HPI Racing Blitz Short Course truck

Maikll

Вот и нашлося применение 550 му мотору Titan 12 и регулю EVX

Denature
Maikll:

Вот и нашлося применение 550 му мотору Titan 12 и регулю EVX

хардкор и олдскул прям 😃

Maikll
Denature:

хардкор и олдскул прям

угу , самое смешное что эта система - шустрее китайской бк Тракстар 4х полюсника 3650 .

Denature
Maikll:

шустрее китайской бк Тракстар 4х полюсника 3650

ну и жрет она наверна как лось))

У меня хоббивнг 4х полюсный - там ааще дури немеренно!!!

vladimir_81

Михаил, огромное спасибо за идею с регулем, а то я уже не знал , куда его деть.

Jimny40
Maikll:

угу , самое смешное что эта система - шустрее китайской бк Тракстар 4х полюсника 3650

Как-то слабо верится)))

Maikll
Jimny40:

Как-то слабо верится)))

Просто так бы не поменял )

Denature:

ну и жрет она наверна как лось))

Да жрет за троих липо 6000 на 25 мин хватает

vladimir_81:

Михаил, огромное спасибо за идею с регулем, а то я уже не знал , куда его деть.

Незачто )

Denature
Maikll:

Да жрет за троих липо 6000 на 25 мин хватает

блин так КПД наверна как у самовара на углях))))))))

Maikll
Denature:

блин так КПД наверна как у самовара на углях))))))))

угу , но учитывая стоимость 34$ рег+550мотор = про кпд можно забыть ) и все это не жалко топить .

Denature
Maikll:

угу , но учитывая стоимость 34$ рег+550мотор = про кпд можно забыть ) и все это не жалко топить .

да и БК тоже в принципе пофиг на воду…

тут вопрос веса - коллекторный мотор + 6000 акк это ж ппц скока…

Maikll
Denature:

тут вопрос веса - коллекторный мотор + 6000 акк это ж ппц скока…

Да вес получается 2630 , всего то 200 грам ) , зато тяга с 550 .

Jimny40

Всем доброго времени суток. Когда-то я уже высказывал свое мнение про блитц(я его считаю лучшим шортом 2вд) и владел им 3 месяца, но пришлось продать в связи с покупкой ассо сц8.2е. Но когда я нашел почти новый белый блитц на суперколесах и ни разу не катанный, я не удержался. Он стоил 2500, но у меня в кармане было 50 рублей на мороженое 😁. Тогда его купил мой друг и он стоял простоем, а вчера я выменял его на свою пс2. Сейчас в планах продать одну модель и купить бк от кастл, аппу, акки и серву с парка. Принимайте в свои ряды!

Но не обошлось и без вопроса 😃. Кто как крепит андербоди? Я кроме шнурка другого выхода не придумал…

И небольшая справка: на фотографиях чёрный блитц-старый, белый-новый.

Jimny40

И кто-нибудь может сказать, чем отличается белый блитц от чёрного, кроме амортизаторов, колёс и брызговиков?

priMys
Jimny40:

И кто-нибудь может сказать, чем отличается белый блитц от чёрного, кроме амортизаторов, колёс и брызговиков?

Жесткостью элементов, черный гибки и мягкий, а белый жесткий и хрупкий, белый для трека, а не для жесткого баша.

WEIGHT_GRADE

Да! Уже сколько раз про это писалось и обсуждалось…

mccoy

Ну, господа, скоро я к вам присоединюсь.

Итак, ко мне едет HPI Blitz Flux, алюминиевая HPI рулевая, алюминиевые корпуса амортизаторов STRC, и металические спуры и шестерни Robinson …

Единственное, мне кажется я сильно прогадал с аккумуляторами, пожадничав монетки на нормальные хардкейсы я заказал помоишные YKS 4000 mah 3s 11.1v, Gartt 5000 mah 11.1v 3s две штуки из Китая 😵

Вот я вытащил блиц-флакса из коробки, что надо сделать с ним в первую очередь для подготовки к зимним покатушкам?

Ещё хочу попробовать поставить гироскоп вертолётный 😍

Jimny40
mccoy:

Ну, господа, скоро я к вам присоединюсь.

Здравствуйте, Артур. Отличный выбор, блитц-отличная шась! Идеальный шорт 2вд.

mccoy:

алюминиевая HPI рулевая, алюминиевые корпуса амортизаторов STRC, и металические спуры и шестерни Robinson …

Это всё необязательно, но и не помешает 😉

mccoy:

динственное, мне кажется я сильно прогадал с аккумуляторами, пожадничав монетки на нормальные хардкейсы я заказал помоишные YKS 4000 mah 3s 11.1v, Gartt 5000 mah 11.1v 3s две штуки из Китая

Вполне нормальные аккумуляторы!

mccoy:

Вот я вытащил блиц-флакса из коробки, что надо сделать с ним в первую очередь для подготовки к зимним покатушкам?

