проблемы с двигателем а может и нет

Elm

Покатался по снегу на ofna titan минут пять решил заглушить заглушил а завести не могу то ли че-то с дрыгалкой (стартером) то ли у движка компрессия пропала движок новый я на осенью ездил все было тип-топ а ща…Да и вот еще че воздушный фильтр был весь во льду.

Gintas

Сложно, чё и посоветовать … (нехватает данных)
… выкрути свечу - всё станет ясно !
… и вообше, если ещё не поздно - надо разобрать двигло и напильником подпилить юбку поршня полумесецем паралельно пальца с двух старон на 0.5 … 0.8 мм ! При перегреве этот мотор имеет свойство упиратся юбкой поршня (нижней частью) в коленвал, а особо в корпус задней крышки !
… после дороботки при ходе поршня в верх. мёртв. точке наблюдается в выхлопном отверстии малюсенкая щелка - это нормально (если и влияет на чё то - то заметить просто невозможно)
… фильтр надо закрытий для зимы покупать или выносить (например гофром от акварюмных причандалов) под капот .
Держись - мы с тобой !

Elm

Слушай Gintas а че даст свеча че она покажет

lyoha

Проверь ее на прикурке. Может она не калит.

Gintas
Elm:

Слушай Gintas а че даст свеча че она покажет

… увидишь поршень - дрыгается он или нет,когда дёргалку дёргаешь … может обгонка замёрзла … ( дёргалки есть такая деталь - находдится с наружи … а вторая обгонка внутри картера )…
Я лично когда в руке держу пульт - то обычно у меня в кармане находится атвёртка, прикурка и свечной ключь если случайно залил мотор …