HPI Vorza 1/8 Buggy

meadow174
Юра42:

я считал,что это ворза

Да ,на картинке ворза. Но сейчас, молодой спортсмен гоняет на D8 Atsushi .

Usual-boy:

Кузов от нее гастролирует между шаськами

Точнее обрёл другую шаську.

Юра42

Usual-boy,meadow174 ,да не суть.Вы же понимаете что он мог бы и на ворзе всех отвертеть.

Usual-boy:

Внимательнее читайте источники)))

Читаю Вашу тему,и специально пробежался повторно по всей,не встретил ни одного упоминания о смене шасси.

Aleze:

А ну так-то конечно) У нас в городе не картофельное поле, а трасса, не без изъянов конечно, в любом случае руки решают больше, чем шась.

ну не совсем картофельное:

www.youtube.com/watch?v=XaowH6tyeyg

про руки и говорю,катать,катать,катать…

Usual-boy
Юра42:

Вы же понимаете что он мог бы и на ворзе всех отвертеть.

Вы же понимаете это всего лишь предположение…)))

Юра42:

Читаю Вашу тему,и специально пробежался повторно по всей,не встретил ни одного упоминания о смене шасси.

Похожа НО не Ворза)))

Олег_питерский

Думаю ворза больше для баша, для этого она сделана, единственная в своем роде неубиваемая багга, а гоночных багг пруд пруди…

Aleze
Юра42:

ну не совсем картофельное…

Вполне себе трасса, можно неплохо дубасить)

Usual-boy:

Похожа НО не Ворза)))

Дак а D8 Atsushi Hara Edition от Ворзы отличается только декой; мадгардами; алюминиевыми ступицами и кулаками; длинной задней бабочкой и соответственно амортами на 112 мм, против 97 у Ворзы. То есть оставить деку, докупить эти детали и вуаля) И то, я считаю вперед ставить люминиевые ступицы-пустая трата денег, а вот задние кулаки люминиевые-маст хэв) Ах да, у Хары еще облегченный спур, чашки приводов и главные шестерни дифференцилов) Короче немного отличий xD

chinya

А разве есть отличия ? только крепление рычага верхнего вроде как на ворзе с шышки, хотя по идее первая ссылка в этом плане понадежнее, тут писали что у тех что с ворзы ломал кто то винт крепежный и терял шар на который цепляется рычаг, в этом плане те что от д8т понадежнее, хотя я бы наверное советовал брать от rcdamper за вменяемую цену чем от hpi за 6 килорублей

Aleze
chinya:

советовал брать от rcdamper

Что-то не нашёл, а можно ссылочку?

Олег_питерский
Aleze:

И то, я считаю вперед ставить люминиевые ступицы-пустая трата денег, а вот задние кулаки люминиевые-маст хэв)

А почему так?

chinya
Aleze:

Что-то не нашёл, а можно ссылочку?

Вот
По сути теже яйца что и д8с если посмотреть по парт листу то в стоке одни и те же кулаки задние идут на трофи д8ст и ворзу, так что подойдет, при этом цена вопроса гораздо демократичнее

Aleze
chinya:

Да, всё так, но мучает вопрос, а ось рычага маленьким винтиком фиксируется? Если нет, то ось разобьет алюминий. Спасибо за ссыль;)

chinya

Скорее всего нет, но думаю просверлить шуруповертом 4 дырки и нарезать резьму не будет проблемой, люминь все таки, думаю ради этого переплачивать 2,5 цены нет смысла.

Aleze
chinya:

4 дырки и нарезать резьму не будет проблемой

Будет еще одна веская причина купить метчики:)

24 days later
Traxxas_Summit_1_16
Олег_питерский:

Думаю ворза больше для баша, для этого она сделана, единственная в своем роде неубиваемая багга, а гоночных багг пруд пруди…

Я тут себе новую тачку ищу, вот думаю насчет ворзы, она реально крепкая, для баша подойдет?

Fasciya

для баша дорабатывать!кулаки сразу на алюминь перед и зад меняй,далее серва

Олег_питерский

Ну у меня кулаки так до сих пор и не сломались… Менять когда сломаются имхо. А так да, оч крепкая

8 days later
1 month later
китаец59

Катали вчера в песчаном карьере - уууххх красота и раздолье!
Обул бедленсики - испытал новую сервуrcopen.com/forum/f71/topic364583/47
в целом-норм, но для отжига на асфальте с выкрутасами скорости думаю будет нехватать. На оффроуде показала себя вполне достойно, принимая во внимание размер колесиков. О надежности говорить рано. Залетал разок в реку по колено, пока с горы спустился, пока разулся, засучил штаны - пролежала пару минут на дне! Достал - поехал дальше. Дома вскрывать сушить не стал пока работает, но конденсат в серве - вопрос времени, заглючит - разберу.
Сломал наконец то родной передний кулак - первый за полтора года.(задние давно люминь).
Испытал уши амортов от RPM - очень огорчили, мало того, что штатные шары в них не лезут (воткнул шары от ассохинских ушей) так еще и эластичность пластика сыграла злую шутку. Уши не ломает, а срывает со штока . В результате стойка разбирается и пружина с тарелкой улетают. На очереди уши от LunsFord посмотрим, что за пластик, (на ощуп жесче и толще RPM и отв. под штатный шар). В края - поставлю ассохинские.
Ролик не мой, но в конце тоже засветился:)
Фотки здесьyadi.sk/d/kl6p1OkoiNfPz

7 days later
KINAHEM
китаец59:

Влага добралась до рега.

Смотрел,сухой,на всякий случай продувал и он гермеченный…

китаец59

Тачка всегда так дергает, или в какой то момент выстреливает как обычно?