Хотелось бы узнать мнение

ukrsonic

crt5 это Яд! 😃 Но к ней нужен грунт подходящий, у нас в Херсоне такого нет, разве что асфайльт или стадионы школьные но это глубоко осенью кода травы почти нет.

Вредитель

Моя королева тоже по началу выкаблучивалась, я сказал что могу от своих игрушек избавится (два монстра и верт), но и канал ТНТ с ДОМом 2 исчезнет нахрен на всегда из нашей квартиры. Сейчас смирилась даже денежкой делится на запчасти для моих питомцев. Я бы автору данного поста посоветовал всё таки на РИВУ посмотреть по лучше. Сам на ней не ездил но видел как другие ездиют, скорость просто чумовая, внешний вид тоже хороший. И на форуме информации про неё не меряно. Удачи.

Cat

Всем спасибо за отзывы! Отдельное спасибо ukrsonic я плакал)! Жизни научил) Как что-нибудь куплю отпишусь о первых впечатлениях! Наверное к новому году из-за бугра закажу себе что-нибудь. А то на каждый праздник слышеш что-то типа … дорогой, любимый, ведь приятней дарить чем получать… ))
Всеж для начала CRT .5 наверное возьму, раз никто ничего плохого про нее не сказал. Глядиш и народ подтянется и будет с кем погонять.

Maxbl4

Правильно, бери црт.5, а потом сразу нормальную трагги 😃 рева - попса

bam51
Cat:

А то на каждый праздник слышеш что-то типа … дорогой, любимый, ведь приятней дарить чем получать… ))

да тебе крупно повезло с супругой! ничего не просит, ничего не ждет - а наибольшее моральное удовлетворение получает делая тебе очередной подарок! 😃
по теме - не важно, что выберешь - в любом случае век модели будет недолог 😃 понравится - перейдешь классом выше, нет - продашь либо на полку поставишь…

Getfret
Cat:

Всеж для начала CRT .5 наверное возьму

Рекомендую брать в кит исполнение. Тоесть без мотора. Лучше сразу поставить электро мотор, вместо двс. ДВС в данном случае всеж больше гемор, нежели удовольствие. Без опыта настройки, будет быстро загублен. Плюс вашей жене врятли понравиться информация о том, что нитра для машинки - это сильнейший ЯД и трогать его можно исключительно вам. Да и шум от ДВС мало кому из окружающих будет приятен.
Так машинка очень хорошая, для парка самое то. Удобно носить и катать. Дастал включил и поехал. Покатался выключил и убрал в рюкзак.
Очень интересно посмотреть на того, кто вместе с семьей на прогулку берет нитро реву😵… этож сама модель (которая раза так в 2-2.5 больше CRTшки), плюс пульт, плюс нитра, плюс накал, плюс стартер, плюс чемто после заправки бака руки нужно помыть…, меняб простите бы послали со всем этим.

Поэтому мой совет, для покатушек на первое время, да и для знакомства с этим хобби, CRT с электро самое оно. А если все в дальнейшем будет ОК, то можно после прикупить ДВС траггу или баггу и на трассу в выходной день, ну типа вместо бани и пива. У меня так. И никто тебя ни в чем не заподозрит, врятли ты пойдешь изменять жене с таким набором как накал для свечи и стартовый стол.

По поводу семьи, то меня наоборот поддерживают в этом. Тут просто: я никогда не говорю жене сколько стоит мое хобби. Если ей нравиться ходить три раза в неделю в фитнес клуб, то мне нравиться 1 раз в неделю, в выходной ходить на трассу. Это и в правду лучше (с точки зрения жены), чем пить пиво с приятелями в бане или ездить на рыбалку с ночевкой в неизвестном направлении, где телефон очень плохо принимает все выходные.
У меня все модели электро и я никогда не запрещаю моим детям их трогать. При этом я всегда привлекаю сына к помощи, когда перебираю или чиню машинку. Ему это жутко нравится, хотя мне при этом ничего сделать не удается.
Я беру семью на трассу, если у них есть желание и дети проводят много времени на свежем воздухе.
При этом я уж точно никак не впадаю в детство, покупая машинки, т.к. это хобби и я так же могбы увлечся гонками на настояших машинах, с той лиш разницой, что цена моего маленького хобби на несколько порядков ниже.
При этом всегда лучше, когда человек чем-то увлекается, чем тупо просиживает все вечера с пивом у телевизора.

