Закрытие летнего сезона Монстр-рейсинга. 23.10.04

Patun

Привет!
Отличный фотоотчет.
Учавствовать не стал (МТ 10ка), решил по-фоткать… результат попозже выложу, webfile.ru висит((.
Начинаю почесывать репу на счет ДВС 😃

Shuriken
patun

Начинаю почесывать репу на счет ДВС 😃

Эт ты зря:) Есть неплохие монстры 8 масштаба с электромоторами и весьма перспективные варианты конверсий из ДВСок. Просто вольтаж надо поднимать! 😃
(Хотя я в Раменках пока ни разу не был, не знаю, как там ехали электромонстры)

Patun
Shuriken:

Эт ты зря:) Есть неплохие монстры 8 масштаба с электромоторами и весьма перспективные варианты конверсий из ДВСок. Просто вольтаж надо поднимать! 😃
(Хотя я в Раменках пока ни разу не был, не знаю, как там ехали электромонстры)

Не ну электричку то я оставлю…
Просто созреваю для знакомства с ДВС!!!
Пока минус один - дома не охота ее нюхать (др. вариантов нету (гараж например) )

Гoсть

Калилки, на нормальном топливе практически ни чем не пахнут… это вы преувиличиваете

Yersh

Да , класные фотки.

Особено пролетающий Carson 😲 и мы с сурком (называется он на самом деле египетская фейша, если я правильно запомнил). В руках его удержать невозможно, всё время куда-то лезет, такой дома куда-нибудь залезет-не найдеш никогда, пока сам не выйдет. 😃

Гoсть

или не завоняет 😃 у меня так с хомячком было, только так и нашли бедолагу…

FediCh

Чёто грустно как-то 😦 .
Короче работа над ошибками. Хотя какие нафиг ошибки. Все было перебрано… В конце даже боялся на подиум подниматься 😦 .

В багги-8 очень интересно было наблюдать, сразу понял что борьба буит, но … 😦 .
Надеюсь что этого больше не повторится…
Всем Удачи!

Yersh
Гoсть:

или не завоняет 😃  у меня так с хомячком было, только так и нашли бедолагу…

Вечная ему память.

Кстати, Хомячка вполне можно в Саважик посадить, главное пристегнуть как следует. 😲

Кто-то мне рассказывал, в самолете хомяка запускали. Полет прошел нормально, жалоб от пилота не поступало 😂

Гoсть

Я в бытность ракетомоделиста из лягушек делал космонавтов… только одноразовых… видимо слишком сильные перегрузки при старте.

Shuriken

Наконец-то досмотрел фотки - первая вообще супер! А часть остальных надо бы не жать, а кадрировать - тоже классные получатся.
Конечно, 6-, а тем более 20-метровая страничка - это садизм 😃
Все фотки приходится догружать вручную через меню:(
Неужели нельзя прицепить готовый модуль для фотогалереи? или сделать чусть посложнее - одна страничка с превьюшками, при нажати на которые будет открываться по 1 большой фотке? Или сделать несколько страничек, на каждой не более 10 больших фото? Хотя конечно это и время нужно и всё такое, не спорю.
Извините если что не так, я подобные фотооотчёты и вовсе на фотофайл выклабываю, а там реклама тоннами. Зато он сам жмёт фотки до смотрибельного размера и очень прост сам процесс закачки.
Это я в своё время на Учинской ул наснимал

Patun

Вот выложил видео, заодно о нас теперь узнают буржуи)))
Ну и фоток там чуток…
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41119
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41120
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41121
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41122
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41123
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41124
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41125
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41089
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41090
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41091
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41092

FediCh

Практически “Путин - Привет из России” 😃 .

Вот тока не смог просмотреть 😦 .

Max_SL
FediCh:

Чёто грустно как-то 😦 .
Короче работа над ошибками. Хотя какие нафиг ошибки. Все было перебрано… В конце даже боялся на подиум подниматься 😦 .

В багги-8 очень интересно было наблюдать, сразу понял что борьба буит, но … 😦 .
Надеюсь что этого больше не повторится…
Всем Удачи!

А у тебя что случилось-то?

Patun

Рекомендую вот это скачать…кто сказал что шины лучше не вкапывать???
режешь ее пополам, закапываешь оставляя сантиметров 5 вверху, можно больше…ездить, быстрее аккуратней ездить научимся))))
www.rcpics.net/view_single.php?medid=41107

FediCh
Max_SL:

А у тебя что случилось-то?

