багги становится бешенной

Fox2040

а вот водичка могла попасть, сыровато было и один раз по луже промчались, она хоть и не глубокая была, да и не большая.
Значит надо разбирать и смотреть проводку + приемник.
А где находятся вот эти детальки на приемнике: сменный кварц и пьезофильтр???
И приемник вроде спрятан надежно в дополнительном пластиковом отсеке и высота радиатора двигателя больше высоты этого отсека, разве не должно спасать при ударах?

grohot

Такая ж беда происходит из-зи позаженых бортовых батареек (акки купить пока не могу по известным причинам). спасает просто покрутить батарейки в кассете))

BALAL
Fox2040:

А где находятся вот эти детальки на приемнике: сменный кварц и пьезофильтр???

Кварц торчит из приёмника. Пьезофильтр - деталь приёмника. Проблемы с ними должны диагностироваться лёгкими постукиваниями по приёмнику при включенной аппаратуре и неработающем моторе - есть ли “отклик” серв на такие постукивания?
И действительно, питание - у вас спаянный блок аккумуляторов, не батарейки на пружинах?
…Выключатель питания в порядке? Он от вибрации может глючить…

Fox2040

сервы у меня аналоговые и отклик был даже при постукивании отверткой по глушителю и осталным металическим предметам конструкции.
Питание у меня: батарейки на пружинках, точнее аккумуляторы GP, но сидят крепко и обмотаны стяжкой-липучкой.
С выключателем вроде изменений не было замечено, так же жестко включается и вылючается. Визуально тоже нет изменений.

BALAL

Ну вот… достать приёмник, оставить аппу включенным, и убедиться, что постукивание именно по нему сервы возбуждают, а не по раме там. Ну и думать, как заменить его или отремонтировать…
Я понимаю, другого приёмника у Вас нет протестировать??

www.rcdesign.ru/articles/radio/newbies_radio

Лондонский_Бродяга
Fox2040:

Питание у меня: батарейки на пружинках,

совсем не хорошо. ибо во первых очень сильно падает напряжение питания во вторых они не

Fox2040:

сидят крепко

тк при ударе скорее всего бокс для батареек разломался. это происходит в 99% случаев.

Fox2040

да, другого приемника нет, аппа стандартная с RTR комплектом шла. Блин, сегодня доставал, но постучать не додумался. Спасибо за ссылку. будем изучать.
На счет батареек понял, в ближайшее время буду менять на аккум. Бокс цел, проверил. Просто подумал что аккумы 2700 мА, а бортовой аккум где то 1600 - 1800 мА.

Mikotka

У меня такая же проблема на електричке наверно последствие аварий!
Машыну дёргает, пульта неслушает, настроить регуль неполучаетса, рулевую выкручивает с таким упором что кажетса вот-вот сламает!, рег в ето время греетса но самое интересное что кварцы менял и думаю что вся проблема в приёмнике машыны Траксас Слеш но несмотря на всё ето проходит и она ищё ездит только заметил что если уходит метров на 30 пульта уже неслушает.
Что посоветуете поставить вместо штатной что-то ударопрочное.

Fox2040

симптомы с рулевой схожи, тоже выворачивает иногда при включении, потом выключаю и заново включаю и все на свои места встает. Вчера все почистил и поменял запчасти, сегодня попробую завести и посмотреть, что да как. А так наверное придется покупать новую аппу, я конечно все равно хотел менять на 2,4 Ггц (но не так быстро), так как уже раза 3 ловил помехи, благо два раза машинка застревала, а вот последний раз пришлось догонять. =)

Fox2040

Ходил сегодня запускать машинку, как только включил серву рулевую вывернуло, после отключения и повторного включения выровнилась, попробовал реакцию на руль и газ, все нормально, но стоило постучать по отсеку где батарейки и приемник, начали немного содрагаться, потом достал приемник и постучал по нему, симптомы теже. А когда завел, сервы вообще дергались как бешеные. Машина сама и порулила и погазовала, минут через 5 немного успокоилась, попробовал прокатиться, руль сам выворачивается вправо, а в лево с большой задержкой, потом раскаталась, вроде перестала сама газовать, но очень сильно тормозит на действия пульта. =(
Всем спасибо за советы, понял что надо менять приемник.

nik23

ну вообще приёмник сразу не меняй а кварц потому что наводок очень много я сам когда был новичком тоже с этим сталкивался было 2а новых приёмника и я их менял а результат тот же а при замене кварца наводки при заводке и нажатия накала были но как накал снимал тогда помехи пропадали ну а вообще пока не увидишь точно на 100% не скажешь!

а хотя 2/4 и помех нет и не пересечётся!

Mikotka

Сегодня тоже ганял так вот снова дрож такая нервная газует тормозит вперёд назад просто достала я начал стучать по корпусе приёмника и всё пропало так что всё теперь ясно переходим на новый уровень 2,4 Ггц!
Всем спасибо удачи!

Fox2040
Mikotka:

Сегодня тоже ганял так вот снова дрож такая нервная газует тормозит вперёд назад просто достала я начал стучать по корпусе приёмника и всё пропало так что всё теперь ясно переходим на новый уровень 2,4 Ггц!
Всем спасибо удачи!

тут дело не в Герцах, а в приемнике, с 2,4 ГГц может случиться тоже самое. Отличие только в том, что ты теперь ни с кем не пересечешься и не словишь помеху.

Fox2040

Всем кто откликнулся спасибо!
Приобрел себе аппу Futaba 3 PM 2,4ГГц, Совсем другие ощущения от вождения модельки, даже вроде как отклик серв на передатчик стал точнее и быстрее.