Вопрос про Traxxas Jato

Evgeny_7

Вот думаю прикупить себе такую модель Traxxas Jato 2.5.
Кто ,что скажет или посоветует по поводу этой модели ?

2 years later
dedd

Стал обладателем Traxxas Jato 3.3 хотелось бы найти единомышленников )

slonozebra

я тут
😉
вчера после аварии оторвало кулак поворота правого переднего колеса, тутже поехал за металлическими 😃

ещё поставил жесткие пружины назад, клиренс стал гораздо больше

dedd

Резина я смотрю у тебя не слики анаконда! Что за пружинки ставил? и где брал кулаки?
Я поставил себе карбоновый глушитель/топливный фильтр и спур 53Т интеги и заднюю бабочку алюиминий поставил( хотя в принципе она не нужна) лучше немного усилить вес передка (передняя бабочкаи подвеска алюм) ! Перезалил амортеры синтетикой 5/40 .Стала интереснее!Глушитель дает дышать Джатке получше /а шестерн оказалась очень забавной /теперь она не просто рвет с места а чума как рвет)
В планах тоже заменить пружины (или как вариант сразу амортеры) /поставить кулаки и дифы тюнинговые от траксуса
А что снял боковины? вроде они не мешают !

Где катаешь?

slonozebra

Да боковины снял для чистки машины. Пружины купил в пилотаже самые жёсткие.Кулаки брал в Столица хобби на улице 1905 года.Катаю у себя в Зеленограде.Колёса затрахали изнашиваться с космической скоростью ,передние ешё норм ,а вот задние … за одно катание резина от дисков отрывается( . Может есть колёса как на Бадже , где резина прикручивается к дискам ?

slonozebra

А где кстати купить переднюю бабочку и рычаги из аллюминия ?

dedd

overair.ru (не реклама) и ха моделс ! там брал ! про резину не знаю! у меня родная анаконда еще живая и нормуль

12 days later
dedd

в москве пока негде/ если тюнинговые то башн/амокс и тд (интеги/рпм/траксус)

Dozore

Помоему модель Jato 2.5 ушла с рынка 😃 , запчастей на нее будет мало. Берите сразу 3.3

dedd

помойму разница только в двигатле! с запчастми проблем не будет)

mihan

пребрёл jato 3.3 норма, если зенить задние аморты на твёрдые ващё супер, а так разница только в движке 😵

21 days later
Бука666

А как ощущения от машинки? хотелось бы услышать отзывы!?

envisible

машина очень веселая,но нужно привыкать.чтобы на ней агрессивно ездить нужно очень стараться.ну а свои заявленные характеристики оправдывает))до 100 быстрее impreza wrx STi (300 сил) и максималка около 110…замерялась из машины.правда сложно оттормаживаться,все таки тормозит она как ручником

DnSam

Всем добрый день!
посоветуйте!
Думаю о покупки JATO 3.3. Очень нравиться и внешне и по цене вот только один вопрос:
расчитана ли она для езды по пересеченной местности или лучше купить полноценного монстра?

GAGARIN

монстра. джата для меня например идет в номинации король парковки=) по пересеченке ехать будет плохо(всмысле не грунтовая трасса а парки с нестриженой травой итд)

2 months later
Alex_Core

Тема подзатухла. Что все продали своих Джат? В виду того что TRX 3.3 не алё то ходят слухи в городе, вместо него на Джат ставят RB S5. Есть такое? А то мне машинка понравилась, а мотрот нет.

SPIRITUS

Все лета ждут и чистого асфальта 😉
Лично мне кажется S5 бесполезно ставить. С RB эко(снятый с производста) с низкой головой и то машина становится неуправляемой и центр тяжести высоковат. Кроме того расход топлива такой, что стандартный бак высасывает за несколько минут. Пришлось поставить бак побольше. Но всеравно не понравилось.

Alex_Core

Коль такая кухня с моторами то придется исключить эту модель из списка покупок(( А я уж губу раскатал…завел и поехал.

envisible

а скажи те чем вам там родной двиг не устроил?😃
научились так лихо рулить что в силовом скольжении тяги не хватает?
я без претензий,просто год на ней ездил и никогда не было желания двиг менять,он столько мучений выдерживает при хорошей настройке.
P.S. так то она вообще вся в стоке,только аппу поменял на M11 и сервы на ERG-VB.
единственное что хотелось бы поменять,это вторую передачу сделать более “длинной”

Alex_Core
envisible:

а скажи те чем вам там родной двиг не устроил?😃

Отзывыми владельцев. (Хотя сам ничего плохого сказать не могу так как в руках не держал, не юзал)

envisible:

я без претензий,просто год на ней ездил и никогда не было желания двиг менять…

Ну может Вы за год 2-3 бака проехали. Опять же, ездить понятие растяжимое…можно ездить 30 км/ч по сухому паркету, а можно по грунту 130 км/ч. Предпочитаю выжимать из всего все по полной. В ТТХ заявлено 105 км/ч, яж 105 и буду отжимать, я найду где. А вобще я пока думаю, пока читаю, смотрю, может в барахолке проскочет по вкусной цене.

SPIRITUS

На 130 врятли удастся удержать Джату. Она просто улетит нафиг, аэродинамика, увы, не та 😉)
Не забывайте, что и тормоз у нее только сзади. Ну и рулевая не столь беззазорная, как хотелось бы для таких скоростей.
Стоковый движок может и недостаточен для Ревы, но тут его хватает. Лично мне хватает даже 2.5, все остальное просто эксперименты.
Джато легкая, поэтому на движок нагрузки практически нет. Убить разумеется можно, но скорее по собственному раздолбайству. А вот телеметрия желательна, если собираетесь выжимать 130. При таких нагрузках за любым движком надо следить.

PS Пробег на Джатте баков 50-70 ))) Они ну очень маленькие)))
Пробег TRX 2.5 уже галона 4. Причем и в гоночных условиях и на покатушках. И зимой и летом. Одно время я его даже “убить” пытался сознательно. Жарил до 180 градусов на гонках в Тушино. Костя (Progs) не даст соврать 😉. Но не удалось, ездит до сих пор.
Стоял на Рево и на Джато. Причем брал все это бу, так что в реальности пробег еще больше.

Alex_Core
SPIRITUS:

На 130 врятли удастся удержать Джату…

Ну 130 это я образно выразился.

SPIRITUS:

Пробег на Джатте баков 50-70 ))) Они ну очень маленькие))).

Вот что меня и отталкивает. Ресурс на 2-3 недели покатушек…дорогвастый атракцион получается.