HPI Racing Blitz Short Course truck

Griff61

Модель достойна внимания.
Вот только пока не понятно ее назначение. То ли это не слишком быстрые покатушки в стиле трофи, то ли это действительно настойщий шорт курс трофи трак. Если же все таки это второй вариант, то думаю на скорости он будет ехать интереснее слеша, более копийно что ли, походя на своего старшего брата в масштабе 1к1. Жаль, что только задний привод.
Было бы интересно иметь что то подобное с полным приводом и независимой (спереди) мостовой (сзади) длинноходовой подвеской.

fredd_666

поедет он хуже ЛЮБОГО 2вд шорт корса,ибо сзади мост,а мост это всегда хуже(и тяжелее) чем независимая подвеска.
…а передние рычаги то у него РПМ для слеша …

Nitro77rus

он уже недели две есть на Башне, вот тока доставка UPS 😦

12 days later
OlegaN

Кто-нибудь взял таки Блица? Жду отзывовов, разрываюсь между ним и Слэшем, цена почти одинаковая, комплектация тоже, что брать не знаю ((

24

Я думаю слеша взять лучше т.к. запчасти на него есть в досткатке и тюннинга не мало.

OlegaN

Косвенно это причина, согласен, но если Блиц априори намного надёжнее быстрее и вообще во всём лучше, то и запчастей часто не надо будет и возни меньше и фана больше. Так что вопрос для меня остаётся открытым.

fredd_666
24:

Я думаю слеша взять лучше т.к. запчасти на него есть в досткатке и тюннинга не мало.

что вы везде этого слеша суёте,хочеться слеша?купите и обсуждайте кто сколько тюнинга поставил,но в ветке о слеше!слеш по сравнению с блитц просто игрушка,
и блитц в тюнинге тупо ненуждаеться,он и в стоке едет очень неплохо.а зап части (ВСЕ) по подвеске и бабочкам есть в ММ(не реклама) ибо рычаги и кулаки с бабочками подходят от файершторма,а они в наличии.Сам хочу взять блитц,
думаю к лету осилю,уверен что аппарат на уровне,и не с надёжностью не с зап частями проблем не будет.

OlegaN

fredd_666

А без эмоций и по существу можно?
Я пока только вижу минусы по сравнению со Слэшем. Это не закрытая электрика, влага её убъёт. У слэша всё в коробочки спрятано.

fredd_666

ну и покупайте слеш!и вперёд штурмовать реку!
я вот лично плавать несобираюсь,а кинуть регулятор в шарик,мне всегда было не впадлу.так что не о какой смерти электроники я не беспокоюсь.
а вот то как едет модель и сколько она стоит мне очень важно.

BERSERK80

В защиту хпай .

Если сравнивать реги то мотив (кастловский сайдвиндер ) по качеству выше трахуса ,и также залит ,но пролить по второму разу рег не проблема .
мотор также ничуть не хуже , а даже лучше немного .

И по приёмнику и закрытости всего чего только можно в слеше ,совсем не трудно купить трахусовский радио бокс за 9 бачей ,это любителям подводной ловли .

OlegaN

BERSERK80
Спасибо!

fredd_666
Садись, двойка! 😃

Rustlеr_vxl

кто-нибудь! возбмите блитц первым) я уже неделю не могу его заказать) рука не поднимается)

9 days later
jons

ну что кто нибудь взял уже блитс хочется услышать отзывы
сам то я возьму его но через пару недель

2 months later
saintgrun

Амэин объявил цену на ЕСЕ

НО! в стоке обещает АЖ 27 мая !!!

посмотрел

Башня заявила примерно туже цену

Axtrix

так а кроме того, что он будет китовы. Что ещё в нём изменилось?

GAGARIN

дык взяли его уже=) и даже на нем гонялись. плюсы
-классные бампера на пружинах - удары побоку
-хорошо рулиться
-есть запчасти
-по сути нечто среднее между ассо слешем и лосем. все три машины немного дали решений этой
минусы

  • резина зимой не работает

Слеш - дрова и в него надо вломить немеряно , и все равно не поедет.
Ассо интересный аппарат,классно рулится и при очень прямых руках лучший выбор но встречь с жесткими предметами очень не любит - ломается
Лоси -СИЛЬНО отличается в управлении вообще от шортов, просто так на нем не поедешь хорошо-вкатыватся надо.из плюсов ОЧЕНЬ прочный и совершенно не нуждается в тюне. Из минусов запчасти.При условии того что я их все таки вожу у самих лоси вечно чегото на складе нет.

Pe4atnik

Иван пропиарил лось. Не согласен с Иваном.

ХПИ - очень продуманная модель. Самая продуманная.

GAGARIN

жень я пропиарил хыпай=)
просто на данный момент из шортов не ломался только лось и хыпай.Хыпай потому как сделан грамотно и ездил одни соревнования,толи это у меня руки такие - толи машина прочная.
на данный момент хыпай это машина которая по неломучесть\драйверские качества\наличие запчастей\цена лучшее сочетание в своем классе. Я то все равно на лосе буду катать- традиция , а вот новичку посоветую хыпай.единственное что аппа и резина там не айс. резина совсем не работает зимой, тот единственный блиц что гонялся ездил на моей лосевой резине.

к_юрич

Да, родная резина по зиме совсем никакая. Мы теперь на баггийной будем, жалко офнавскую сейчас не купить

MeshokP

Несколько вопросов по блитцу:

  1. Правда ли что задние колеса от слеша ставятся на блитц, притом как назад так и вперед?
  2. Встанет ли на него Вазелин без каких либо доработок и подпиливаний вала?
  3. Стоковый регуль блитца выдержит стоковый слешовый мотор (Титан 550 12витков)?