Удачи.

ukrsonic

В моём случае век моей Рево продлится довольно долго, т.к. нету у нас трэков в городе и не будет думаю еще несколько лет. А монстр не прихотлив, проедет везде, хотя я даже на Рево остерегаюсь травы, ибо это бешенные перегрузки для модели не говорю уже про мини модели. Вообще я бы вначале обратил внимание где буду кататься, какой там грунт, а потом уже выбирал модель. Ато получится также как у меня в первый раз, накупил истребителей и бипланов крутых ДВСных, потом еще и вертолетов, а летать реально негде, нужно ехать далеко за город да и там площадки нет… вот и висит все на стенах пылится.

ukrsonic
Getfret:

Плюс вашей жене врятли понравиться информация о том, что нитра для машинки - это сильнейший ЯД и трогать его можно исключительно вам. Да и шум от ДВС мало кому из окружающих будет приятен.

Ну это дело субъективное, когда я выхожу на поле футбольное со своей Ревой, ДВС действует на всех гипнотически. Все на поле перестают играть и собирается толпа посмотреть на это чудо техники, в итоге все перезнакомятся даже гопота всякая ведут себя как дети 😃)) Тем более чем больше народу собирается тем лично мне спокойней в такое неспокойное время. Как ни странно но очень часто даже мамочки с детьми маленькими подходят чтобы показать своему ребенку машинку, и еще более странно что эти же мамочки интересуются “на чем эта машинка ездит?”, “а что это за компот у вас в бутылке?”, “а какая скорость у неё?” и т.п. 😃
ДВС придает зрелищность Вашим покатушкам, это всегда приятно.
Жена и дети в курсе что нитра это Яд, и поэтому топливо у меня в гараже, я когда еду на покатушки сразу отливаю себе сколько надо.

Насчет гипноза ДВС, у меня был случай на море. Поехали мы погонять монстра по высохшим озерам. Представьте сплошная гладь 100х300 метров, красота!
Поездил минут 10. Вдруг слышу крики из машины, моя жена кричит. Подбегаю к ней она с безумными глазами тычет пальцем в лобовое, Глянь!!!
Я не поверил что я там увидел, к нам бежало стадо коров!!! Причина этого ажиотажа была моя машинка, ДВС видимо выдает какието животные частоты, что коровы побежали именно на неё, видимо подумав что моя Рева это теленок зовущий на помощь!!😂
Вообщем и тут началось, я между коровами с пультом как дурак, незнаю че делать, дал снова газу и коровы в рассыпную… тут прибегает пастух, явно хотел мне закотать в морду 😃)) Пастух на парах позабывал все свои причиндаллы, палки, плетки, собак…😃 Вообщем пришлось мне ловить этих коров вместе сним😁
Мой монстр выступал в роли собаки, догонял корову, и гнал её обратно в стадо. При этом многих коров машинка вгоняла в ужос, они прыгали на месте так что я думал у них вымя оторвется😂 Это зрелище не передать, когда пол тонны на задних копытах скачет. Жаль камеры небыло рядом, такой бы фильм жизни получился, в итоге мы с пастухом уже вместе уссыкались от этой картины.😂
Вообщем согнали мы это племя в кучу, и пастух мне говорит, “Ты только не говори никому, что мы тут вытворяли, а то меня зароют в селе если у коров вдруг молока не окажется после такого экстрима!” 😃 Вообщем главное все остались живы. После такого я еще больше полюбил ДВС.

