Помогите установить пул стартер на GXR-18

karnysh

Нужна помощь установке пул стартера на GXR-18
Форумчане, нужна помощь в установке пул-стартера на двиг GXR-18.
У ребенка машина Kyosho MFR.
Сожгли уже два двигателя электростартера и накал. Решили поставить пул стартер и пользоваться обычным накалом. Купил пул стартер на этот двигатель, но не понимаю как его собрать. На схеме и в комплекте есть резиновое кольцо, по схеме надевается на вал стартера к задней его стенке. После ставится втулка и обконка, потом передняя крышка с катушкой.
При такой сборке резиновое кольцо мешает обконке поворачиватся и тросик не возвращается. Если снять кольцо, то все нормально.
Но при этом как я понимаю идет подсос воздуха (мои догадки) так как двигатель отказывался заводится и из бака в карбюратору не идет топливо. (хотя может я мало наливал)… Если прыснуть в карбюратор, то заводится… потом глохнет (бак пустой). Глушитель затыкал все равно не идет… Помогите плиз правильно собрать, просто ума не приложу как этот сальник должен стоят… чтобы стартер нормально функционировал.

Спасибо

karnysh

Попробывал заводить с полным баком, залив немоног топливо в карб. Заводится но топливо из бака все равно не качает и глохнет через 10 секунд…

karnysh

Завел в итоге. Все таки вопрос по стартеру… как правильно ставить сальник, чтобы не закусывало обгонку на валу. Вот собственно стартер.

Я собирал так… на заднюю крышку прокладку… потом вал… на вал кольцо… потом втулку и обгонку… прикрутил к задней стенке двигателя… и сверху переднюю крышку с катушкой и тросиком… в итоге эта конструкция клинит на обратном ходе… при разборе видно что обгонка закусывает сальник… как правильно собрать… Поможите плиз…

BMWecker

Если вы говорите о красном колечке- то оно ставится внутырь силюминовой крышки картера- если вы загляните в дырку, куда вставляется вал- то вы увидите паз для этой прокладки!

karnysh
BMWecker:

Если вы говорите о красном колечке- то оно ставится внутырь силюминовой крышки картера- если вы загляните в дырку, куда вставляется вал- то вы увидите паз для этой прокладки!

Спасибо! Вот надо было просто голову включить… Я на схему смотрю и неврубаю как это может быть… На сехме он не внутрь крышки ставится а снаружи… (просто так изображенно что не понятно… Паз то я и не заметил… Спасибо еще раз…

karnysh
BMWecker:

Сорри, что пришлось вспоминать черчение… ))) Спасибо… Поставил… Все сразу пришло в адекват… и заводится нормально и на регулировки отзывается )))