Обсуждаем TRAXXAS JATO 3.3

иНокс

Народ!!!кто общался с данной моделью,пишем все свои впечатления сюда!Буду очень признателен за любые советы по эксплуатации и тюнингу данной модели.

Нашел с ходу шасси из карбона на нее-4.5к рублей и глушитель все из того же углепластика-2.5к рублей,реально стоит ли платить за такие вещи???карбон канечно прочно и красиво,но есть ли смысл в небывалой прочности???и если можете скажите титановые и карбоновые элементы подвески реально нужны???

Maxbl4

Принцип простой - катайся, если что-то сломается меняй на тюнинг.

иНокс
Maxbl4:

Принцип простой - катайся, если что-то сломается меняй на тюнинг.

да,но тюнинг то разный,менять на алюминий или на карбон и титан???если смысл в карбоне есть,я могу разориться на покупку комплектующих из него,но просто хочется знать за что в данном случае платишь,за понты или карбон реально тема супер))

GLM
иНокс:

… в небывалой прочности???

На monster.traxxas.com читал как у парня после приземления раму пополам сломало. О какой “небывалой” прочности может быть речь?
Это было на Revo, а на Jato получается еще опасней ставить карбон, скорость у нее до 105.

иНокс
GLM:

На monster.traxxas.com читал как у парня после приземления раму пополам сломало. О какой “небывалой” прочности может быть речь?
Это было на Revo, а на Jato получается еще опасней ставить карбон, скорость у нее до 105.

А там именно карбоновую раму сломало???это странно,видимо такой то карбон что одно название от него…патаму как карбон сам по себе имеет прочность в 13 раз выше чем у стали,а раз раму на пополам сломало,то он либо с 9-этажки прыгал сидя верхом на рево,либо рама левая китайская…
Сломать можно все что угодно,при желании…))

GLM:

На monster.traxxas.com читал как у парня после приземления раму пополам сломало. О какой “небывалой” прочности может быть речь?
Это было на Revo, а на Jato получается еще опасней ставить карбон, скорость у нее до 105.

А там именно карбоновую раму сломало???это странно,видимо такой то карбон что одно название от него…патаму как карбон сам по себе имеет прочность в 13 раз выше чем у стали,а раз раму на пополам сломало,то он либо с 9-этажки прыгал сидя верхом на рево,либо рама левая китайская…
Сломать можно все что угодно,при желании…))

иНокс

вот еще сам производитель предлагает детали из якобы карбона,но я так понимаю это просто пластик крашеный,если кто в курсе этой темы отпишите плиз!!!
вот ссыла на сайт траксас где они предлагают карбоновый кит для джато…
www.traxxas.com/…/trx_jato33_accessories.htm

иНокс

Это оказался крашеный пластик…😦
Кто знает где поискать хорошие комплектующие из карбона???например фирмы Vantage…
если кто в курсе где их можно купить,не важно по какой цене,пишите плиз!!!
а то кричу кричу,а никто не слышит:(

Maxbl4

Нафига тебе карбон? Я ж тебе говорю, поезди сначала на машинке, увидишь, что ломается, тогда поменяешь. Прочности карбон не добавит, карбоновые детали лучше тем, что они легче, но они не прочнее обычных. Тебе кажется, что машина тяжелая, надо больше скорости? Ну тогда покупай карбоновое шасси.

иНокс
Maxbl4:

Нафига тебе карбон? Я ж тебе говорю, поезди сначала на машинке, увидишь, что ломается, тогда поменяешь. Прочности карбон не добавит, карбоновые детали лучше тем, что они легче, но они не прочнее обычных. Тебе кажется, что машина тяжелая, надо больше скорости? Ну тогда покупай карбоновое шасси.

Карбон добавит прочности это 100%…
Я не парюсь на счет веса,я хачу чтобы машинку было не стыдно паказать людям понимающим,и чтобы при этом даже они сказали КРУТО!!!
ну и разумеется чтобы все это ездило быстрее обычного джато 3.3,потому как у нас таких уже 3 и нужно за счет чего то ездить быстрее…

вот пока все что нарыл из карбона,может быть знаете где можно еще поискать???

Щукарь
Maxbl4:

Тебе кажется, что машина тяжелая, надо больше скорости? Ну тогда покупай карбоновое шасси.

Просто тупо поменять мотор на биг блок и расшебить машину в хлам об бардюр,вот сильный тюнинг. 😁
А если серьезно,то джато и так уже вся затюненая,ты сначала с такой машиной научись справляться и ездить на ней быстро но аккуратно так чтоб без поломок,когда скорости начнет не хватать ставь биг блок и в хлам.

иНокс

Кстати никто не в курсе может карбоновые детали где то у нас можно заказать изготовление,ведь есть автомобильные тюнинг ателье где изготавливают детали из карбона,так может к ним податься?не засмеют меня?

Щукарь
иНокс:

Карбон добавит прочности это 100%…
Я не парюсь на счет веса,я хачу чтобы машинку было не стыдно паказать людям понимающим,и чтобы при этом даже они сказали КРУТО!!!

