Подскажите по вязкости масла

OlegasIvanopulos

Всем привет!

Пытаюсь перебрать RTRный Pilotage X1 CRT и поменять (или залить) смазку в дифференциалы.

Статейка по этому поводу супер: www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

Только не понятно пара моментов:
В связи с тем, что модельного масла у нас нет - думаю, буду использовать автомобильное, трансмиссионное. Так вот, в статье вязкость масла определяется от 2000 wt до 10000 wt - при этом вязкость масла во всех дифференциалах разная.

Вопрос 1: что за числа такие wt и как можно перевести это в автоклассификацию - ну для трансмиссионного, например масла - 75W90 - это что, 7500? или я всё путаю? По идее, должно быть какое - то соответствие…

Вопрос 2: Чтобы залить масло в дифы надо покупать 3 разных масла? Или можно, таксаать, масло чем - то “загустить”?

Сорри, если вопросы совсем гулюпые.

А симптомы вот какие : при немногочисленных покатушках машинки было замечено следующее: при старте с места машина приподнимается на задних колесах, при этом передние, благодаря дифференциалы, раскручиваются сильнее, но не имеют практически контакта с дорогой (раздуваются). Сделал вывод: диф работает не правильно - весь момент - назад. Вперед ничего не идет. А надо бы наоборот. Или я не правильно рассуждаю?

Спасибо за любые замечания.

melkii

В Монстр-клубе на Н.В. Набережной (он же магазин Континент) есть силиконовые масла разной вязкости. В каждый нужно свое масло, эксперименты с загустителями-трата времени. 29го августа ждем Вас на трассе у Робинзона. В 11.00 начало соревнований

MerzlyakovIgor

Такие эксперименты ни к чему…
В любом случае то, что там залито изначально намного лучше того, что вы нальете из автомобильного. Плюс автомобильных масел нет такой вязкости, даже самое густое не будет соответствовать не самому автомодельному.
А то, что встает на дыбы, ну можно в центральный диф залить пожиже и будет все ок.
И перед и должен грести лучше чем зад, он же тянет, а не толкает. Поэтому там и масло гуще, чем сзади, чтоб тянули всегда 2 колеса…

Наверное Америку ни для кого не открыл 😃