проблема Traxxas Jato 3.3 с топливом или двигателем

Terranos

Доброго дня всем …
Купил себе Traxxas Jato 3.3 , купил поддержаный , с ним дали топлива (со слов 25% содержания нитрометана , ) , все хорошо работало , но нынче это топливо почти подошло к концу , и я решил перейти на Powerful 16% , которая была куплена в Пилотаже …
Так вот Игла высоких оборотов была выкручена на 4 полных оборота , с 16 % не хочет работать . Завожу (ну там Легкий старт) , работает 2-3сек и глохнет , пробовал подстраивать иглу высоких оборотов , та что над воздушным фильтром , не помогает , все равно глохнет , пробую дать газку , так вообще сразу глохнет . А с 25% запускаю , все нормально … Так вот ,хочу узнать , может я что-то не то верчу кручу , то ли надо покупать топливо с (25-30% нитры) … Вот вопрос … В инструкции написано , можно использовать с 10% нитрухи …
И еще вопросик , сколько в топливе для них должно содержаться масла , (у меня на 16% ----- 11% масла написано …
Спасибо заранее всем кто ответит …
Если что не правильно написал поправьте =)

Terranos

Хмм , да возможно , свечка нужна другая , но вот тут сразу наклевывается другая проблема , как эту свечку снять , ведь у Jato , туда прикреплен к свече провод ,(это Ez-старт ), и возможности открутить его ключом нет , вообщем как-то надо подлезть и открутить ее , как пока не знаю , потому сто очеь маленький зазор остается …
Может вы подскажите =)

alexbandit

Рас ездила на 25% так и продолжай ездить на нем же… не экономь…

А провод просто надо выдернуть… там на конце провода в виде пружинки сделано…

Terranos

Вообщем , подумал , решил ее опять завести с 25 % нитры , ну так вот выставил настройки иглы холостого хода как и стояла (на 4 полных оборота ) …
Хоп завожу , работает и глохнет через 1-2 секунды , когда держу накал , не глохнет , все норм , а когда накал убераешь , все глохнет …Ну начал мутить с илой высоких оборотов , подвинтил , всё, холостые держит ( хотя и звук , как будто через секунд 10 заглохнет ) , газку , и она глохнет …
Что это может быть , свечи ставил разные , не помогает …
У меня просто на последнем заезде , была такая хрень , я гонял ее , и через мин 10 она заглохла , я посмотрел в бак а там пусто ,ну подумал , заглох из-за нехватки топлива и пошел домой , а потом вот такая хрень …
Подскажите если кто может …
Да и еще , даю газку , она вроде хочет ехать , но тут щелчёк , и она глохнет ,…
(Да , те свечки которыми заменял - Восьмерка )
Я тут читал подобную тему , говорят холостой ход подкрутить (повысить) или новую свечку купить , но у меня их 3 (свечки), и ничего не помогло …

Terranos

Вопрос решился , всем спасибо , тему можно закрывать !!!
Поставил свечку , погорячее , и винт холостого хода подрегулировал , и все нормально …

saintgrun

у меня уйма вопросов ушла с траховским мотором после установки одонеловской красной свечи. и настраивается супер и температуру держит и заводится. траховские свечи в мусор сразу