Getfret:

Так машинка очень хорошая, для парка самое то. Удобно носить и катать. Дастал включил и поехал. Покатался выключил и убрал в рюкзак.
Очень интересно посмотреть на того, кто вместе с семьей на прогулку берет нитро реву😵… этож сама модель (которая раза так в 2-2.5 больше CRTшки), плюс пульт, плюс нитра, плюс накал, плюс стартер, плюс чемто после заправки бака руки нужно помыть…, меняб простите бы послали со всем этим.

Ну разница в том что я с семьей на прогулку всегда едем на машине, в багажнике Рева, топливо, инструмент, запчасти, трамплины разборные, конусы и т.д. Все это я вожу всегда все с собой 😃 А руки мыть Вам прийдется даже с электро, ведь машинка ездит по земле, а соответсвенно вымазываться тоже будет. Я чаще трогаю своего монстра в моменты когда он словит на оси траву, ветку или проволку, от этого вымазываешся куда больше. Вообше у меня всегда есть с собой в машине бутылка воды и пачка салфеток, так что руки помыть не проблема 😃

Хотя если говорить о моделях 1/12 размера, то согласен, можно обойтись и электро версией, в рюкзак засунул и порядок, но так гулять с сумкой для меня не кайф 😃

Getfret:

По поводу семьи, то меня наоборот поддерживают в этом. Тут просто: я никогда не говорю жене сколько стоит мое хобби. Если ей нравиться ходить три раза в неделю в фитнес клуб, то мне нравиться 1 раз в неделю, в выходной ходить на трассу. Это и в правду лучше (с точки зрения жены), чем пить пиво с приятелями в бане или ездить на рыбалку с ночевкой в неизвестном направлении, где телефон очень плохо принимает все выходные.
У меня все модели электро и я никогда не запрещаю моим детям их трогать. При этом я всегда привлекаю сына к помощи, когда перебираю или чиню машинку. Ему это жутко нравится, хотя мне при этом ничего сделать не удается.
Я беру семью на трассу, если у них есть желание и дети проводят много времени на свежем воздухе.
При этом я уж точно никак не впадаю в детство, покупая машинки, т.к. это хобби и я так же могбы увлечся гонками на настояших машинах, с той лиш разницой, что цена моего маленького хобби на несколько порядков ниже.
При этом всегда лучше, когда человек чем-то увлекается, чем тупо просиживает все вечера с пивом у телевизора.

Удачи.

Поддерживаю мысль!

Getfret
ukrsonic:

ДВС действует на всех гипнотически

Со всем вышесказанным согласен. Но для меня непреклонен один факт, что электро удобно везде, а ДВС только для трассы. И таже мамаша которая у вас интересовалась так увлеченно про вашу машинку, через месяц просто воздненавидит вас, после ваших регулярных покатушек на ДВС под ее окном.
Да и если нет собственного дома или хотяб горожа, а в большинстве мы все живем в городах и в квартирах, то обслуживание ДВСки выливается в значительно большие проблемы, нежели электро.

ukrsonic:

на прогулку всегда едем на машине

Ну у нас в Москве каждый день на прогулку в парк не поездишь, а вот выйти в парк или во двор вечером с машинкой можно и тут лучше чтоб она была маленькая, быстрая и тихая, CRT5.

ukrsonic
Getfret:

Со всем вышесказанным согласен. Но для меня непреклонен один факт, что электро удобно везде, а ДВС только для трассы. И таже мамаша которая у вас интересовалась так увлеченно про вашу машинку, через месяц просто воздненавидит вас, после ваших регулярных покатушек на ДВС под ее окном.

Я уважаю спокойствие в районе, т.к. менты у нас веселые 😃, могут попросить пройти с ними, после головняк и машины лишишься.

Мы гоняем только на институтских стадионах, там 4 разных поля, один всегда свободен, и жилых домов нет.

