HPI Racing Blitz Short Course truck

Jimny40
Andreiii:

тоже доволен этой б/к на 4700 на 2s 18-м пиньёне очень достойно валит 😃

я на 4s на ней катал)) итог - новый задний бампер и новый кузов)) а так, по жпс 97 км/ч))

RC_Racer_LV:

А какие отзывы о 4000kv? Если сравнить с 4700kv ?

именно на блитц лучше 4700, а на полноприводные модели лучше 4000

vvvictorvvv

ну мне кажется в hpi не дураки сидят раз 4000 подобрали именно к данной модели…

RC_Racer_LV

Сколько читал вроде хватает 3700 - 4000 - 4300kv…

Jimny40
vvvictorvvv:

ну мне кажется в hpi не дураки сидят раз 4000 подобрали именно к данной модели…

Не дураки, но евреи. Они ничего не подбирали, а просто поставили комбо с мини-саважа. ПРОФИТ.

LLIMEJIb
RC_Racer_LV:

Сколько читал вроде хватает 3700 - 4000 - 4300kv

Стоковые 4000kv на 2S в дворовых покатушках кажется, что еле едет. А для трассы хватает.

vvvictorvvv

вообще то из описания на сайте

Двигатель Shot Motor и регулятор хода Flux Reload V2. Система HPI Flux, установленная в обновленную модель Blitz Flux, использует потрясающую бесколлекторную технологию, сделавшей траки Savage Flux HP и Vorza Flux HP такими невероятными - действительно внушительная мощность, помещенная в компактный и аккуратный корпус! Современный бесколлекторный двигатель Flux Shot 4300об/В оснащен отличным анодированным в черный цвет корпусом с хорошим теплообменом, а регулятор хода Flux Reload оборудован разъемами для двигателя, аккумуляторными разъемами Dean’s plug и даже вентилятором охлаждения, чтобы детали не перегрелись ни на градус! Для обеспечения сумасшедшей скорости и превосходного ускорения в Blitz Flux могут устанавливаться NiMH аккумуляторы (до 7 банок) или 3S LiPo батареи. Попробуйте, вам понравится!

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

вообще то из описания на сайте

Двигатель Shot Motor и регулятор хода Flux Reload V2. Система HPI Flux, установленная в обновленную модель Blitz Flux, использует потрясающую бесколлекторную технологию, сделавшей траки Savage Flux HP и Vorza Flux HP такими невероятными - действительно внушительная мощность, помещенная в компактный и аккуратный корпус! Современный бесколлекторный двигатель Flux Shot 4300об/В оснащен отличным анодированным в черный цвет корпусом с хорошим теплообменом, а регулятор хода Flux Reload оборудован разъемами для двигателя, аккумуляторными разъемами Dean’s plug и даже вентилятором охлаждения, чтобы детали не перегрелись ни на градус! Для обеспечения сумасшедшей скорости и превосходного ускорения в Blitz Flux могут устанавливаться NiMH аккумуляторы (до 7 банок) или 3S LiPo батареи. Попробуйте, вам понравится!

HPI схалтурили и не изменили описание новой модификации Blitz Flux. Ниже на сайте можно увидеть, что силовая EMH-3s + MMH-4000KV.

Maikll

регуль хороший EMH-3s , 540А в пике .

v0rtex

Подскажите плиз.
Меняю задний кулак. Вытащил всю “начинку”. Теперь не могу засунуть подшипник в кулак. Ощущение, что дырка для него на пару миллиметров меньше 😦 Что я делаю не так?

LLIMEJIb
v0rtex:

Меняю задний кулак. Вытащил всю “начинку”. Теперь не могу засунуть подшипник в кулак. Ощущение, что дырка для него на пару миллиметров меньше Что я делаю не так?

А если подшипники из переднего кулака попробовать вставить в задний? “Пролетают со свистом” или всё таки туго входят? Передние подшипники меньше, 5x10x4, а задние побольше 5x11x4.
Кажется кто-то где-то жаловался на такую проблему.

v0rtex

LLIMEJIb У меня передние кулаки собраны. Неохота разбирать только ради такого эксперимента.
Сейчас расклад такой - вытащил подшипники из заднего кулака (сломанного) и пытаюсь засунуть в новый задний - не влезают 😦 Пробовал пальцами. Вечером попробую пассатижами засунуть

LLIMEJIb
v0rtex:

У меня передние кулаки собраны. Неохота разбирать только ради такого эксперимента.

Всё правильно, искать новые подшипники или кулаки будет проще, чем вытащить 1 подшипник из переднего кулака. =)

к_юрич
v0rtex:

Ощущение, что дырка для него на пару миллиметров меньше

Обсуждали уже раньше, у некоторых попадались задние кулаки под подшипники 5х11, а в запчасти идут под 5х10. Вам надо подшипники заменить тоже. Потом буде проще - держать в запасе один вид подшипников, в редукторе такие-же, 5х10. Ну кроме опорных дифа.

v0rtex

Я правильно понимаю, что мне нужны размеры 5x10x4?

А почему Team Associated 25237 Ball Bearing 5x10x4mm стоит 5 баков, а HPI Racing B021 Ball Bearing 5 x 10 x 4mm - 12 баксов?

kentOLOLO

разные бренды… китайские вообще по доллару штука

Ozzz
kentOLOLO:

китайские вообще по доллару штука

Китайские вообще-то по 6 руб штука)))

vvvictorvvv

как писал выше сломалась рулевая- треснул пластик… лечение циакрином не помогло - треснул еще раз- рядом с прежним местом…

решил порадовать блица - купил алюминиевую рулевую…

кстати… пришла еще одна оригинальная в сборе- не кому не надо?

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

оригинальная в сборе

Пластиковая или алюминиевая?
Если алюминиевая HPI (www.hpiracing.com/ru/part/104891), то готов рассмотреть предложение. 😃

vvvictorvvv

нет - эту я как раз поставил - на фото именно она

есть пластиковая в сборе- та что в стоке стоит

vvvictorvvv

Миш, у меня малец гоняет на блице- как на саваже… ну это надо видеть…

зы… ручаги тоже про запас лежат 😃

Maikll

Да мой тоже любит Блитц , но если бахнет в дерево - передние рычаги , ломаются бывает .

Реву даже не даю , не охота модель в пакетик собирать😒

RC_Racer_LV

Всем доброго вечера!
Вот заказал себе эту приблуду , И щас только понял что вообще не прочитал отзывы и нада ли вобще ставить😆
Что скажите? Ваше мнение?

kentOLOLO

50 на 50 , у кого-то ломаются , у кого-то стоят вечно. А вот рулевую такую стоило взять.

RC_Racer_LV
kentOLOLO:

А вот рулевую такую стоило взять.

да рулевую такую буду брать!