Обсуждаем TRAXXAS JATO 3.3

Ratmir_ufa

Биг блок конверсия это возможность поставить мотор “биг блок” то есть 0.23 и выше. Не знаю подходит ли от рево.

иНокс
Щукарь:

Вот видишь,ты даже не знаешь что такое биг блок,а уже хочешь карбон везде понаставить,я конечно не отговариваю потратить денег,но ехать от карбона она лучше не будет вот это 100%.

Вот что люди пишут на зарубежных сайтах
THROW IT AWAY AND USE THE STOCK CHASSIS!!!
Я думаю перевод не потребуется.

Я знаю что такое биг блок!!!лучше бы дали ссылку на то где его можно заказать,чтобы мне его привезли!!!а то что на буржуйском форуме написано что чел расколол карбоновое шасси,так он сам же там пишет что ехал 45м.ч=72км.ч.и вьехал в бардюр а патом еще и в дерево я так понял влетел…там и танк разбить было не сложно…
Так что там с двигателем???есть ссылка???

GLM:

У моего знакомого на глушителе Vantage пошла трещина. Насколько я понял там где манифольд крепится, надо будет потом по-лучше рассмотреть. Вот так 😉

А где он этот волшебный вантаж пакупал?можно адресочек телефончег или сайтег???заранее спс))

иНокс

Ну так кто нибудь скажет мне,какой двигатель реально впихнуть чтоб превратить джато в рокету???
Пусть эта рокета разобьется,но она разобьется на недостижимой для других скорости…

иНокс

если есть реально полезные советы или рекомендации как сделать так чтобы машинка разрывала пространство то говорите,а если нет то зачем засорять форум безполезным флудом…
Я то думал тут мне помогут,а тут оказалось что только и острить горазды… 😵
Неужели если знаешь трудно сказать к примеру-да,есть такой то движок от такой то конторы,развивает стока то кабыл,заказать можно там то… 😃

Мягкие_тапочки

Каков вопрос - таков и ответ
Если бы вы чуть-чуть поизучали тематику - то поняли бы, что вопрос “скока кабыл” вообще бессмысленный, так как у модельных моторов нет единой системы замера мощности, и кони эти - сферические в вакууме.

Хочешь скорость “просто так” - иди кордовикам. Там и 250, и 300 и выше. Только ездит по кругу и на веревочке

иНокс
vidis:

Вы хотите ракету,пжалста: www.amainhobbies.com/product_info.php/…/11360 это самое то,шоб ракетой,и ап стену,ну и карбону малость http://www.amainhobbies.com/index.php?cPat…p;filter_mfr=68 ,шоб КРУТО 😈 😈 😈

Это точно достойный агрегат???у него по моему задний выхлоп,а на джато сбоку…эту проблему можно решить переходником???
Спс за помощь))

Мягкие_тапочки:

Каков вопрос - таков и ответ
Если бы вы чуть-чуть поизучали тематику - то поняли бы, что вопрос “скока кабыл” вообще бессмысленный, так как у модельных моторов нет единой системы замера мощности, и кони эти - сферические в вакууме.

Хочешь скорость “просто так” - иди кордовикам. Там и 250, и 300 и выше. Только ездит по кругу и на веревочке

Кордовые модели во мне не вызывают позитива…
Почему же нету единой системы измерения?она есть как и везде…
С той лишь разницей что некоторые производители указывают мощность на валу,а некоторые на колесах…
А вопрос вполне конкретный-нужно из обычного джато сделать идеальную модель в плане тех характеристик,пусть и не самую бюджетную…
я же сказал,просто ткните мне ссылку на самое самое присамое,и главное чтобы это в россию привезли,а там я уже это как нибудь прикручу и погоняю…

stasio

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!

иНокс
stasio:

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!

Как же не стоит если джато уже в стоке быстрее всяких хреев!?!?повешу двигло что посоветовали,кучу карбона диски норм,и она полетит!!!
А карбон полюбому прочнее,как ни крути…

Ratmir_ufa:

Еще раз даю ссылку на движок www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUYV3&P… потому что товарищ риппер посчтитал что ссылка это флуд!