Как раз наоборот если люди разбираются то они скажут как круто ты ездишь на стоковой машине,а если карбон везде и ехать не можешь они просто посмеются над тобой.

иНокс
Щукарь:

Просто тупо поменять мотор на биг блок и расшебить машину в хлам об бардюр,вот сильный тюнинг. 😁
А если серьезно,то джато и так уже вся затюненая,ты сначала с такой машиной научись справляться и ездить на ней быстро но аккуратно так чтоб без поломок,когда скорости начнет не хватать ставь биг блок и в хлам.

Что такое биг блок и с чем его едят???какой обьем???какая мощность???где его заказать???что к нему докупить???если можно со ссылками на сайты…
Заранее огромное спасибо))

иНокс

А вообще есть что нибудь типа-супер пупер мега афигенное двигло за стопитьсот миллионаф баксав,но зато все знают что оно самое мощное и лучшее,а еще оно подходит на джато и его можно где то заказать???

Щукарь

Вот видишь,ты даже не знаешь что такое биг блок,а уже хочешь карбон везде понаставить,я конечно не отговариваю потратить денег,но ехать от карбона она лучше не будет вот это 100%.

Вот что люди пишут на зарубежных сайтах
THROW IT AWAY AND USE THE STOCK CHASSIS!!!
Я думаю перевод не потребуется.

GLM

У моего знакомого на глушителе Vantage пошла трещина. Насколько я понял там где манифольд крепится, надо будет потом по-лучше рассмотреть. Вот так 😉

Ratmir_ufa

Биг блок конверсия это возможность поставить мотор “биг блок” то есть 0.23 и выше. Не знаю подходит ли от рево.

иНокс
Щукарь:

Вот видишь,ты даже не знаешь что такое биг блок,а уже хочешь карбон везде понаставить,я конечно не отговариваю потратить денег,но ехать от карбона она лучше не будет вот это 100%.

Вот что люди пишут на зарубежных сайтах
THROW IT AWAY AND USE THE STOCK CHASSIS!!!
Я думаю перевод не потребуется.

Я знаю что такое биг блок!!!лучше бы дали ссылку на то где его можно заказать,чтобы мне его привезли!!!а то что на буржуйском форуме написано что чел расколол карбоновое шасси,так он сам же там пишет что ехал 45м.ч=72км.ч.и вьехал в бардюр а патом еще и в дерево я так понял влетел…там и танк разбить было не сложно…
Так что там с двигателем???есть ссылка???

GLM:

У моего знакомого на глушителе Vantage пошла трещина. Насколько я понял там где манифольд крепится, надо будет потом по-лучше рассмотреть. Вот так 😉

А где он этот волшебный вантаж пакупал?можно адресочек телефончег или сайтег???заранее спс))

иНокс

Ну так кто нибудь скажет мне,какой двигатель реально впихнуть чтоб превратить джато в рокету???
Пусть эта рокета разобьется,но она разобьется на недостижимой для других скорости…

иНокс

если есть реально полезные советы или рекомендации как сделать так чтобы машинка разрывала пространство то говорите,а если нет то зачем засорять форум безполезным флудом…
Я то думал тут мне помогут,а тут оказалось что только и острить горазды… 😵
Неужели если знаешь трудно сказать к примеру-да,есть такой то движок от такой то конторы,развивает стока то кабыл,заказать можно там то… 😃

Мягкие_тапочки

Каков вопрос - таков и ответ
Если бы вы чуть-чуть поизучали тематику - то поняли бы, что вопрос “скока кабыл” вообще бессмысленный, так как у модельных моторов нет единой системы замера мощности, и кони эти - сферические в вакууме.

Хочешь скорость “просто так” - иди кордовикам. Там и 250, и 300 и выше. Только ездит по кругу и на веревочке

иНокс
vidis:

Вы хотите ракету,пжалста: www.amainhobbies.com/product_info.php/…/11360 это самое то,шоб ракетой,и ап стену,ну и карбону малость http://www.amainhobbies.com/index.php?cPat…p;filter_mfr=68 ,шоб КРУТО 😈 😈 😈

Это точно достойный агрегат???у него по моему задний выхлоп,а на джато сбоку…эту проблему можно решить переходником???
Спс за помощь))

Мягкие_тапочки:

Каков вопрос - таков и ответ
Если бы вы чуть-чуть поизучали тематику - то поняли бы, что вопрос “скока кабыл” вообще бессмысленный, так как у модельных моторов нет единой системы замера мощности, и кони эти - сферические в вакууме.

Хочешь скорость “просто так” - иди кордовикам. Там и 250, и 300 и выше. Только ездит по кругу и на веревочке

Кордовые модели во мне не вызывают позитива…
Почему же нету единой системы измерения?она есть как и везде…
С той лишь разницей что некоторые производители указывают мощность на валу,а некоторые на колесах…
А вопрос вполне конкретный-нужно из обычного джато сделать идеальную модель в плане тех характеристик,пусть и не самую бюджетную…
я же сказал,просто ткните мне ссылку на самое самое присамое,и главное чтобы это в россию привезли,а там я уже это как нибудь прикручу и погоняю…

stasio

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!