Самое страшное это дети которые начинают бегать за твоей машиной, даже на электро во дворе ездить не стал бы, дети на дорогу выскакивают, удар даже маленькой багги это хороший синяк.

Впринципе у каждого своя ситуация и обстановка. Поэтому и советую осмотреться и прикинуть где гонять будет человек, а потом выбирать машинку. Вот жил бы я в соседнем городе Николаев, там у них трасса есть, купил бы себе баггу без разговора.

abbakumov

двс и электро вечный спор будет. Ибо каждый выбрал то что ему конкретно надо. Посему тут надо исходить из прет не прет.
Измазаться машинкой можно и электро и двс, перебираете то вы машину а не двигатель (аморты, дифы, подвеска) и там нет разницы.
Да, с электро нужно меньше с собой таскать (машинка, пульт, батарейки).
С двс (машинка, пульт, батарейки, топливо, накал, ротостартер, ну или нет, если у вас пул).
К электро нужны хорошие акки, и проф зарядник. В двс на первое время хватить обычных батареек аля пальчиковые.
Для меня двс это звук, с которым она едет, потом это то как она едет (электро она резче разгоняеться). ДВС по скорости впереди (электро дорогие бк моторы сопреничают по скорости и).
ДВС ближе к авто скажем (звук, выхлоп).
А где ездить, трассы лучше всего, что на той что на той, ибо интересно, и ибо безопасно. Во дворе по любому будет опаснее.
В парке (сын катаеться в парке) коли народу немного, чтобы поменьше зевак было.
Ну и в конец двс таки опаснее чем электро, много чего учитывать нужно. Хотя бы то , что рубашка охлаждения движка торчит наружу, и ее ненароком можно потрогать.
У меня у самого багги 8, меня лично не прельщают ни траги ни монстры, вторые большие уж, а первые и не маленькие, да и более ломки на мое имхо чем багга (большие рычаги подвески), хотя crt5 таки трагга.
А так все смотря где кататься, и кому что больше нравиться.
Сколько людей столько и мнений.

Cat
bam51:

да тебе крупно повезло с супругой! ничего не просит, ничего не ждет - а наибольшее моральное удовлетворение получает делая тебе очередной подарок! 😃

Написал скомкано … это жена типа от моего имени говорит “приятней дарить чем получать…”, когда я к ней с цветами с шампанским на праздник, а она ко мне с поцелуями вместо подарка)))

На счет электро … для меня это чуть-чуть не то. Хобби - авто с ДВС я решил заняться потому что тюнить свой джип дорого - потом при его продаже не окупит себя, а руки к чему-то (кроме дачи) приложить надо, вот я и вспомнил что в детсве на ВДНХ когда гулял засматривался на эти самые машинки, но у меня не хватало совести просить о таком чуде, а у родителей все равно не было денег сделать такой подарок.
Просто щас я смотрю на это мое хобби со стороны окружающих - взрослый мужик машинку себе выбирает… 1к12 игрушечную. Согласитесь, что попервой некоторые могут не понять.

Рядом с домом есть парк (совем рядом) и речка - там раздолье для покатушек. В парке брусчатка и газон, около речки заросший газон, грунт и перепады. На даче тоже асфальт или газон. В принципе заводить можно наверное и дома, а потом сразу в парк идти. На сколько громко осуществляется этот процес запуска движка?
Что значит топливо токсично? Его нельзя хранить дома в канистре какой-нибудь? Гаража у меня нет, балкона нет ))) Топливо пары какие-нибудь выделяет?

