Обсуждаем TRAXXAS JATO 3.3

stasio

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!

иНокс
stasio:

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!

Как же не стоит если джато уже в стоке быстрее всяких хреев!?!?повешу двигло что посоветовали,кучу карбона диски норм,и она полетит!!!
А карбон полюбому прочнее,как ни крути…

Ratmir_ufa:

Еще раз даю ссылку на движок www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUYV3&P… потому что товарищ риппер посчтитал что ссылка это флуд!

Скажите а кто то уже использовал этот движок???
Просто не хочется потратить почти штуку баксов и узнать что он по сути ничего не даст…
Есть еще какие то варианты с двигателем???может есть лучше этого???пусть даже еще дороже…

*В любом случае спасибо за помощь и понимание*

stasio:

карбон не прочнее стали и даже люминя.Карбон просто легче!а Чтобы “реальные паСаны” сказали “крутооо”,то купите себе приличную модель типа икс-рея,мюгена и т.д. А джато это не тот уровень,чтобы пальцы разгибать,да и с трудом сомневаюсь,что в нее вообще стоит вкладывать деньги!

Да и джато уже куплен и менять его я не хочу ни в коем случае,у меня это любовь с первого взгляда)))так что буду колдовать над ним)))
Если вдруг наткнетесь на инфу где и как из него делали ракету,дайте знать,а я по мере модернизации буду выкладывать фото и комменты проведенных работ))

Ratmir_ufa

Самый дорогой какой сможешь найти купи и скажут тебе круто. Самые дорогие движки они и красивые и в деревянных коробках и прочее прочее. Много внешних понтов. Насчет скорости - не сцы, полетит. И на РБ и на Новаросси.
почитай вот тут - много полезного rcopen.com/forum/f3/topic95867

Мягкие_тапочки
иНокс:

Почему же нету единой системы измерения?она есть как и везде…
С той лишь разницей что некоторые производители указывают мощность на валу,а некоторые на колесах…

Да? Вам дали ссылку на движок RB - ради любопытства, поищите на сайте производителя, какая у него мощность.
Также есть очень хорошие движки GRP - на сайте производителя о мощности тоже нет ни слова.

Щукарь

Эти моторы просто порвут трансмиссию и карданы.
А в стоке Джато с мотором 3.3 плохо едет чтоли?Честно говоря сам не видел ни разу как она едет,но думаю она должна просто на задние колеса подниматься,она же заднеприводная.

Maxbl4
иНокс:

Как же не стоит если джато уже в стоке быстрее всяких хреев!?!?повешу двигло что посоветовали,кучу карбона диски норм,и она полетит!!!
А карбон полюбому прочнее,как ни крути…

Полный бред 😃) Я просто уверен, что даже в идеальных (для джато) условиях - ровный асфальт, гонка по прямой, заезд ну скажем на 500 метров. Хрей, Рева и многое другое даже в полном стоке сделает твоё джато. Потому что, когда ты нажмёшь гашетку джато перевернётся или его закрутит и ты просто не доедешь до финиша 😁 . Быстро - это значит управляемо, никто с тобой не будет соревноваться в тупой езде по прямой, для этого есть реальные драгстеры, они за секунду 200 км/ч набирают.
А ты просто хочешь заняться бредом и ещё просишь помощи у людей и на флуд провоцируешь 😃
Как правильно заметили выше, если ты хочешь, чтобы реально понимающие люди, сказали “круто”, то джато надо куда-нить спрятать и купить спортивную модель, типа того же X-ray, Team associated, Mugen в виде KIT у них у всех много хороших моделей. Поставить туда хороший двиг, резину. А теперь самое главное: научиться ездить на этой модели и показать хорошие результаты на трассе. Тогда понимающие люди тебя зауважают. А карбоновый джато может только посмешить 😃 Ну или сойдёт для понтов перед детьми или людьми, которые ничего не понимают в моделях. Нравится джато, ну катайся на нём, в него не надо вбухивать кучу денег, он не будет от этого лучше ездить ни на сколько. Это развлекательная модель, а не спортивная и не надо пытаться из неё что-то другое слепить.
А может ты из тех, кто ставит прямоток и рисует шашечки на десятках? Тогда я умолкаю 😂

Мягкие_тапочки

Не, Жата быстрая - около сотни кмч в стоке, обгоняет на разгоне 600-кубовый спортбайк

и у нее вилли-бар в комплекте… так что разгоняется она весьма резво
Другое дело, что в ней дури и так хватает, а траксас присваивает ей максимальную категорию сложности - новичку совладать практически нереально. Куда еще-то тюнить?

Maxbl4

Я и говорю, что если туда воткнуть ещё мощнее двиг ей управлять невозможно будет.

Ratmir_ufa
Maxbl4:

Я и говорю, что если туда воткнуть ещё мощнее двиг ей управлять невозможно будет.

Эх…были бы лишние деньги - купил бы, давно на нее слюни пускаю. Так, побаловаться на парковке по ночам 😁

shogun
Maxbl4:

Хрей, Рева и многое другое даже в полном стоке сделает твоё джато. Потому что, когда ты нажмёшь гашетку джато перевернётся или его закрутит и ты просто не доедешь до финиша 😁

JATO 2.5 VS REVO 3.3 вот собсно.

romka-T

Не забывайте, что карбон боится царапин и довольно быстро начинает разрушаться около поцарапанных мест.

иНокс
romka-T:

Не забывайте, что карбон боится царапин и довольно быстро начинает разрушаться около поцарапанных мест.

