Spektrum DX3S + Revo установка телеметрии

extra555

купил Spektrum DX3S при установке приемника возникли следующие проблемы
Совершенно не понятно как и куда поставить под двигатель счетчик оборотов
понятно что метку нужно клеить на маховик а датчик телеметрии крепить на пластине идущей в комплекте непосредственно под двигатель. Вопрос в том как это сделать?!
Покрутил посмотрел но вариантов установки не нашел 😦

И вопрос № 2 по странному датчику в виде красной петли, про него вообще нет никакой информации в инструкции

Очень надеюсь на ответы владельцев такой аппаратуры и REVO или Slayer как Вы ставили датчик?
СПАСИБО!

extra555

с второй частью моих вопросов разобрался
Датчик в виде петли это как раз датчик температуры набрасываемый на радиатор двигателя
А вот второй в виде желтой капли это температурный датчик для электродвигателей

Но главный вопрос по прежнему в силе

extra555

В итоге не получив ответа разобрался сам
итак для крепления датчика нужно открутить два хромированных винта на мотораме, предварительно для удобства доступа нужно отсоединить питание от двигателя ez start, больше ничего откручивать и отсоединять не нужно. Затем берем длинный шестигранник и с его помощью откручиваем два винта, ставим пластину с датчиком и закручиваем их

picasaweb.google.ru/lh/…/SBMqJbNuuFANQMIFkR4LsA?fe…

Я_из_Ижевска

Ты лучше расскажи как работает у тебя теперь датчик скорости?

У меня тоже Рева и такая же аппа.

Просто я не стал устанавливать датчик скорости, ибо у Ревы коробка 2-ух ступенчатая и скорость он все равно будет показывать не правильно.

Вот если надо есть мануал на DX3S на русском языке.

DX3S_manual_rus.part1.rarDX3S_manual_rus.part2.rarDX3S_manual_rus.part3.rarDX3S_manual_rus.part4.rarDX3S_manual_rus.part5.rarDX3S_manual_rus.part6.rar

Лондонский_Бродяга
Я_из_Ижевска:

коробка 2-ух ступенчатая и скорость он все равно будет показывать не правильно.

датчик поставить после коробки если нужно мерять скорость.
тут главное понять что вам важнее обороты или скорость.

11 months later
ugh

Кто-нибудь вешал датчик чтобы скорость мерить? Если да, то как датчик располагал?

Обороты, всё-же, не очень нужны… А скорость - ну, просто забавно может быть…

13 days later
Lysenok54

У меня тоже вот проблема с установкой датчика оборотов на кардан, не могу додуматься как к кардан прилепить этот датчик (авто Hammer s18)
Заранее спасибо!

1 month later
Хорхе

а на баджу датчик оборотов ктонить ставил ?

Lysenok54

На сколько я видел и знаю там устанавливать датчик легче чем на нитру!
Я имею виду на маховик!