Дайте совет пожалуйсто

max-a

Здравствуйте! собственно интересует: Какие аккумуляторы взять для пульта
(8 штук ааа наверно ni-mh) и зарядку для них, и что бы этой зарядкой можно было заряжать бортовой аккумулятор на инферно 1к8 (все батареи ni-mh). И еще посоветуйте накал, и зарядку к нему или накал со съёмным аккумулятором.))
расмотрю варианты всё до 3х тысяч
дома есть такая зарядка: www.powerbank.ru/p32.htm
сгодится для зарядки аккумуляторов в пульт и какие эти аккумуляторы должны быть?
list-market.ru/…/akkumuljatory-gp-aaa-1000-mah-nim…
такие сгодятся? или плохие?

ukrsonic

Вопрос желательно начинать с бюджета. Если Вы готовы потратить до 100 у.е. на зарядку, то вот лично такую я юзаю и не могу нарадоваться. Зараюжаю ею всё, даже пальцы. Только к ней нужно докупить блок питания на 12В под 220В.
Советую купить АА пальцы на ebay, там Energizer в два раза дешевле и качество не хуже. Удачи!

max-a

тоесть это делать бессмысленно? надо новую пару брать? ибо она уже много проехала да и компрессия не важная(

Владыко
max-a:

Здравствуйте! собственно интересует: Какие аккумуляторы взять для пульта
(8 штук ааа наверно ni-mh) и зарядку для них, и что бы этой зарядкой можно было заряжать бортовой аккумулятор на инферно 1к8 (все батареи ni-mh). И еще посоветуйте накал, и зарядку к нему или накал со съёмным аккумулятором.))
расмотрю варианты всё до 3х тысяч
дома есть такая зарядка: www.powerbank.ru/p32.htm
сгодится для зарядки аккумуляторов в пульт и какие эти аккумуляторы должны быть?
list-market.ru/…/akkumuljatory-gp-aaa-1000-mah-nim…
такие сгодятся? или плохие?

В Ашане 16 шт GP Alcaline - 156руб упаковка.
8 нормальных аккумуляторов + зарядка стоят примерно 8 х 150руб + зарядка на 8шт сразу - от 500руб.

Оно те надо? 😈

max-a
Владыко:

В Ашане 16 шт GP Alcaline - 156руб упаковка.
8 нормальных аккумуляторов + зарядка стоят примерно 8 х 150руб + зарядка на 8шт сразу - от 500руб.

Оно те надо? 😈

да, зарядка есть, и я думаю аккумуляторы окупят себя) надеюсь)

Nicolaich

Барабанная дробь бум-бум-бум :
12 аккумуляторов 2500 за 2.55$ + 6$ доставка .
Только не ведитесь на фри шиппинг - там есть такие же предложения - 8 баксов за 12 аккумов и бесплатная доставка . Они трэкинг номер не предоставляют , а это нервы .

Владыко
Nicolaich:

Барабанная дробь бум-бум-бум :
12 аккумуляторов 2500 за 2.55$ + 6$ доставка .
Только не ведитесь на фри шиппинг - там есть такие же предложения - 8 баксов за 12 аккумов и бесплатная доставка . Они трэкинг номер не предоставляют , а это нервы .

Удачи с этими аккумуляторами… Такого амна можно и у нас купить не ожидая доставки по полмесяца… И самое прикольное, что в них даже 2000мАч нету. 😃

13 days later
max-a

появился ещё один вопрос: какие аккумуляторы взять для накала? можно ли определить что накал неисправен (если нет работающей свечки)?
можно использовать аккумулятор аа 2100? кстати накал с индикатором. и что показывает индикатор: заряд аккумулятора или что то другое?

9 days later
max-a

с накалом разобрался, теперь не могу завести( свеча накаляется а двигатель не заводится кстати это gx 21. сейчас двигатель разобран и ждёт герметизации но есть пару вопросов: как определить есть ли компрессия или нет? может кто нибудь дать стандартные регулировки карбюратора? и почему он не заводится? заливаю топливо оно поступает в карбюратор, свеча работает, к тому же если подёргать из выхлопной трубы начинает капать топливо кстати оно с 20% содержанием нитрометана.
очень нужны параметры заводских настроек тк знать от чего толкаться.
ну и наконец, как узнать что гильзу и поршень пора менять?

max-a

очень нужна помощь. есть у кого заводские настройки для gx 21? и что может стать причиной не заводки двигателя? и как определить сильный ли износ гильзы и поршня?

titan777

Износ можно определить при снятой гильзе и поршне, поршень должен доходить максимум до верхней кромки гильзы , и клинить (новый подклинивает уже на последней трети гильзы), если вылезает, то конченая пара.