Скажите а кто то уже использовал этот движок???
Просто не хочется потратить почти штуку баксов и узнать что он по сути ничего не даст…
Есть еще какие то варианты с двигателем???может есть лучше этого???пусть даже еще дороже…

*В любом случае спасибо за помощь и понимание*

stasio:

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!

Да и джато уже куплен и менять его я не хочу ни в коем случае,у меня это любовь с первого взгляда)))так что буду колдовать над ним)))
Если вдруг наткнетесь на инфу где и как из него делали ракету,дайте знать,а я по мере модернизации буду выкладывать фото и комменты проведенных работ))

Ratmir_ufa

Самый дорогой какой сможешь найти купи и скажут тебе круто. Самые дорогие движки они и красивые и в деревянных коробках и прочее прочее. Много внешних понтов. Насчет скорости - не сцы, полетит. И на РБ и на Новаросси.
почитай вот тут - много полезного rcopen.com/forum/f3/topic95867

Мягкие_тапочки
иНокс:

Почему же нету единой системы измерения?она есть как и везде…
С той лишь разницей что некоторые производители указывают мощность на валу,а некоторые на колесах…

Да? Вам дали ссылку на движок RB - ради любопытства, поищите на сайте производителя, какая у него мощность.
Также есть очень хорошие движки GRP - на сайте производителя о мощности тоже нет ни слова.

Щукарь

Эти моторы просто порвут трансмиссию и карданы.
А в стоке Джато с мотором 3.3 плохо едет чтоли?Честно говоря сам не видел ни разу как она едет,но думаю она должна просто на задние колеса подниматься,она же заднеприводная.

Maxbl4
иНокс:

Как же не стоит если джато уже в стоке быстрее всяких хреев!?!?повешу двигло что посоветовали,кучу карбона диски норм,и она полетит!!!
А карбон полюбому прочнее,как ни крути…

Полный бред 😃) Я просто уверен, что даже в идеальных (для джато) условиях - ровный асфальт, гонка по прямой, заезд ну скажем на 500 метров. Хрей, Рева и многое другое даже в полном стоке сделает твоё джато. Потому что, когда ты нажмёшь гашетку джато перевернётся или его закрутит и ты просто не доедешь до финиша 😁 . Быстро - это значит управляемо, никто с тобой не будет соревноваться в тупой езде по прямой, для этого есть реальные драгстеры, они за секунду 200 км/ч набирают.
А ты просто хочешь заняться бредом и ещё просишь помощи у людей и на флуд провоцируешь 😃
Как правильно заметили выше, если ты хочешь, чтобы реально понимающие люди, сказали “круто”, то джато надо куда-нить спрятать и купить спортивную модель, типа того же X-ray, Team associated, Mugen в виде KIT у них у всех много хороших моделей. Поставить туда хороший двиг, резину. А теперь самое главное: научиться ездить на этой модели и показать хорошие результаты на трассе. Тогда понимающие люди тебя зауважают. А карбоновый джато может только посмешить 😃 Ну или сойдёт для понтов перед детьми или людьми, которые ничего не понимают в моделях. Нравится джато, ну катайся на нём, в него не надо вбухивать кучу денег, он не будет от этого лучше ездить ни на сколько. Это развлекательная модель, а не спортивная и не надо пытаться из неё что-то другое слепить.
А может ты из тех, кто ставит прямоток и рисует шашечки на десятках? Тогда я умолкаю 😂

Мягкие_тапочки

Не, Жата быстрая - около сотни кмч в стоке, обгоняет на разгоне 600-кубовый спортбайк

и у нее вилли-бар в комплекте… так что разгоняется она весьма резво
Другое дело, что в ней дури и так хватает, а траксас присваивает ей максимальную категорию сложности - новичку совладать практически нереально. Куда еще-то тюнить?

Maxbl4

Я и говорю, что если туда воткнуть ещё мощнее двиг ей управлять невозможно будет.

Ratmir_ufa
Maxbl4:

Я и говорю, что если туда воткнуть ещё мощнее двиг ей управлять невозможно будет.

