HPI Vorza 1/8 Buggy

Ddimmassikk
InterceptorRC:

китаезную Power HDкакую попробовать

Могу сказать про PowerHD (не эта модель, но все же)… из 5 серв… 2 прекратили работать при первом включении, 1 не держит нейтраль, 1 отключилась полностью после 5 минут катания, 1 работала… но стала клинить). Про характеристики не говорю.

DS1015 работает 1.5 года.

InterceptorRC

Блин 1015 стольник стОит, жаба душит. В принципе мне и стоковой вполне хватало на почти два года. Я только по асфальту гоняю. Про китайские спасибо, так и подозревал. 😃

Evrik
InterceptorRC:

Блин 1015 стольник стОит, жаба душит. В принципе мне и стоковой вполне хватало на почти два года. Я только по асфальту гоняю. Про китайские спасибо, так и подозревал. 😃

У меня блуберд с ХоббиКинга стоит уже полгода и вот никак, блин, не помрет. Так бы давно 1015 купил… 😃

Ddimmassikk
InterceptorRC:

Блин 1015 стольник стОит, жаба душит.

5 штук PHD стоили больше чем 100 )))

InterceptorRC:

Про китайские спасибо

А если еще добавить про характеристики… то заявленное… не всегда соответствует истине

=W_E_G_A=
  1. какой внешний диаметр стоковых колес у ворзы? Какого максимального диаметра колеса влезут?

  2. Если внешне сравнить слэша и ворзу - КЛИРЕНС и КОЛЕСА по размерам примерно одинаковые?

InterceptorRC
=W_E_G_A=:

какой внешний диаметр стоковых колес у ворзы?

117 мм.
Они все-таки разного масштаба. Мне казалось что на Ворзе колеса чуть ли не в два раза больше, но посмотрев в техданные увидел, что чуть ли не одинаковые.
Одеть-то можно едва ли не любые, с 17-м хексом. Вопрос в том, как оно поедет. 😃

Utopiau




Народ, подскажите чё нито дельное… короче на передней бабчке стоят черные пластмассовые накончники, которые защищают аморы при перевороте, короче они почти стёрлись… Что можно придумать ? или колхозить железо ?

Evrik
=W_E_G_A=:

Там что еще нужно кроме силовой установки, колес, сервы?

Сергей, ты решил и здесь всех замучить?😠😃 Нужно все то же самое, что и говорили до этого… Если нужна бага RTR - бери ворзу, не пожалеешь… Кит полюбому дороже встанетB-)

=W_E_G_A=:

ВОт этот кит это же ВОрза только Хотбодис?

Вроде как есть некоторые отличия…

=W_E_G_A=
Evrik:

Сергей, ты решил и здесь всех замучить?

даладна… я просто не могу никак выбрать что взять ))

Ddimmassikk
=W_E_G_A=:

ВОт этот кит это же ВОрза только Хотбодис?

Это разные модели. RTR одно, кит-другое. Да, детали многие подходят. Но у Ve другое шасси, узкое и имеет карбоновые скид-платы, которые меняют на алюм. Другая развесовка. Есть механический тормоз.

Радиоаппаратура нужна, пинион, липольки нужны

По вашим… требованиям “прочность и скорость”. Подходит ворца.

=W_E_G_A=
Ddimmassikk:

Это разные модели. RTR одно, кит-другое. Да, детали многие подходят. Но у Ve другое шасси, узкое и имеет карбоновые скид-платы, которые меняют на алюм. Другая развесовка. Есть механический тормоз.

Радиоаппаратура нужна, пинион, липольки нужны

По вашим… требованиям “прочность и скорость”. Подходит ворца.

спасибо! буду дальше думать и по возможности задавать меньше тупых вопросов )

Владыко
Utopiau:

Народ, подскажите чё нито дельное… короче на передней бабчке стоят черные пластмассовые накончники, которые защищают аморы при перевороте, короче они почти стёрлись… Что можно придумать ? или колхозить железо ?

Купить новые и больше не использовать багги на асфальте. 😃

SviridenkoA
Utopiau:

Народ, подскажите чё нито дельное… короче на передней бабчке стоят черные пластмассовые накончники, которые защищают аморы при перевороте, короче они почти стёрлись… Что можно придумать ? или колхозить железо ?

