выбор электро багги или трагги

optimist

знаю что темы уже были - пролистал 20 страниц этго форума и вчитывался в темы.

Но может посоветуете что, требования банальны.

1 скорость
2 проходимость (летом асфальт, а зимой сугробы; летом скорости хочется, но и зимой чтобы могла по снегу рассекать без проблем)
3 неубиваемость

хочется электро т.к. есть умные зарядники и 3х и 6ти баночные ЛиПо по 2100-2500 mah
двс для меня тёмный лес, так что если липоли нужны будут другие - не проблема.

Бюджет очень желательно окало 10 тыс руб 😃

При большом большом напряге до 20 т.р.

Машинка будет первая и очень хочется готовый к эксплуатации комплект.

Интернет магазины России 😃

p.s. и может быть сразу по запчастям подскажите что требуется взять сразу… шестерни там какие летят постоянно или резина снашивается раз в месяц, я новичок

Maxbl4

За 10, можно купить только 1/18шку. За 20 можно попробовать 1/10тку - тогда под требования подойдёт полноприводная электробагги.
Акки ни те ни другие не подойдут скорее всего. Для 1/18 - большие, там 2S нужны. А для 1/10 мало ёмкости.

optimist

1:18 кажется мелкими, хочу скорее 1-10 . про акки понял… а что из багги 10к элктричек посоветуете? что бы ездило без напильника

Gluklich

ну вообще вроде и по цене и по требованиям хаймото подходит, багги или монстр, есть уже с бк, у меня такой машинки не было, но после чтения форума сложилось хорошее впечатление. правда что-нибудь делать думаю все равно придется

optimist

да. про хаймото тему читал. второй на выбор агрегат у меня Thunder Tiger SPARROWHAWK XB

но вот думаю может стоит взять мелочь типа 1-16 1-18 но хорошую за эти деньги? так сказать покаченную версию? или такие мальки по снегу не смогут рыть ?

Easyvoyager

по снегу не смогут, если вы не имеете в виду укатанные дорожки. Второе, чтобы рыть по снегу машину надо серьезно готовить. Буквально несколько брызг воды приводят в бессознательное состояние электронику. Опять же зимой неудобно эксплуатировать Датчиковый БК мотор.
Короче потребуется тотальная герметизация. Потому как на маленьких модельках электроника стоит открыто. На машинах 1:8 и монстрах электроника находится в радиобоксах, т.е. часть проблемы решена.
Так что напрягайтесь сильнее… 😃

optimist

ДВС в этом плане выигрывают у электро выходит ? видел мини инферно от киошо ДВС - там вроде всё герметично и говорят из шлага можно мыть… правда опять же мелкая

exp

Если читали тему Химоты, то там все описано да сфоткано по всем пунктам. Для проходимости про багги сразу забыть, если только не поставите трагийные колеса на нее.

Maxbl4

У двс все теже проблемы с защитой от воды. Радиоуправление везде одинаковое стоит. Так что любую машину нужно серьёзно защищать от воды и снега.

optimist

exp, огромное спасибо за коммент.

Значит вывод надо брать либо трагги, либо багги на которой легко и не дорого приживаются большие колёса. советы кроме химоты ? 😃

Maxbl4 , спасибо. тогда я правильно за электроначал говорить.

exp

заметил появилась такая штука сразу с БК www.rc-ocean.ru/995648.html. это новое шасси химоты, на офф сайте можно глянуть паспорт и характеристики. К сожалению не имею информации по запчастям, нужно спрашивать, но шасси идет на замену старому. В большом кузове проще сделать защиту, т.к. можно поставить “бокс” сделанный из бытовых предметов.