Выбор спортивной резины на багги 1/8

Rapido

Всем доброго времени суток.

Собственно все просто, толковой темы по данному вопросу нет, а владельцев багг много и бывалых и начинающих.

Давайте делиться опытом, обмениваться мнениями по данному вопросу.

Применение модели - трассы Крыло, Киевский, Крыло и региональные.

Какие три комплекта выбрать на лето?

ps. перцы поделитесь практическими знаниями.

MerzlyakovIgor
Rapido:

Какие три комплекта выбрать на лето?

Три комплекта. Мажоры))

1 month later
Rapido

Парни скоро открытие сезона, давайте проявим активность.😃

alexbandit

Дань, мне кажется только эксперементировать… кому то одна нравится, другому другая резина…

uwasia1

Привет всем. А есть какая-нибудь универсальная резина, чтоб в среднем подходила для всего?

SviridenkoA
uwasia1:

Привет всем. А есть какая-нибудь универсальная резина, чтоб в среднем подходила для всего?

Нет. Придется чем то жертвовать. Нужно определиться, где ты будешь больше всего кататься. По какому покрытию, сухое/мокрое, твердое/мягкое (земля, песок, трава, глина). По сухой и влажной погоде хорошо едут AKA I-Beam, но нужно выбирать компаунд под ваше покрытие. Ну либо из пролайна что то с подобным протектором. На таком протекторе много где можно ездить.

Пардон, тему перепутал с резей для траков, там особо выбора нет. А на баги можно еще кое что присмотреть, но айбимы все равно как вариант.

Snarky

А вот что на Крокусе по ковру/мрамору поедет? Ковер из Северного, стало быть зацепа мало, но вероятность переворота на скорости есть. Пробовал Луизу Фантом по типу джиконцепт баркод… как ожидалось повороты проходятся в легком дрифте, к переворачиванию склонности нет, но общий зацеп ниже необходимого…
Еще варианты?

goshan
Snarky:

А вот что на Крокусе по ковру/мрамору поедет? Ковер из Северного, стало быть зацепа мало, но вероятность переворота на скорости есть. Пробовал Луизу Фантом по типу джиконцепт баркод… как ожидалось повороты проходятся в легком дрифте, к переворачиванию склонности нет, но общий зацеп ниже необходимого…
Еще варианты?

Леха, кроме Шумахера мини пина поедет PROCIRCUIT SQUARE IMPACT , AKA GRIDIRON желательно жесткие , но лучше чем Шумахер мини пин, нет.

Да, еще, если правильно помню, то по регламенту нет ограничения в плане намазки, так что можешь Луизу использовать, а для более большого зацепа, просто пользоваться намазкой.

goshan

А еще у нас через неделю будет в магазе шумахер мини пин.

Rapido

Парни спасибо Вам, по резине для ковра четко изложили.

А что брать на летний Московский сезон ( крыло, раменки) ?

Как говорится, пора закупаться 😃

goshan

Даниил, собственно как только поймем какой грунт на этих трассах останется , сразу изложим , что да как)

13 days later
Rapido
goshan:

Даниил, собственно как только поймем какой грунт на этих трассах останется , сразу изложим , что да как)

Гош, из опыта 2012 крыло/раменки, поделись инфой, какая резины позволяет проходить повороты газом без бокового перезацепа и не сильно чувствительная к ямам и рытвинам, но в то же время с хорошим/нормальным зацепом на разгон торможение.

На мой взгляд калибер софт на трагги в крыле при нормальном состояние трассы (не бетон) давал именно эти ощущения.

goshan

Это просто ощущения ) надо всегда смотреть под засечку на чем быстрее , визуально можно сильно ошибаться.

Такую резину которую ты описал, думаю еще не придумали, много факторов - температура/ влажное покрытие/ как камень / ямы не ямы/ трава/ камни.

Могу сказать за себя я в 90% случаев использую PROCIRCUIT HOT DICES ss

SviridenkoA

Георгий, подскажи пожалуйста резину для багги из ассортимента башни, пару комплектов. Не хочу сейчас заморачиваться с покупкой в разных магазинах. На одной трассе покрытие твердая укатанная глина, местами укатанный песок, поверхность трассы в ямках. На другой трассе покрытие весной/осенью мягкая земля с листвой и старой травой, летом мягкая земля и свежая трава. Какую бы резину вы выбрали для каждой трассы?

goshan

я не знаю ассортимента башни и не очень хорошо разбираюсь в резине, могу советовать только за крыло и раменки, так как много на какой резине поездил на этих трассах.

Самая универсальная пролайн кримфайтер .

alexbandit

взял себе всяких разных 5 комплектов… будем выбирать…))) колес дома теперь тьма тьмущая… еще от трагги комплектов 6 …))) всего около 50 колес 😃

Evrik
alexbandit:

взял себе всяких разных

Зелененькие догадываюсь у кого;) Я не успел(((

Rapido
alexbandit:

взял себе всяких разных 5 комплектов… будем выбирать…))) колес дома теперь тьма тьмущая… еще от трагги комплектов 6 …))) всего около 50 колес 😃

А у меня не одного )))!!

SviridenkoA
goshan:

я не знаю ассортимента башни и не очень хорошо разбираюсь в резине, могу советовать только за крыло и раменки, так как много на какой резине поездил на этих трассах.

АКА айбимы, импакты, гридайрон, эндуро, мото (для грязи наверно самое то).
Пролайн калибер, бедланды, револьвер, тазер (похож на айбимы).

Что из этого списка тебе знакомо? На счет компаунда что посоветуешь? Можешь расписать, для какого покрытия, какую резину ты используешь (вместе с компаундом). Там тогда уже по аналогии что нибудь подберу себе.

vaz

купи proline badlans очень хорошая резина сам на ней гоняю

alexbandit

видимо по дворам катаешь…badlans для говна,зимы, снега… но не для укатанной трассы…