HPI Racing Blitz Short Course truck

const90

Давай, расскажи, послушаю твою историю.

My_Way

ребят, вы уже страницу целую загадили какой то чушью…

8 days later
kentOLOLO

никто не думал намутить стабилизатор?

sledsk
kentOLOLO:

никто не думал намутить стабилизатор?

вроде в этой теме была ссылочка на забугорный форум, где делали стабилизатор…
передний вроде бы от слэшака с небольшим колхозом подходит, а задний вроде как полностью самопал только…
в любом случае стабилизатор только на асфальте, для бездорожья он не нужен…

kentOLOLO

Для внедорожного башинга не нужен , на трассе очень даже помогает , я на зад сделал , не перед нету смысла , когда придут шариковые наконечники для стабилизатора то сфоткаю кину , стоит как родной, смотрится тоже отлично

  • на передних рычагах негде зацепить их , а если просверлить рычаг то значительно снизится из прочность в том месте
    А на задних рычагах сразу есть крепления для стабилизатора
sledsk
kentOLOLO:
  • на передних рычагах негде зацепить их , а если просверлить рычаг то значительно снизится из прочность в том месте
    А на задних рычагах сразу есть крепления для стабилизатора

спереди если память не отшибло крепили через более длинный винт амортизатора…

kentOLOLO

Там бло много вариантов и пару человек тпо сверлили рычаг.
Я почитал статью про стабилизатор , и ставил назад только исходя из нее , т.к. если верить ей, установка стабилизатора снижает сцепление в поворотах там где стоит и увеличивает на другой стороне , т.е. задний стабилизатор уменьшит радиус поворота , в любом случае когда все закончу надо будет на трассе проверить модель со стабилизатором и без , там и погялдим

Denature

Ребята, апну тему.

Посоветуйте бк мотор + рег, желательно из недорогого типа Hobbywing для трассы.

В брендах, амперах и KV не силен. Спур/пиньон сток.

Думаю заказывать с алиэкспресс т.к. доставка часто бесплатная. Бюджет до 120 баксов.

Пасибы!

meliamd

двигатель ez-run 9t или 10t регулятор 60амп под него можно с хоби кинга, если в наличии есть, либо hobyywing 60a wp (ватер пруф) все обойдется гдето 2000-2500 максимум.

kentOLOLO

Думаю что поставить вместо вазелина.
Если мысли? Смотрю на вайпер , текин сенсорные и мамбу 3800

1 month later
Санек_пожарный

что-то тема глухая совсем. кто подскажет резину на зиму для снега,а то вообще ни реально на родной

WEIGHT_GRADE

Для снега рыхлого нужно резину с лопатками. Для расчищенной дороги - с мелким пином. Главное чтоб мягкая была.

SUPER_mONSTER

Зимой нужна только шипастая резина!Чем мягче тем лучше.
Лопатки не едут,забиваются и не держат боковой упор.

WEIGHT_GRADE

Я катаюсь по укатанному снегу на резине с мелким пином, курс держит отлично. Про лопатки ни кто и не говорил.😮

Vicluchatel

добрый день! У меня всегда были проблемы с поворачиваемостью блитца( а сегодня ездил по ковролину так вообще не мог входить в поворот( что могло случится ( расходы полные, серва рабочая
Ассошка ехала рядом и все нормуль поворачивала ехали на коллекторах
Заранее спасибо

WEIGHT_GRADE

Возможно, серво сейвер нужно затянуть посильнее… Или сход- развал отрегулировать.

friction

Еще серва может быть слабовата, надо 6-7 кг, если зацеп хороший.

kentOLOLO

тут три варианта

  1. бек рега перегружен ,серве недостаточно “еды” ,решается установкой внешнего бека ,частая проблема со скоростными сервами спектрум,алайн, савокс.
  2. сама серва слабая , нужно 8-9 кг мимимум
  3. сервосейвер очень слабо затянут
Серёжкер
Denature:

Ребята, апну тему.

Посоветуйте бк мотор + рег, желательно из недорогого типа Hobbywing для трассы.

В брендах, амперах и KV не силен. Спур/пиньон сток.

Думаю заказывать с алиэкспресс т.к. доставка часто бесплатная. Бюджет до 120 баксов.

Пасибы!

Если брать бк систему для трассы, то за глаза 35A регулятора и 10.5 мотора хватает, скорости и ускорения с лихвой мне хватало на 2вд ассо . Да многие ездили на таких наборах году так 2010…

kentOLOLO:

тут три варианта

  1. бек рега перегружен ,серве недостаточно “еды” ,решается установкой внешнего бека ,частая проблема со скоростными сервами спектрум,алайн, савокс.
  2. сама серва слабая , нужно 8-9 кг мимимум
  3. сервосейвер очень слабо затянут

Бек не особо то и нужен в этом случае… Достаточно воткнуть в свободный канал конденсатор на вольт 10-16 от 1000 микрофарад.