HPI Racing Blitz Short Course truck

Maikll
sledsk:

в 3 часа ночи созрел таки вопрос… есть ли смысл менять пластиковую рулевую на люминь? или хватит просто закрутить сервосейвер потуже?
ну а если да, то на какую?)

Блитц не убиваемая модель в стоке , на прямой лоб в лоб с Мюнгеном багги столкнулся , - передний рычаг и все . Затраты на М обошлися раз в 5 больше .

sledsk
Maikll:

Блитц не убиваемая модель в стоке

знаю я это… у собого файр с Т-максом столкнулся… правда оба целы оказались… а блиц на базе оного сделан, значит явно не хуже…
меня интересует как это на рулёжку влияет? в стоке вроде люфт есть… хотя я в руках через неделю-две его только подержу… смотрел видео от ЮРС там об этом говорили. вот и спрашиваю так как с английским не в ладах.

kentOLOLO

Меняйте на люминь если устраивать на практике не будет , вы я так понимаю пока только на теории.

Mystic_Traveller

Ребята, а вот такому набору с ебея 250 долларей - красная цена? там еще доставка и пр.
Понятно, что аборт по телефону, может шаська намыта, но ушатана в хлам, просто интересно…
www.ebay.com/itm/151000030301

sledsk
Mystic_Traveller:

Ребята, а вот такому набору с ебея 250 долларей - красная цена? там еще доставка и пр.
Понятно, что аборт по телефону, может шаська намыта, но ушатана в хлам, просто интересно…
www.ebay.com/itm/151000030301

за такой набор это адекватная цена. заодно отпишешься потом тебе продавец отправил его или нет… а то мне 2 блица почему то не отправили( пришлось в рашке брать…

kentOLOLO:

Немного фото

можно фотку как прицепил липучки к шаське? и чем заполнил дырки в ванне?

WEIGHT_GRADE

Гы, а зачем чем то их заполнять?! И так норм гонять 😁

Mystic_Traveller
sledsk:

а то мне 2 блица почему то не отправили(

Чем аргументировали? Просто вернули деньги?

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Гы, а зачем чем то их заполнять?! И так норм гонять

да туда какашки всякие залетают) тяжко выковыривать) ну на файре) на блице думаю аналогично)

Mystic_Traveller:

Чем аргументировали? Просто вернули деньги?

первый продавец сказал мол палка или эбей заблокировали отправку… толком не обьяснил и отмену сделал за что словил отрицательный отзыв ^^
второй был более разговорчивый, тоже сказал какие то проблемы именно с отправкой, мол произошли изменения в почте USPS в начале года и не получается отправлять… я ему предложил отправить на американский адрес (шопфанс) он согласился, но потом написал что у него не получается где то там сменить адрес… вобщем как то всё расплывчато, хотя между ними заказывал мелкие фигульки и всё отправляли… оба раза была ЮСПС Приорити…

WEIGHT_GRADE
sledsk:

да туда какашки всякие залетают) тяжко выковыривать)

Я уже давно перестал мыть модели 😃 А жидкие - сами вытекают… Единственное, что пугает - лобовое столкновение… Т.к. это были единственные ребра жесткости, а теперь они конкретно подпорчены… Хотя за 7 месяцев трещин на шасси нет!

Mystic_Traveller
sledsk:

сказал мол палка или эбей заблокировали отправку

Детское вранье какое-то - ни ибею, ни тем более Палке, блокировать отправки сто лет не сдалось, да и не могут они это - заплачено и вперед…
Просто наверное когда американские бедные дети выставляют свои лоты на продажу - для них весь мир - это США, они другой географии не знают, а тут выясняется, что отправить надо куда-то за моря, да и медведи там ходят стаями… 😃
Ну это уже оффтоп пошел… 😃)

sledsk
Mystic_Traveller:

Детское вранье

согласен) а вот второй вроде нормально себя вёл… даже про жену пошутил 😁 ну вобщем заодно и узнаем отправляют или мне так везло)

kentOLOLO

Ничем не заполнял , вырезал из пластика проставки , швы циакрином . Основная иддея правильно подмечена - чтобы всякая ерунда не попадала
а под липучки я покрасивее вырезал , очень тоненько , у тебя на фото уж совсем колхоз

sledsk
kentOLOLO:

а под липучки я покрасивее вырезал

а как их вобще там вырезать? дремелем? я как то в файре ковырял 4 дырки отвёрткой, что бы регуль закрепить… так я думал отвёртку сломаю 😁

WEIGHT_GRADE
kentOLOLO:

совсем колхоз

Ха 😃 А я за красотой и не гонюсь - лишь бы побыстрее и по практичнее, да и кто там вообще смотрит?! Тем более с липучками вообще ничего не видно 😁
Да к тому же, у тебя вырезано 2а новых отверстия. Я же расширил одно (где кабель сервы проложен) и просверлил одно новое + больше расстояние между липучками = лучше акк фиксирован; а если учесть, что белая дека хрупкая, лишние дырки только усугубляют положение…

Я сначала просверлил отверстия под надфиль, и потом им уже фигарил, правда ой как не удобно там работать 😦

kentOLOLO

Даже если бы я выпилил под ребрами полностью весь пластик , прочности ванна не потеряла бы…
Потом , если внимательно посмотришь , то у меня “шорт пак” ( короткий по русски )
С такими широченными дырками аккум у тебя болтаться будет сильно если не подложить под него очень толстую прокладку

Ну а то что ты не гонишься за красотой , это уже от человека зависит , конечно , многим хватает просто чтобы ехало

WEIGHT_GRADE

Ничего не болтается, делалось как раз под липучки (если не верится, могу видео снять 0_0).
Насчет прочности, ну очень я сомневаюсь; и если б это было так, американцы и не стали бы эти ребра проектировать и изготовлять 😃

sledsk

kentOLOLO
а нет случайно чертёжика для самопал алюм тюна?)) щас сам хочу сделать так, но боюсь расстояние дырок не правильно измерить… там ж миллиметр в строну и всё… расстрел =(

kentOLOLO

Да я не про ребра убрать , прочитай внимательнее что я написал
А размеры где-то были , гляну

kentOLOLO

Бумагу потерял где-то , будет время - померяю снова если надо
Брал в сторону увеличения немного 0.3-0.5 мм , чтобы распор изначальный был небольшой
Вручную сложновато будет высверлить , станок нежен
Брал кажется 2.8мм сверла , сначала просверливал 2мм сверлом

sledsk
kentOLOLO:

станок нежен

вобщем у меня вышла проблема, человек который вырезать мне всё это обещал в больницу попал… отсюда вопросы…
стоит с этим заморачиваться если есть каркас стальной от интеги?
и если это сделать из пластика, из которого трофисты делают кузова, то будет это схоже с алюминием или бессмысленно?

WEIGHT_GRADE

Из текстолита сделать - прочность будет зашибись 😃 Правда, если форма позволяет…

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Из текстолита сделать - прочность будет зашибись

ок, подумаю.

в дагонку вопрос… блиц у всех низкий? у мово жопа сильно проседает… уже пружины от китай амов поставил и закрутил почти на макс… жопа тада более менее стала и то мне кажется при хорошем прыжке жопой цепанёт 100%. у меня тут есть амортизаторы от нитро мт-2. они длинней что перед что зад на 1,5-2см. если их поставить, но жёстко не затягивать… они всё равно просядут под его весом… хотя он и будет выше обычного думаю. нормально ли будет? в плане износа подшипников, чашек… или пусть жопой скребёт?

WEIGHT_GRADE

У меня так же, Слеш у знакомого вообще скребет снег жопой… (Это еще может от тяжелого акка и мотора происходить) Не стоит менять на длинные - могут кости “закусываться”. Да и выглядеть он будет странно. Как то так 😃

sledsk
WEIGHT_GRADE:

могут кости “закусываться”

а у меня рпм рычаги) с ними такой проблемы нет) а вот выглядеть наверно да… тогда ещё подумаю и если чего куплю бронеплёнку и на днище наклею ^^