Нужен совет

irvik

Добрый день. Вот, выбираю монстра.
Неделю уже читаю разбираюсь, но опыта в автомоделях нет, а потому не могу сделать выбор.
Вот два варианта
1.SAVAGE X SS www.micromachine.ru/product_info.php?Path=1_102&pr…
2. Aftershock Monster Truck www.videomix.ru/show_mix/show.php?id=16348&from=hi…
В одном случае имеем кит, не имеем проблем с деталями, популярный вариант.
В другом, RTR, но на мой взгляд, более более качественый как я понял бренд и возможно вытекающие из этого последствия.
Можель нужна просто погонять, и в тоже время хочется хорошую.
Посоветуйте плиз. Просьба сразу ногами не принать. Сравнения этих двух вариантов я не нашел.

Psyho

может лучше реву и запчасти есть и катает неплохо и крепкая машина.

Евжений

А почему именно на нитро пал выбор?
Электро никак?
Купите себе электро. Не пожалеете.
Естественно, придется на аккумуляторы потратиться. И на усиленную подвесу придется до 200$ вложить…и бесколлекторную систему захочется поставить.
Но зато как потом все ездить будет!!!

gindos33

SAVAGE X SS просто погонять, и в тоже время хороший, не убиваемый аппарат ИМХО 😃

Aftershock Monster Truck лучше не надо, возни с ним много и детских болезней, запчасти есть только в одном магазине в Москве и то не всегда в наличии. Если есть интерес крутить гайки чтоб довести до ума, самое то, особенно после доводки до ума ИМХО.

ADminPoWeR

Как новенкому в этом деле не советую тебе Лося… намучаешься с ним так что все проклинать убдешь. А саваж телега не убиваемая… для начала в самый раз. Главнео не пожалеть денег на электронику и оснащение.

irvik
Psyho:

может лучше реву и запчасти есть и катает неплохо и крепкая машина.

REVO 1/8 нито, разве есть?

На электрике я летаю, она меня не пугает, просто на некоторое время хочется взять
нитро. Мне кажется эффектнее. (других полюсов я действительно не вижу).
В последствии, если затянет, можно переделать под БК. я так ду-ма-ю)

Евжений

irvik, я когда в это влез и не думал, насколько все это затратно.
Денег уходит немерянно.

irvik
ADminPoWeR:

Как новенкому в этом деле не советую тебе Лося… намучаешься с ним так что все проклинать убдешь. А саваж телега не убиваемая… для начала в самый раз. Главнео не пожалеть денег на электронику и оснащение.

Спасибо.
Ну почему все так к электрике тянутся. Видимо потому же, почему я летаю на электрике. просто я хочу попробовать нитро. не было у меня.

Евжений:

irvik, я когда в это влез и не думал, насколько все это затратно.
Денег уходит немерянно.

не смневаюсь)

Евжений

Ну, насчет эфективности стоковых электро-моторов я согласен.
Но вот к примеру E-revo VXL - бешеная. Конечно это не монстр, но даже такой сток летает как мух ))))

irvik:

не смневаюсь)

Ну да…самолеты тоже недешевы.
Тем более электро-самолет у вас есть, зарядник тоже. Осталось докупить только аккумуляторы и машинку. ))))

irvik
gindos33:

SAVAGE X SS просто погонять, и в тоже время хороший, не убиваемый аппарат ИМХО 😃

Aftershock Monster Truck лучше не надо, возни с ним много и детских болезней, запчасти есть только в одном магазине в Москве и то не всегда в наличии. Если есть интерес крутить гайки чтоб довести до ума, самое то, особенно после доводки до ума ИМХО.

понимаю. Запчасти важно. У нас этой продукции мало.

Но в целом чем приципиально отличаются модели.
На что смотреть. У них только разница в весе 2 гк. А вроде один класс.

Евжений:

Ну да…самолеты тоже недешевы.
Тем более электро-самолет у вас есть, зарядник тоже. Осталось докупить только аккумуляторы и машинку. ))))

Да, можно но хчется после нитро.

