Помогите выбрать БК мотор на Багги 1/10 для ооффроада.

Peteryes

В сети очень много разных моторов и регуляторов. с регуляторами совсем все непонятно… с моторами хоть есть какие то характеристики от которых можно отталкиваться.
Например витки: есть 3.5, 5.5, 8.5, 10.5 … наверное еще какие то встречаются, но эти в основном попадаются.

Для катания по лесу на багги(электро) какой лучше всего БК мотор выбрать? И может что с регулем посоветуют спецы.😵
На что обратить внимание при покупке БК системы?

F-1

Ну сначала огласите сумму которую готовы потратить на систему.
Регуляторы, есть Датчиковые(сенсорные), и бездатчиковые(Без сенсора). В основном используют первый вариант. Он имеет более плавную и линейную работу во всем диапазоне оборотов.
Моторы, чем меньше цифра, тем быстрее мотор. И еще, какая у вас модель? Какие аккумуляторы? В любом случае в “лесу” больше чем 5.5 не нужно. Наверное, оптимальное будет 8.5.

Peteryes

багги df-03. аккумулятор сейчас 4600mah 7.2 V (тамиевский разъем)
(в будующем планирую Ли-по использовать)

F-1

Значит лучше будет не более 10.5 витков. Так на какую сумму расчитываете, или если ли в планах, потом, покупка более продвинутой модели?

ronaldo

общие правила, для багги 10Э масштаба ниже 5.5 витков брать не стоит, оптимально что то вроде 7.5-8.5 витков, 10.5 это сток класс

вариантов не много на самом деле

дешево и сердито - хоббивинд
хорошо мамба монстр или текин или LRP

8 days later
Peteryes

Приобрел Tekin R1Pro (регуль) + 537 Redline (мотор)
После коллекторного прет как зверь.
Ед что некий скрип на малых оборотах… но это вроде как от того что он не сенсорный!?

F-1

Да, из-за отсутствия сенсора.

Peteryes

Никак не могу разобраться какие Ли-По я могу использовать.
вот описание ниже описание регулятора с офф сайта там стоит - 3S.
А 2S уже нельзя использовать? и какой вольтаж? до этого было 7.4 вольта. тут уже с ли по надо на 11.1В кататься?

Controls: Forward/Brake/Reverse
ON Resistance: 0.0001 Ohms brushed fwd mode, 0.0003 Ohms brushless mode, 0.0003 Ohms brushed fwd/rev mode
Input Voltage: 4-9 Cells, 3S Lipo
BEC: 6.0V/3.0A
Motor Limit Brushless Mode: 5 Turn, 36mm can
Motor Limit Brushed Fwd Only Mode: None
Motor Limit Brushed Fwd/Rev Mode: 12 Turn
Throttle Profiles: 7 choices (on board)
Brushed Modes: Fwd Only, Fwd/Rev, Rev Delay
Brushless Modes: Fwd Only, Fwd/Rev, Rev Delay
Dimensions: 1.3 x 1.00" x .45" (33 x 25.4 x 11.5mm)
Weight: 2.0oz with included 12G wiring

BERSERK80

2 или 3 липо (3.7в)
от 4х до 9 банок гидридов (1.2в)

F-1

Лучше бери липо 2s, на 7.4 вольта они.

Stibium

у знакомого текин р1про и какой-то мотор, тоже текиновский на 4200 оборотов, у него ничего не скрипит, может имеет смысл поиграться с пиньеном и настройками регулятора? для этого регуля очень много настроек. Закажи программатор на него и через комп сможешь его прошивать - перестанет “подтупливать” на малых стартах.

да, кстати, тамии болеют дифференцыалами - горят часто, так что будь поосторожней с погоней за скоростью. А так достойная система, удачи на покатушках

Peteryes

Так в описание нет границ для липолек “Input Voltage: 4-9 Cells, 3S Lipo”
точно ли 2S будут работать???

А программатор может есть у кого в москве уже? одолжил бы.

Dss

у меня была такая багга и стояла на ней система Мамба Макс 5700. Мотор грелся даже на 2х банках до 80-85°. Регуль до 70°.
На 3х банках мотор прогревался до 90° за 200-300метров.
Да… и диф задний постоянно имел проблемы. Причем, меня многие предупреждали что БК на этой шаське будет постоянно портить задний диф.

Peteryes

На Ni-Mh система вообще! не греется. регуль холодный, мотор чуть теплый.
на ли по не пробовал еще ездить.
брать надо 20С-25С? чтоб ездить нормально или это избыточно и 16С достаточно будет?

ronaldo

на гибридах конечно не будет греться, а сами гибриды не горячие? просто ни ток не выдают нужный = лимитируют вашу систему

регулятор 100А у вас, так что если 2S липо брать 5000мАч то от 20С, можно конечно и меньше, но я бы так не делал да и смысл?

Stibium

Текины вообще редко греются =)))

они даже от 1 банки ли-по работают, просто заливаешь туда прошивку под РЦЕ-12 и вуо-ля! на 2х банках липо с текиновским регулем пускали слешь, мотор и регуль остались холодными, а намертво затянутый слиппер аж провернуло и подстерло =))