Большую часть свободного от работы времени провожу на даче - постоянная стройка (друзья с женами иногда тусуются там же), так что основные места эксплуатации будущего ДВСного гаджета предопределены. На самом деле скорее всего это будет только дача, т.к. по будням после работы мы щас редко гуляем (это все мечты о прошлом), опять же едем до дачи или идем в тот же фитнес.
Так что меня еще волнует не слишком ли легкий crt5 для газона и не слишком ли у него маленькие колесики и клиренс для этого (газон максимум 3-4 см давольно плотный). Как думаете?

abbakumov

у меня топливо стоит в шкафу (где всё для машины), плотно закрытое. Ребенок даже не помышлял его как то открыть там, или аще чего с ним сделать (ребенку чуть более трех).
А вот по траве скорей всего crt5 хреновенько ездить будет, клиренс небольшой, да штатная резина мелкопиновая, грунт асфальт, вот его стихия. По траве наверно ничего кроме монстров да в меньшей степени траг (масштаба 8-го) нормально ездить не будет.

Maxbl4

Топливо токсично, только если его пить или капать в глаза (и то в глаза попадало, просто промыл водой и ок). Так что достаточно плотно закрыть бутыль.
А вот выплох очень едкий, и мотор оооочень громко работает. Поэтому даже не стоит пытаться заводить дома или в других закрытых помещениях. Только на улице.
Маленький моторчик на црт.5 наверно будет потише, а вот большие на 1/8 машинах звучат примерно как бензопила или бензокосилка по громкости, только на пару тонов выше, т.к. обороты у них до 30-35 тысяч.

Getfret

Почемуто все перед покупкой первой машинки говорят, что только ДВС. Типо электро не копийно, хочется выхлопа и т.д. А потом, вместо того чтоб кататься, мучаются с запуском, с обкаткой, исписываю форум с вопросом как настроить, чтоб не глохла через три минуты. И в итоге многие потом приходят к конверсии. Потомучто это тише, быстрее и проще.

И топливо не так уж и безобидно. И лучше его и не пить и в глаза не закапывать. Да и в квартире его тоже лучше не хранить.

Мне нравиться звук ДВС, но по сути, мне куда больше нравиться управлять ато на трассе и там уж не важно как она звучит, лишь бы приехать первым.

Maxbl4

Слушай, хватит засорять тему, она не об этом совсем.
Мне тоже нравится электро, и у меня есть куча аргументов за электро, но это не та тема, где эти аргументы нужно высказывать.

Getfret
Maxbl4:

Слушай…

Чет не понял? Тема называется “Хотел бы узнать мнение” про CRT5. Мое мнение, что это очень хороший выбор для новичка.
И я нигде никого и никогда не агитирую за электро или за ДВС, каждому свое, хоть на уране обогащенном езди, хоть паравой двиг ставь, мне все равно. Просто по собственному опыту я считаю, что лучше начинать с электро, но это сугубо мное личное имхо.

ukrsonic
Cat:

Что значит топливо токсично? Его нельзя хранить дома в канистре какой-нибудь?

Да не парьтесь так, у меня вначале топливо вообще стояло в кабинете, под моим робочим столом, сидел как на пороховой бочке 😃 Единственное, если будете заправлять бутылку в ванной, делайте это быстро, вонючая штука.

А что касаето токсичности то циакриновый клей это вообще страшная весч, глаза разьедает.

vasya_y
ukrsonic:


А что касаето токсичности то циакриновый клей это вообще страшная весч, глаза разьедает.

  • Только для справки - его придумали для медицинских применений - раны склеивать, сосуды и т.п. во время операций. Так что насчёт вреда организму… погорячились!
Щукарь
ukrsonic:

А что касаето токсичности то циакриновый клей это вообще страшная весч, глаза разьедает.

Не по теме:при мне человеку попал циакрин в глаз:),очень не приятно,но слезой промылся,проморгался и всё.Кто помнит это было с Лёнькой Куимовым в Х-клубе.

18 days later
sedsts

Да я бы тоже тебе посоветовал Jammin CRT.5 Mini Truggy, машинка ураган!!! а потом в будущем может возьмешь себе трагу 1/8 … если есть знакомые у которых есть нитро траки, то лучше пригласи на первый запуск чтобы не мучатся с первым запуском, знаю просто по своему опыту, товарищ помог с первым запуском, а сам бы наверно мучался…