шипование резины на багги

TaXaT

народ может кто делал???
а то вчера вышел покататся во двор чуть все столбы не собрал ладно руки не совсем кривые вроде потом получалось ловит в поворотах, но всеже всегда хочется большего да и на скорости как не рули выкидывает с траектории желаемой, резина для извращений есть подтертая! слышал что их вроде как можно заклепками шиповать(для одежды которые)!?!?
поиском пользовался тока нет ничего про багги!!!
Вообщем моделисты поделитесь соображениями и опытом!!!

Maxbl4

Можно саморезы изнутри вкрутить, кто-то так делал на монстре, но разницы я не вижу. Только придётся для этого сначала резину с дисков снять.

dimanovih

Привет. я сделал так:
только ленту к покрышке надо приклеить, а то слитает!

TaXaT
Maxbl4:

Можно саморезы изнутри вкрутить, кто-то так делал на монстре, но разницы я не вижу

исключено т.к. масса самореза, площадь его контакта, толщина резины, жосткость резины, сыграют злую шутку и полетят в разные стороны саморезы со скорость пули=))))
это я так запугиваю😁 ))))))))))

Knightbike
dimanovih:

Привет. я сделал так:
только ленту к покрышке надо приклеить, а то слитает!

Очень хорошая идея, что было применино? расскажи поподробней. тоже думал о шипах на багги но у нее очень тонкая резина, думал ввернуть саморезы прямо в диск насквозь)…

dimanovih

Ленту я вырезал из камеры от машины 1:1. Шипы- канцелярские кнопки. Грунта - зацепы из той же резины и приклеены к ленте секундным клеем. По снегу прет хорошо и по льду. Но на асфальте шипы сразу стираются((( Только есть одна проблема, если сильно газовать с буксом по асфальту, они могут отклеиться (как на последнем фото, но там маленько другая технология там зацепы прижаты к шипу, а на новых я их нанизываю на шипы. Так прочнее)

drozd79

Извиняюсь конечно, но чем этот вариант не устраивает? rcopen.com/forum/f27/topic122815 насчет вылетают шипы - фигня сколько гонял все шипы на месте (там видео есть в конце темы), и это на монстре, где колеса больше и окружная скорость выше, на баги про это вообще можно забыть. По поводу, что надо резину отклеивать - я себе специально сделал комплект зимней резины и уже второй сезон буду гонять, пероебулся на сезон и все ок, а в вашем случае, что на лето отклеивать шипы?

Knightbike
drozd79:

Извиняюсь конечно, но чем этот вариант не устраивает? rcopen.com/forum/f27/topic122815 насчет вылетают шипы - фигня сколько гонял все шипы на месте (там видео есть в конце темы), и это на монстре, где колеса больше и окружная скорость выше, на баги про это вообще можно забыть. По поводу, что надо резину отклеивать - я себе специально сделал комплект зимней резины и уже второй сезон буду гонять, пероебулся на сезон и все ок, а в вашем случае, что на лето отклеивать шипы?

Объясняю почему на багги нельзя так сделать, во первых у нее резина очень тоная на монстрах\траггах протектор есть и сама резина толще, на багах очень тонкая и протектор маленький в него не ввернешь ничего…

и по поводу скорости Вы не правы, у баг колеса быстрее вращаются как раз за счет того что они меньше, так как длина окружности меньше чем у монстров\трагга, им приходится делать “два” оборота а у монстра\трагга в это время один делает скорости у машин одинаковые если у баг и не выше…

19 days later
king30rus

а мы просто изнутри завернули саморезы, даже не клеели, не один за прошлую зиму не вылетел, дочу на санках катает лехко, даже по льду, если снег не больше пол колеса, иначе буксует сильно, на поворотах едет устойчиво, санки просто переворачиваются если чуть со скоростью перебрать…
rcopen.com/…/49c526d8997073007743bfce

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000