Сломался пул стартер что делать !?

Barmaley85

Машинка Habao Hyper ST
Сегодня второй день использования и пул стартер уже сломался (((
Стартер перестал втягивать в себя веревку в следствии того что она как то там перехлестнулась и залезла а катушку и закилинила…
Возьни было три часа и результат ноль.
Разобрал стартер поправил веревку вставил катушку обратно в результате в руках она работает нормально и втягиваеться при установке на мотор втягиваеться через раз, сами понимаете что при таких раскладах машинку не завести (((
Как нужно его правильно собрать чтоб натяг нитки был даже при полностью скрученой нити
перепробовал уже все что можно…
Или посоветуете выкинуть его ?
вообще хочу поставить угловой редуктор для того чтоб заводить мотор обычным шуруповертом, но его надо заказывать и долго ждать (((
хотелось бы до этого времени еще покататься.
Может быть дадите ссылку на мануал по праильной сборке пулстартера ???
заранее благодарен…

забыл указать мотор !!!
MAC Star 28 4.6cc

prokuror001

А лучше приобрети стартовый стол, на порядок удобнее и проще, да и конечно, надежнее. А пулстартер будет постаянно ломаться.

Bulko

насчет удобнее и проще поспорил бы… таскать с собой, топливо, иструменты, а еще и стартовый стол…
Кстати, если уж полезешь, стаьлеску, или рыболовный тросик металлический. Что бы надоолго хватило:)

Yozka

Все дороги идут к стартовому столу. Не мучайте себя. Приобретите стартовый стол.

Ruodo

Достаточно проверить узел троса, не дергать более 20 см. и периодически разбирать и чистить, и пул прослужит очень долго и надежно.

Barmaley85

Починил его но он сломался вновь…
чот сегодня опять перестал хотеть втягивать… ((((
какой новый стартер посоветуете купить к моему мотору Mac Star 28 4.6 cc 2.8 hp on 38000rpm ??
В американских видяшках видел что заводят шуруповертом через какой то переходник редуктор…
как он называеться и где его найти ??

Knightbike

У меня недавно лопнула пружина в стартере, я разобрал все, отломился кусочек который в катушку вставляется.
Я согнул так как было раньше из остатков, смотал эту пружинку, чтобы тросик имел натяжение даже полностью скрученый, просто пару раз катушку вместе с ниткой закрученой проворачиваешь на пружинке (закручивая ее) перед тем как ставить все на место, я так сделал теперь он имеет натяжение даже при полностью закрученым.

П.С. ооочень долго не мог вставить пружинку на место постоянно либо вылетала либо раскручивалась… полтора часа на это потратил)

Удачи!

Barmaley85

1.5 часа это ты быстро починил я три часа возился сделал и сегодня опять все зановоначалось
вроде натяг нормальный был, но чот опять там мозги делать начало…
надо менять его помоему это уже не сделать, пружинку я тоже уже перегибал по новой…

Tofick

Даже если перегибвл, то всёравно можно сделать. Ещё раз-два переберёшь, будешь за полчаса пружинку перематывать.

Barmaley85

ребята на что можно заменить этот пулстартер ???
он просто мне надоел и желания его чинить уже совсем нет…

Ruodo

С первого раза потратил 15 минут на переборку пула, с учетом времени на сьем с машины.
Во второй раз уложился в 5 минут 😃
Заправлять пружину в центре надо круглогубцами или маленькими плоскогубцами.

Заменить можно на ротостарт или стартовый стол.
Но по моему дело не в пуле.
Попробуйте разобрать его и все таки разобраться в чем дело, возможно что то с обгонным подшипником.

Komar777

может быть при запуске,вы переливаете движек,стартеру трудно крутиться,вот он и ломается.либо просто пружина/стартер бракованый

Nicolaich
Barmaley85:

ребята на что можно заменить этот пулстартер ???
он просто мне надоел и желания его чинить уже совсем нет…

Вопрос вечен как сама жизнь .
Про шуруповёрт забудь - это всё та же обгонка .
Только стол . Смирись с этой мыслью . Покрутишь столом и потом поймёшь как ты заблуждался .

prokuror001

есть ротостартеры, вот к примеру amainhobbies.com/…/HPI-Roto-Start-System-HPI-S21-S… (не рекламма). Но всетаки стартовый стол. Тем более можно купить примерно за такие же деньги, что и ротостартер. Поверь, один раз попробуешь, потом ничем другим заводить не захочешь

Barmaley85

ннда, похоже всетаки придеться купить стартовый стол.
всем огоромное спасибо за иформацию !!!