Как вам моя покраска ? ... саваж-сс

titan777

вот прикинулся маляром , первая проба пера , вроде ниче так получилось , ожидал худшего результата 😃)

Kan

Бодро!!!
А в трех словах описать процесс малярных работ? 😃

Предстоит и мне пройти эту стадию, надеюсь…

lyoha

В разделе статьи на этом сайте. Больше чем три слова.

bytosaur

Ляпота 😃

Только место для спонсоров мало оставил 😃 не где даже логотип какого-нибудь Кастрола приклеить 😃

Edvard

Хорошо получилось. Я сейчас тоже себе буду очередной кузов красить… вот сижу и думаю как…

lyoha

Я по рцпиксу лазаю, тем же озабочен.

FediCh
Edvard:

Хорошо получилось. Я сейчас тоже себе буду очередной кузов красить… вот сижу и думаю как…

Летом общался с художником-аэрогрофом, есть разные техники покраски, можно поискать в инете. Например хаотичные пересекающиеся линии под разными углами, очень даже… Она красила свою мобилу(паук), чей-то холодильник(молнии, тучкии) и т.д. Короче очень заманчиво выглядит.

Gintas

… Ты главного неучёл - Номер должен быть “NNN” ! … а то саваж , саваж … кто такой саваж 😅 … и потом, - где у него перед, где зад ? Должно различатся, а то закрутит на гололёде и, как узнать куда поедит 😂
… да ладно те … Критиковать мы всё мастера ! Вообще намано 😃

Mikhail_Yunin

Ну - я на самом деле - поругаю.
Вроде - МОЛОДЕЦ!
Покрасил .
САМ !!.
Но - на мой взгляд - излишне аляписто.
ДЛя покраски модели - нужна концепция.
Я кпримеру - неделю думал - в какие цвета покрасить - и как реализовать.
( к томуже - этап самой покраски- отдельная тема)
Вот собрались за столом- и мудрили - Выбрали - оптимальный колер , выбрали концепцию …
Отступление .
Биг Битл - производная Немчуровской (всемирно известной модели Жука) ОТ Фау В
( это немчура - так называет Фолькс Ваген)
За основу - были взяты 2 цвета - Четный - как основной - и Желтый ( получились цвета НАЦИИ)
Фишку рубил с Валеры Липатова- (он забубенил боди, в национальные цвета)
Тем более - покраску обсуждали совместно.
После покраски - получилось не плохо.
Недобитые пороги , выкрашенные элементы капота , и 2 желтые полосы- по всему контуру , в переходом на спойлер.
Так - вот я о чем.
Прекрасно , что покрасил .
Уверен - в следующий раз, будет не только покраска, но и индивидуальное отношение к концепции.

titan777

По поводу дизайна , есть конечно недоработки , очень уж хотелось покрасить , мыслей как именно что-то было мало , вот как получилось , ну это не главное .

Самое главное что после укатки сегодня 2-3 баков , краска уже стала слезать снизу 😦( а казалось что крепко прилипла… Обезжиривал все хорошо , краска вроде неплохая из пилотажа (а может и плохая , кто ее знает ). Вообщем не радут это все .
Хотя если вся слезет , можно еще раз покрасить , как раз что-то новое придумать 😃)

Mikhail_Yunin

Ну - относительно выбора краски.
Не только о цвете нужно думать.
Но и марка краски - либо для Пластика- либо , для Лексана.
Не путайте - и внимательно читайте анотаццию.
После покраски-и сушки- следует пройтись грунтовочкой.
Кстати - тема покраски - широко развернута в обзорах.
Я от туда - много чего подчерпнул.

Гoсть

видать краска не та… если все ОК, её захочешь, не отдерешь. Я сам столкнулся с такими граблями… Впраили в магазе краску не подходящую для поликарбоната.

Пысы: стереть неудачный слой краски, без ущерба для боди, еще никому не удавалось

Mikhail_Yunin

Ни чего - балончик - БОЧко образный.
Анотацию дай.
С верху крышки - по мимо колера - код использования стоять должен.
Зайдем на сайт производителя - и прочухаемся.
Может продавец и прав.
А технология покраски- не правильная.
Давайте быть обьективными.

titan777

Технология … Да все как советуют , по поиску что понаходил .

кузов промыл, обезжирил. Сначала синяя краска , слоев 5 примерно , постепенно до получения нормального закрашивания , с просушкой каждого слоя. Потом оранж и под конец все белым .
Самое интересное оранжевая практически не отваливается , а вот синяя и белая лезет …

Mikhail_Yunin

Я собственно - о том,
Че не балончике накропали ?

titan777
Mikhail_Yunin:

Я собственно - о том,
Че не балончике накропали ?

На балончике все слезло когда в воде подогревал 😦(
Вот что производитель пишет

Pactra R/C Racing Finish is specially formulated to be applied to the inside of popular Lexan and provide a durable flexible finish that can stand up to the extreme demands of R/C Racing.

*Do not over spray one area of body.
*Light mists around the body works the best when using spray can

Pactra R/C Racing Finish сформулирован, чтобы быть примененным к внутренней части популярного Lexan и обеспечить длительный гибкий конец, который может противостоять чрезвычайным требованиям Гонок R/C. Не сделайте по брызгам одной области тела. Легкие туманы вокруг работ тела, лучшее, используя брызги  (перевод типа 😃))

www.testors.com/catalog_item.asp?itemNbr=1229

lvmaxx

Красил этой-же краской несколько раз. Краска не самая суперская, но вполне на уровне. Чтобы она начала отходить от кузова, нужно чтобы кто-нибудь на рейсинге очень крепко по кузову долбанул. Так например у меня был контакт с Федором: боковой удар, краска отошла (~ 2см2), но при этом и на глушителе вмятина (глушак внутри, под кузовом).

Mikhail_Yunin

Надо делать тест .
На лексане - и на пластике.
Граупнеровская краска- мне не понравилась. слишком жидкая.
Очень важно учитывать темпратурный режим ( при покраске)
и при сушке.
Короче - тест - в раале - все прояснит.

JAKO

Я всегда крашу боди краской для лексана… Одна проблема … чем больше краски , тем слабеее корпус. Вот и надо его слегка задуть … потом выйти на улицу , посмотреть , просвечивается или нет ну и все !!! 😁

Manulis
FediCh:

Летом общался с художником-аэрогрофом, есть разные техники покраски, можно поискать в инете. Например хаотичные пересекающиеся линии под разными углами, очень даже…  Она красила свою мобилу(паук), чей-то холодильник(молнии, тучкии) и т.д.  Короче очень заманчиво выглядит.

А может кто знает какие-то линки, где в инете можно почитать по технике покраски аэрогрофом, а может даже video. Искал но ничего толкового ненашел 😦 Пробовал делать сам, но что то не так получается с покраской 😊

BAZ
Manulis:

А может кто знает какие-то линки, где в инете можно почитать по технике  покраски аэрогрофом, а может даже video. Искал но ничего толкового ненашел  😦 Пробовал делать сам, но что то не так получается с покраской  😊

Значит, особо ничего не изменилось за 2 года 😦 Я то же искал… Давно правда 😃

Здесь есть статья про покраску.

Поищи на сайте журнала CARACTION и его отделениях RC NITRO И тд.

В самом журнале довольно часто печатают маленькие статейки.

Вот програмку бы найти, которая распределяла бы последовательность нанесения цветов и масок - цены б ей небыло 😃