Что случилось, то случилось и вообще уже позади. Самое главное настрой прежний.
Просто нужно чаще ездить на трассу - выгуливать железки.
А то ладно если в самый оветственный момент сходили с трассы, а то сразу после старта, а одна вообще и до старта не доехала 😠 . Злюсь скорее на себя 😛 . Самая живучая оказалась багга шестёрка - большое Спасибо Валерию и пацану который подшипник нашёл, случайно 😃 !!! 😃 спс.

vasya_y

Для меня этот МР был первым на новой трассе. Трасса - отличная, я получал истинное удовольствие! Помост, картинговые шины и пр. - всё супер! Только грязновато было и грязь такая крепкая - не отмывалась никак - первыми смылись наклейки номеров, потом грязь и то не до конца - ладно, зимой отпадёт.
Трасса получилась вполне международного уровня по конфигурации и вполне пригодна для проведения серьёзных соревнований. Может к весне как-то удасться договориться, взять засечку и проводить этапы кубка России (кубок Моквы?) или чемпионат в Оффроад. По крайней мере, трасса у нас лучше, чем в Таганроге на мой взгляд. Зачем ездить куда-то в Заречный, Тамбов (упаси боже, я не против этих этапов - они тоже важны), когда есть такая трасса в Москве. И к нам бы народ приехал наверняка, собралось бы точно больше, чем где-либо. Да и призы были бы наверняка получше, чем в других местах. Вот и продвинули бы класс МТ-8 серьёзно, а вполне возможно - и Багги-6. Трасса - отлично подходит для шестёрок, хотя среди моих предпочтений пока этот класс не значится. Может, если появятся доступные полноприводные шасси - тогда посмотрим.
А у меня опять неудачка - только удалось наладить мотор и нормально проехать и даже выиграть квалификацию (спасибо судьям, пустившим в заезд к багги!) - но не тут-то было - перед стартом финала накрылась обгонка. А финал был хорош - Дима выиграл вполне достойно (9 кругов - отлично в финале), Грибков прыгнул выше головы на этой трассе - его электромонстр явно уступал в скорости на прямых. Если бы Эдик участвовал, Ярослав не сломался, Щёголев колесо не потерял, то второе место Е-Максу вряд ли бы удалось занять - я бы тоже постарался, если бы не сломался. Что там электричка на 3-м месте на 3-х колёсах, вот монстр на 3-х колёсах на 3-е место приехал, даже чуть было не второе. Кстати, я ожидал что моя “Орионовская” резина по грязи будет скользить сильно, даже взял родную про запас - но ничего, держала отлично, чуть ли не лучше, чем по траве.
Наконец-то Грибковы выиграли в “десятках” - вполне достойно, но если бы регулярнее ездили, то уже к середине сезона сняли бы все вопросы, как чемпион в багги-8.
Кстати, впечатлило, как ехал Малышко в финале - Инферна валила отлично! Даже вроде и кочек особо не чувствовала у него, в отличие от машин соперников. Кстати, некая манера езды ДТМ-щика тоже чувствовалась (в звуке мотора что-то знакомое…). Я с монстом не рисковал даже на прямой газ “в пол” давать (а результат в квалификации неплохой), а тут куда там - с выхода поворота и до самого конца прямой - в полный газ! И вписывалась в повороты модель тоже чётко. Либо Дмитрий умеет по особому настроить, либо ещё и 777 гораздо круче 7.5 - у соперников так модели не держали трассу. Конечно, “прокладка” важнее всего, но модель ещё и держалась хорошо.
В шестёрках понравился монстр у Михаила - отлично держался на трассе и ехал красиво. Мощности может и нехватает немного, багги быстрее - но с ними ещё надо справляться, их бросет из стороны в сторону. Зимой, возможно, монстр окажется вне конкуренции, если мастерство “баггистов” стремительно не возрастёт до того, что будут уверенно в скольжении контролировать модель.

Немного о трассе (может в другую тему, ну пока сюда) - может имеет смысл под зиму засеять какой нибудь травкой - “Канада грин” или т.п.? - Придётся косить, зато модели будут чище. Модели вытирать её будут, но за две недели должна успевать восстановиться между гонками. Ну, если что - подсевать проплешины. Зимой по снегу будет нормально, а вот на лето что-то надо придумать, чтобы трасса держалась. Кстати, плотный дёрн от такой травы хорошо укрепляет землю. Как ограждение - может попробовать использовать пластиковую вагонку (толстый гофропластик 10-15мм для обивки стенок)? Она шириной 10-12см, если укрепить в 3-4-х сантиметрах над землёй - отличный бортик. Столбики тоже можно из такого пластика сделать, а планки приклеивать, хоть на дихлорэтан - мёртво держит. Если потом наискосок обмотать такой “заборчик” красным скотчем, или хоть покрасить - получится как раз красивое обрамление. Только может быть это дорого получится - я не знаю точно, сколько такой пластик стоит - можете меня поправить, если что.

Гoсть

Пластиковая вагонка конечно эстетично будет выглядеть, вот только мне кажется, после одного заезда (например шестерок) от неё останутся рожки да ножки…