Кубок "Форсаж" 6 этап (заключительный этап)

gindos33

Допустим на 5-м, я бы не поехал сам (даже если бы была возможность) это сугубо мои проблемы и винить в этом я мог бы только погоду, кто хочет ради бога, я пас в такую погоду и пусть говорят что я не настоящий пилот, мне это побоку. Почему на 6-м нельзя было предоставить решение всем, решать самим? мне и многим было просто не понятно:). Хотя не скрою, если бы был старт как полагалось в 11, я бы не поехал, позже да, если бы была возможность и винить в этом кого то (не помню было ли такое на 5-м этапе) глупо ИМХО.

palkan не зря написал, что в Пропеллере и на других трассах, хрен кто что отменит.
palkan в воскресенье дождя не было.

Anton-937

что этих серий (гонок) слишком много,

Нет, Тимур не могу с тобой согласиться, в том что “серий гонок” много. Организаторов которые, пытаются их провести, да много “… и рыбку съесть” . Только вот они, забывабют о ведении общего зачёта, с подведением итогового результата, о календаре своевременно “вывешеном”, не гдето там у себя в “кладовке” куда надо попасть по неработающим ссылкам, а на данном Форуме где мы все общаемся и узнаём о очередных соревнованиях, и видим результаты прошлых.

palkan

Антонище 😃 монстр 😃 про серии гонок много написал не я, а Денис 😃
я за МНОГО, есть хоть выбор! и всё такое, я за то что, если соревнования запланированы, и хотябы пять участников готовы ехать, то они должны иметь место быть и засчитываться как пройденый этап, а не растягиваться на шестой, потом вдруг седьмой этап и т.д. 😃 все знали что на пятом этапе может пойти дождь, и даже Миша из хобби поинта в нашем клубе с нами сервы герметизировал, и дождь пошёл…

PS и было бы очень удобно, например, кубок форсажа, начало сезона, вывешивать сразу все даты проведения этапов! это ведь возможно, ну мне так кажется. И в эти даты их надо проводить, даже если всемирный потоп, то всё, грубо говоря, никто не поехал, этап прошёл.

Barb

Не забывайте, что в пропеллере есть тенты, где можно в перерывах между заездами отсижиывать и не мокнуть. Для пилотов на подиуме тоже есть крыша. Так что там как бы дождь-не дождь - почти все равно. В раменках всего этого нет.

Так что сравнение с пропеллером не корректно!

palkan

так ведь были кому отсутствие навеса и крыши над подиумом безразлично, перед тем азартом и адреналином который уже хлынул им в головной мозг 😃 многие не отказались продолжать гонку дальше, а есть кто и отказался, а отказались фактически все лидеры форсажа, из-за их отказа и возник шестой этап, НО, кто участвовал в пятом получил шанс, на некоторое дополнительное количество минимальных очков, в случае того если он ехал из 4ёх этапов ещё хуже чем в 5ом 😃 в чём я сильно сомневаюсь, а вот кто прогулял по каким либо причинам один из четырёх этапов, это не плохая прибавка к пенсии 😃 ведь всё равно будут считать общий зачёт по пяти лучшим этапам, мне конечно это выгодно, но для некоторых нет

Щукарь

Я считаю что пятый этап надо засчитать.Если,к примеру, этот этап был бы в крыле,и многие отказались ехать,то врядли этап бы отменили.Просто тому,кто не поехал-баранка,а кто покарапкался по грязюке очки с учетом всех зарегистрировшихся пилотов.Не еб…,то есть,не волнует,не поехал твои проблемы.И ещё,про отмену соревнований,всегда было так:все приезжали(кто хотел) в дождь,не дождь,смотрели на трассу,оценивали трезво ситуацию,а уж потом,по общему мнению,принималось решение отменять или нет.

Barb

Я, честно говоря, тоже не понимаю систему “по 5 лучшим из 6”… как-то это странно будет. У кого-то лучшие были при 10 участниках, а у кого-то при 15. Тогда уж и считать надо как у электричек в финалах - по сумме мест, а не по сумме очков.

7 days later
Barb

В субботу уже этапа ожидать не стоит?

AirVetra

Да, хотелось бы сегодня как можно скорее получить информацию о планах по этапу в эти выходные!

Barb

А то что-то переносы затянулись совсем… Если не завтра, то уже похоже никогда, потому что все следующие выходные забиты другими соревнованиями, а там уже и гарантированные дожди и грязь.

Barb

Опа! а объявить где-нить? )))

rippers

пост 53 этой темы
rcopen.com/forum/f27/topic153510/53

но как быть с погодой?

так что завтра будем на трассе часов в 7.00 и точно уже решим. 99% что будет надо в срочном порядке закрывать сезон

Anton-937

Лёш, зачем так рано? Кудато опаздываем?

rippers

это мы приедим на трассу так рано (если будет капать) для вынесения вердикта. а для остальных все как обычно. все как всегда

Barb

Трасса вполне себе нормальная, но подъезд к ней… надеяться на то, что просохнет, как-то не приходится совсем

rippers

мы раскладываемся. и готовимся к проведению. начнется дождь будем думать

rippers

на трассе светит солнышко.
если до 12.30 не наберется народу то гонка будет считатся как не состоявшиеся