В принципе ничего, но 2вд зимой не едет вообще, так что нужны другие колёса. Советую так называемые “лопаты” назад и сток оставить спереди. Ещё можно Proline Badlands, они тоже хорошо зимой гребут блитца. Перейдём к влагозащите, она у блитца присутствует, но влагозащита с завода - весьма непредсказуемая вещь, но для зимы ее вполне хватит. У меня был буллет, на нём стояла такая же система, катался по лужам, полёт нормальный, но всё же лучше перегерметить для заплывов.

mccoy:

Ещё хочу попробовать поставить гироскоп вертолётный

А смысл в нём?

friction

Отличные амморты от kyosho ultima sc-r, за год силикон в них почти не попачкался даже, а уж о подтеках и потении речи вообще нет. От sc-r sp не пробовал, там бигборы.
Надо загерметить рег. Я герметил так: разобрал корпус, нагрел радиатор (грел турбо зажигалкой), отклеил его, нанес несколько слоев спрея isotemp (с перерывами в сутки, сушил над батареей, можно в духовке при небольшой температуре), а затем приклеил радиатор на теплопроводностный клей (клей, а не паста для компов под процессор) ну и в корпус.
А еще на зиму пролайн резину надо с лопатками, а спереди направляющие.

mccoy
Jimny40:

Здравствуйте, Артур. Отличный выбор, блитц-отличная шась! Идеальный шорт 2вд.

Вот, стоял очень сложный выбор: сначала заказал Slash, потом отменил. Потом заказал Blitz коллекторный, потом отменил. Потом Slash 4x4, и … отменил. И вот, со спокойной душой заказал Blitz Flux и успокоился … Вообщем, солидарен с мнением по поводу лучшего SC. Багодарю за “тёплый объятия”.

Jimny40:

Это всё необязательно, но и не помешает 😉

Ну, бюджет позволил на момент и решил прихватить 😛 Купончик просто хороший на Towerhobbies висел, решил, грех добру пропадать 😍

Jimny40:

В принципе ничего, но 2вд зимой не едет вообще, так что нужны другие колёса. Советую так называемые “лопаты” назад и сток оставить спереди. Ещё можно Proline Badlands, они тоже хорошо зимой гребут блитца. Перейдём к влагозащите, она у блитца присутствует, но влагозащита с завода - весьма непредсказуемая вещь, но для зимы ее вполне хватит. У меня был буллет, на нём стояла такая же система, катался по лужам, полёт нормальный, но всё же лучше перегерметить для заплывов.

Вот проклятье! Так и знал 😵 Пожадничал на колёсики.

Остались вопросы:

  • Как я понял, стоковый Plazma NiMh уныл … А зарядка-из-коробки? Сколько ни гуглил, во всех unbox-видео так и не показали, с чем придётся иметь дело. Как я понял: зарядку по-любому брать придётся. Какой вариант оптимальней по принципу “дёшего-и-сердито”?

  • Вижу на буржуйских сайтах безостановочно жалуются на стоковые амортизаторы. Мол, внутрь каки попадают 😈
    Во что аморты упаковывать? Неопрен, латекс? Сверху на пружины? Под пружины на шток?

  • Гироскоп исключительно для эксперимента: учитывая незначительную стоимость 😇

mccoy
friction:

Отличные амморты от kyosho ultima sc-r, за год силикон в них почти не попачкался даже, а уж о подтеках и потении речи вообще нет. От sc-r sp не пробовал, там бигборы.
Надо загерметить рег. Я герметил так: разобрал корпус, нагрел радиатор (грел турбо зажигалкой), отклеил его, нанес несколько слоев спрея isotemp (с перерывами в сутки, сушил над батареей, можно в духовке при небольшой температуре), а затем приклеил радиатор на теплопроводностный клей (клей, а не паста для компов под процессор) ну и в корпус.
А еще на зиму пролайн резину надо с лопатками, а спереди направляющие.

HPI Blitz Flux - написано, что и так регуль waterproof - “перепроверить”?

Jimny40
mccoy:

Остались вопросы:

  • Как я понял, стоковый Plazma NiMh уныл … А зарядка-из-коробки? Сколько ни гуглил, во всех unbox-видео так и не показали, с чем придётся иметь дело. Как я понял: зарядку по-любому брать придётся. Какой вариант оптимальней по принципу “дёшего-и-сердито”?

  • Вижу на буржуйских сайтах безостановочно жалуются на стоковые амортизаторы. Мол, внутрь каки попадают
    Во что аморты упаковывать? Неопрен, латекс? Сверху на пружины? Под пружины на шток?

  • Гироскоп исключительно для эксперимента: учитывая незначительную стоимость

Вот про комплект не знаю. Там разве есть акк?! Зарядки там нет точно. А из “дешва и сердита” SkyRc 6680.

mccoy:

HPI Blitz Flux - написано, что и так регуль waterproof - “перепроверить”?

Всё верно!

mccoy
Jimny40:

Вот про комплект не знаю. Там разве есть акк?! Зарядки там нет точно. А из “дешва и сердита” SkyRc 6680.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDBMP&P…
Читал:

Battery: HPI Plazma 8.4V NiMH 3300mAh with Deans Ultra female connector Battery Charger: 110V wall type