Эх…были бы лишние деньги - купил бы, давно на нее слюни пускаю. Так, побаловаться на парковке по ночам 😁

shogun
Maxbl4:

Хрей, Рева и многое другое даже в полном стоке сделает твоё джато. Потому что, когда ты нажмёшь гашетку джато перевернётся или его закрутит и ты просто не доедешь до финиша 😁

JATO 2.5 VS REVO 3.3 вот собсно.

romka-T

Не забывайте, что карбон боится царапин и довольно быстро начинает разрушаться около поцарапанных мест.

иНокс
romka-T:

Не забывайте, что карбон боится царапин и довольно быстро начинает разрушаться около поцарапанных мест.

Расколим заменим,не беда))

Мягкие_тапочки:

Не, Жата быстрая - около сотни кмч в стоке, обгоняет на разгоне 600-кубовый спортбайк

JATO 3.3 VS 600CC HONDA (YALO)colon-panama

и у нее вилли-бар в комплекте… так что разгоняется она весьма резво
Другое дело, что в ней дури и так хватает, а траксас присваивает ей максимальную категорию сложности - новичку совладать практически нереально. Куда еще-то тюнить?

Я не первый день езжу на рс моделях,и пускай я не могу тягаться с чемпионами россии в этом деле,но думаю в своем городе наврядли найдется кто то кто сможет обогнать меня…
Да согласен,рулить джато трудно,и даже на паркетном грунте я его же уделываю на простенькой багги 1:10 с 3куб мотором китайской,но все равно это пуля,и мне хочется чтобы эта пуля была еще быстрее…

Maxbl4:

Полный бред 😃) Я просто уверен, что даже в идеальных (для джато) условиях - ровный асфальт, гонка по прямой, заезд ну скажем на 500 метров. Хрей, Рева и многое другое даже в полном стоке сделает твоё джато. Потому что, когда ты нажмёшь гашетку джато перевернётся или его закрутит и ты просто не доедешь до финиша 😁 . Быстро - это значит управляемо, никто с тобой не будет соревноваться в тупой езде по прямой, для этого есть реальные драгстеры, они за секунду 200 км/ч набирают.
А ты просто хочешь заняться бредом и ещё просишь помощи у людей и на флуд провоцируешь 😃
Как правильно заметили выше, если ты хочешь, чтобы реально понимающие люди, сказали “круто”, то джато надо куда-нить спрятать и купить спортивную модель, типа того же X-ray, Team associated, Mugen в виде KIT у них у всех много хороших моделей. Поставить туда хороший двиг, резину. А теперь самое главное: научиться ездить на этой модели и показать хорошие результаты на трассе. Тогда понимающие люди тебя зауважают. А карбоновый джато может только посмешить 😃 Ну или сойдёт для понтов перед детьми или людьми, которые ничего не понимают в моделях. Нравится джато, ну катайся на нём, в него не надо вбухивать кучу денег, он не будет от этого лучше ездить ни на сколько. Это развлекательная модель, а не спортивная и не надо пытаться из неё что-то другое слепить.
А может ты из тех, кто ставит прямоток и рисует шашечки на десятках? Тогда я умолкаю 😂

Мдя…какие шашечки?на каких десятках?во первых я предпочитаю 2 колеса четырем,во вторых,никакой хрей и рево не порвет джато,могу поспорить на все тот же джато…
в третих мне джато хотелось,хочется и хотеться будет,и мне категорически не нравится ни одна другая модель так как джато,потому и купил!!!так что если есть что то полезное пишите,а нет,то про шашечки на десятках тут особо никому не интересно…

shogun:

JATO 2.5 VS REVO 3.3 вот собсно.

это при том что джато там обычный 2.5 а у меня 3.3)))типо на 60% процентов мощнее,по крайней мере как обещает сама контора траксас…

Ratmir_ufa:

Эх…были бы лишние деньги - купил бы, давно на нее слюни пускаю. Так, побаловаться на парковке по ночам 😁

Парковка нужна тыщ на 100кв.м))чтоб как следует побаловаться))

Ratmir_ufa
иНокс:

Парковка нужна тыщ на 100кв.м))чтоб как следует побаловаться))

100 тыщ это 100 метров на 1 км, ну или 200 на 500
за 100 метров ты даже не увидишь - в какую сторону машинка направлена, а за 300 метров и самой машинка.
Так что не надо понты колотить.