Евжений
irvik:

Да, можно но хчется после нитро.

Тогда купите в Барахолке, на пробу.
Если “вставит” так, что не отпускает)) покупайте то, что понравится.
Я бы так сделал.
Лично я б не стал “на опыты” выкидывать значительные суммы.

irvik

понятно, Лось отпал. Но появилась REVO. думаю… процесс выбора это тоже кайф…)
Спасибо всем учваствующим. Если будет что добавить буду рад услышать.

Евжений:

Тогда купите в Барахолке, на пробу.
Если “вставит” так, что не отпускает)) покупайте то, что понравится.
Я бы так сделал.
Лично я б не стал “на опыты” выкидывать значительные суммы.

Ну это как покупка б/у и нового настоящего автомобиля. Смолет я на барахолке купить могу, а вот машину стремно. Не знаю на что смотреть)

Евжений

Ну, я Е-Макса на барахолке купил. Не жалею.
На что смотреть, сейчас ДФВсники подскажут.

irvik
irvik:

REVO 1/8 нито, разве есть?

На электрике я летаю, она меня не пугает, просто на некоторое время хочется взять
нитро. Мне кажется эффектнее. (других полюсов я действительно не вижу).
В последствии, если затянет, можно переделать под БК. я так ду-ма-ю)

Вот я дятел), я все на e-revo смотрю, а это похоже элетро вариант…
теперь понятно.
может действительно REVO 😵
похоже придется идти в маг. смотреть их и трогать. Правда кит вариант особо не потрогаешь)…

gindos33
irvik:

понимаю. Запчасти важно. У нас этой продукции мало.

Но в целом чем приципиально отличаются модели.
На что смотреть. У них только разница в весе 2 гк. А вроде один класс.

Да, можно но хчется после нитро.

Лось это конструктор! В автошоке сразу под замену это хабы, они там 14 так еще и пластиковые, сток резина с дисками только г-но месить, качалку газ\тормоз надо переделывать, коробку переделывать под прямоход купив кит набор для коробки, если не сразу то все равно к этому придете. Стоковый двигатель только чтоб покататься и то не долго и не на форсаже. Вечно что то да ломается, за рулевую на 2х сервах и планкой меж колес в виде спицы, я бы оторвал руки тому кто это придумал:). 2 дня убил что бы переделать под траггийную, и все равно это не то. И еще КУЧА недоделок и несуразиц которые переделать очень сложно.

С саважем вы не узнаете этих проблем вообще, будите ездить и радоваться, а ремонтировать только после знакомств с препятствием 😇

ADminPoWeR

2irvik По поводу электроники я написал не именно электро систему привода машины , а аппаратуру качественную. Рекомендую купит ькитовый саваж можно даже в барахолке. Модернизироват ьсистему качалка -газ/тормаз. На руль серву 15кг на газ/тормаз и 5кг хватит. Двигло в ките идет под ручной старт (дергалка) можно купить рото и поставить. У меня был саваж. Агрегат веселый. я даже начал жалеть что продал =)

gstefanio

саваж реально неубиваемый, и в версии ss даже без доработок ездит очень весело.
При этом за 3 месяца эксплуатации ничего не сломалось

Бери саваж, если не хочешь после каждой покатухи сидеть дома и чинить .

Private

Бери реву 3.3 . Очень проста в ремонте (в сравнении с саважем) и как тут писали много запчастей и тюнинга. Огромные возможности настройки подвески - тут тебе монстр и трагги в одном. Хотя я больше склоняюсь что рева это трагги (имхо).

Snuzzz
ADminPoWeR:

2irvik По поводу электроники я написал не именно электро систему привода машины , а аппаратуру качественную. Рекомендую купит ькитовый саваж можно даже в барахолке. Модернизироват ьсистему качалка -газ/тормаз. На руль серву 15кг на газ/тормаз и 5кг хватит. Двигло в ките идет под ручной старт (дергалка) можно купить рото и поставить. У меня был саваж. Агрегат веселый. я даже начал жалеть что продал =)

+100
Тоже саважика желею …