Вырезать на фрезерном станке, например из второпласта. Такие штуковины какой то форумчанин делает уже давно, тема называется “Деталь 2” или “Деталька” вобщем как то так начинается. У человека настольный ЧПУ дома, вот он и балуется. ПС. За его темой давно не слежу.

mdkbullet

Приобрел вчера это чудо аппарат! Ни знаю ни чего о нем вообще кроме того что он на удачном шасси собран. До ВорЗы катал Losi Ten-T понял, что нитро не мое, также являюсь счастливым обладателем E-Revo 1:16, она то меня на сторону электро силы и переманила! Буду рад любой полезной информации по данному аппарату, особенно как программировать регуль (нужен ли вообще прогромматор), на каких акка-ах ездиет, что ломается,… Буду искренне счастлив если кто подскажет где найти мануал на русском для модели. Интересно кто какой аппаратурой пользуется, хочу перевести данную модель на spektrum dx3s. Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Evrik
mdkbullet:

Приобрел вчера это чудо аппарат! Ни знаю ни чего о нем вообще кроме того что он на удачном шасси собран. До ВорЗы катал Losi Ten-T понял, что нитро не мое, также являюсь счастливым обладателем E-Revo 1:16, она то меня на сторону электро силы и переманила! Буду рад любой полезной информации по данному аппарату, особенно как программировать регуль (нужен ли вообще прогромматор), на каких акка-ах ездиет, что ломается,… Буду искренне счастлив если кто подскажет где найти мануал на русском для модели. Интересно кто какой аппаратурой пользуется, хочу перевести данную модель на spektrum dx3s. Заранее спасибо всем отозвавшимся!

А почитать тему? Не? Религия не позволяет?

Utopiau
mdkbullet:

Приобрел вчера это чудо аппарат! Ни знаю ни чего о нем вообще кроме того что он на удачном шасси собран. До ВорЗы катал Losi Ten-T понял, что нитро не мое, также являюсь счастливым обладателем E-Revo 1:16, она то меня на сторону электро силы и переманила! Буду рад любой полезной информации по данному аппарату, особенно как программировать регуль (нужен ли вообще прогромматор), на каких акка-ах ездиет, что ломается,… Буду искренне счастлив если кто подскажет где найти мануал на русском для модели. Интересно кто какой аппаратурой пользуется, хочу перевести данную модель на spektrum dx3s. Заранее спасибо всем отозвавшимся!

В крации… покупай задние кулаки, я ссылку выше давал… покупай переднюю бабочку, я на ебее взял железную… резину др бери, я от пролайн заказал… на на передней бабочке колпачки черные, покупай прозапас, у меня стёрлись уже… ещё можно бэк от castler поставить на регуль… ну и боди изнутри скотчем армированным обматай, где провода упираются и нижние края тоже, они трутся…
Покупай на кинге акки 2 по 3s… и наслаждайся мощью… 😉)

mdkbullet

Utopiau спасибо за совет!
сразу купил 2 по 2с плазма про 6500 и попробовать как это будет какойто китайский 6с, для 2с провода только сегодня сделал, а на 6с покатался… впечатлило!) кулаки заказал люминий и защиту деки от НВ. сегодня купил программатор флюкс релод 2 в 1 профи програм бокс, если я правильно понял №пп 101280. Сижу туплю((( как в мануале написано подключил к регулю вкл питание (акк-ор подключи соотв)его грузит… и все заканчивается надписью " Connekting ESC"… им вообще этот регуль можно настраивать, или я не терпеливый, или че не правильно делаю??? оч нужен совет!

… а что такое бэк от castler?

InterceptorRC
mdkbullet:

сегодня купил программатор флюкс релод 2

Так это вроде только для Flux Reload Brushless ESC подходит. Для Ворзовского флюкса нужен Castle Link USB. Он только с компа программируется.

Utopiau

Короче, на счёт программирования… Любой программатор от castler подходит к ихнему регулю, будть то мамба, или флюкс… Вставляете в программатор регуль и подключаете к компу, комп автоматом определит и загрузит нужный драйвер из нета (инет должен быть подключен)… всё, программируйте… У меня ПРограмматор изначально был под мамбу заточен… когда подключал спринт 2 флюкс - из нета автоматом качнулось и споконо программировалось, у меня 2 в 1 программатор-юсб… можно и в поле программировать…

mdkbullet:

… а что такое бэк от castler?

Это типа устройство, которое разгружает регулятор от перегрузок от серв и др подключенных вещей типа света, вентилятора и тому подобное… короче говоря питание идётся от акков через бэк от Castler, а не через регулятор

PS ещё забыл добавить… ставьте защиту переднюю от T-Bone… бампера очень спасают от ударов… Обязательно брать !!!