Расколим заменим,не беда))

Мягкие_тапочки:

Не, Жата быстрая - около сотни кмч в стоке, обгоняет на разгоне 600-кубовый спортбайк

JATO 3.3 VS 600CC HONDA (YALO)colon-panama

и у нее вилли-бар в комплекте… так что разгоняется она весьма резво
Другое дело, что в ней дури и так хватает, а траксас присваивает ей максимальную категорию сложности - новичку совладать практически нереально. Куда еще-то тюнить?

Я не первый день езжу на рс моделях,и пускай я не могу тягаться с чемпионами россии в этом деле,но думаю в своем городе наврядли найдется кто то кто сможет обогнать меня…
Да согласен,рулить джато трудно,и даже на паркетном грунте я его же уделываю на простенькой багги 1:10 с 3куб мотором китайской,но все равно это пуля,и мне хочется чтобы эта пуля была еще быстрее…

Maxbl4:

Полный бред 😃) Я просто уверен, что даже в идеальных (для джато) условиях - ровный асфальт, гонка по прямой, заезд ну скажем на 500 метров. Хрей, Рева и многое другое даже в полном стоке сделает твоё джато. Потому что, когда ты нажмёшь гашетку джато перевернётся или его закрутит и ты просто не доедешь до финиша 😁 . Быстро - это значит управляемо, никто с тобой не будет соревноваться в тупой езде по прямой, для этого есть реальные драгстеры, они за секунду 200 км/ч набирают.
А ты просто хочешь заняться бредом и ещё просишь помощи у людей и на флуд провоцируешь 😃
Как правильно заметили выше, если ты хочешь, чтобы реально понимающие люди, сказали “круто”, то джато надо куда-нить спрятать и купить спортивную модель, типа того же X-ray, Team associated, Mugen в виде KIT у них у всех много хороших моделей. Поставить туда хороший двиг, резину. А теперь самое главное: научиться ездить на этой модели и показать хорошие результаты на трассе. Тогда понимающие люди тебя зауважают. А карбоновый джато может только посмешить 😃 Ну или сойдёт для понтов перед детьми или людьми, которые ничего не понимают в моделях. Нравится джато, ну катайся на нём, в него не надо вбухивать кучу денег, он не будет от этого лучше ездить ни на сколько. Это развлекательная модель, а не спортивная и не надо пытаться из неё что-то другое слепить.
А может ты из тех, кто ставит прямоток и рисует шашечки на десятках? Тогда я умолкаю 😂

Мдя…какие шашечки?на каких десятках?во первых я предпочитаю 2 колеса четырем,во вторых,никакой хрей и рево не порвет джато,могу поспорить на все тот же джато…
в третих мне джато хотелось,хочется и хотеться будет,и мне категорически не нравится ни одна другая модель так как джато,потому и купил!!!так что если есть что то полезное пишите,а нет,то про шашечки на десятках тут особо никому не интересно…

shogun:

JATO 2.5 VS REVO 3.3 вот собсно.

это при том что джато там обычный 2.5 а у меня 3.3)))типо на 60% процентов мощнее,по крайней мере как обещает сама контора траксас…

Ratmir_ufa:

Эх…были бы лишние деньги - купил бы, давно на нее слюни пускаю. Так, побаловаться на парковке по ночам 😁

Парковка нужна тыщ на 100кв.м))чтоб как следует побаловаться))

Ratmir_ufa
иНокс:

Парковка нужна тыщ на 100кв.м))чтоб как следует побаловаться))

100 тыщ это 100 метров на 1 км, ну или 200 на 500
за 100 метров ты даже не увидишь - в какую сторону машинка направлена, а за 300 метров и самой машинка.
Так что не надо понты колотить.

иНокс
Ratmir_ufa:

100 тыщ это 100 метров на 1 км, ну или 200 на 500
за 100 метров ты даже не увидишь - в какую сторону машинка направлена, а за 300 метров и самой машинка.
Так что не надо понты колотить.

Я утрировал,а не колотил понты,когда ты попробуешь выкрутить газ на джато до упора при 33% нитрометана в топливе,ты поймешь что эти цифры не долеки от истины…
А если ты за 100-200м уже нечево не видишь,то это не мои понты а твое хреновое зрение…

zpi

а мне не нравится JATO, дури много,а толку нет - крутится на месте. не хватает ей полного привода.
Собрал весь парк 3.3 REVA, JATO, NITRO 4TEC. Так вот сейчас катаюсь на REVA и NITRO 4TEC.

stasio

Да джато явно 4вд надо! А едет она быстро из-за малого веса и заднего привода!Это все равно,что на МТ2 поставить 25й или 28й мотор-скорость будет Джатей всех Джатт! Вообще траХас хорошие вещи делает во всяком случае чувствуется фирменный стиль во всех его творениях!

иНокс

Ну так что,товарищи,идеи закончились??? 😃 😃 😃

Мягкие_тапочки

А в чем проблема-то?
Неужели так сложно сделать поиск на Башне или Амейне по слову Jato и отыскать все самое дорогое?
А потом надыбать мотор подороже - и обязательно со словом competition или sport в названии?
докупить пульт подороже
и все дела

Maxbl4

Ты не прав, мотор надо не спорт, Tuned! 😃 А ещё круче, это не покупать готовый, а пообщаться с тюнерами напрямую, например ebmods.com или abmods.com, у них на сколько я знаю, есть услуга - платишь деньги, он сам покупает мотор, тюнит его как скажешь, обкатывает и отправляет тебе вместе с распечаткой графика мощности, который надо будет показывать всем знакомым 😃

Мягкие_тапочки

…катать модель при этом совсем не обязательно - можно запороть мотор, можно раздолбать модель. Достаточно просто показывать распечатку - и саму модель, чистенькую, блестящую и красивую )