кто как вытряхивает воду из колес ?

Barmaley85

Здравствуйте.
После покупки машинки сразу качественно приклеил покрышки к дискам,
теперь внутрь покрышек попала влага (даже не влага а вода) в результате чего происходит дикий дисбаланс, и когда даешь газу кажеться что покуррышку разорвет…

как шрамотно выгнать оттуда влагу ??? я иупо ложил их на батарею и периодически нажимал на покрышки, естественно особых результатов этим я не добился и дисбаланс попрежнему присутствует.
что делать ?

Gollardo

НЕ завидую я вам, было тоже самое. пришлось разбирать колеса. все промывать от грязи и пыли, потом все сушил на батареи. На внешней части дисков заклеил нафиг эти самые дырочки для воздуха скотчем и собрал все заново. Теперь катаюсь и радуюсь!

Maxbl4

Прожечь горячей проволокой небольшие дырки на внешней стороне покрышек. Больше никогда в них не будет скапливаться вода, т.к. при езде она вся сразу будет вылетать.

Gollardo
Maxbl4:

Прожечь горячей проволокой небольшие дырки на внешней стороне покрышек. Больше никогда в них не будет скапливаться вода, т.к. при езде она вся сразу будет вылетать.

Сделал у нас так один и что-то ничего из этого не вышло. Может не правильно прожег.

Maxbl4

Один у вас сделал. А у нас так все делают и ни кого вода не скапливается.
Может, конечно, он пожалел резину и дырки иголочкой проколол, тогда ничего не получится. А вот если прожечь дырки диаметров 0.5-1 мм, всё отлично вылетает. Стоит один раз газануть и всё.

Barmaley85

да пожалуй других вариантов нет, просто боюсь что из-за этих дырок покрышка потеряет свою прочность, не хотелось бы чтоб она порвалась, но раз все так делают то пожалуй и я так же поступлю…

GAGARIN

не потеряет. я пожалуй единственный кто скатал резину от афтошока в лысь - не порвалась. катал ее года 3

Barmaley85

насверлил по 4 дырки в каждом колесе, сверло было диаметром 2мм, дырки получились наверное по 1мм, теперь все отлично, колеса не колбасит…
всем спасибо за совет !!!

Windows

А вот дешёвый вариант 😉
Набор для установки кнопок для одежды.
Там есть пробойник.
Стоит рублей 20-30.

Dic_666

А я взял трубку от старой антенны диаметром 3мм, накалил ее и прожег по 3 отверстия на каждом колесе (в резине), получились аккуратные без рваных краев отверстия 2мм. через которые вылетает и вода и песок.
ПыСы колеса саважевские диртбонз.

Серёгаа
Windows:

А вот дешёвый вариант 😉
Набор для установки кнопок для одежды.
Там есть пробойник.
Стоит рублей 20-30.

дай ссылку на твой набор за 30 рублей

Windows

Да какую ссылку 😵
Этож магаз торгующий всякими пуговками, кнопками.😉

Niroz

а не лучше колеса заклеить так что бы вода изначально туда не попадала?
Я их клею намертво по всей окружности и ни разу не сталкивался с такой проблемой…

Maxbl4

Тогда колёса становятся слишком жёсткими, т.к. нет выхода воздуха.

Barmaley85

балунинга не будет, максималка упадет, да и вообще им положено раздуваца, не зря же дырки для воздуха там ихначально сделаны…

Niroz

хмм… а паралон намокает? или его потом тоже сушить?
тоже пойти дырок понаделать чтоли)

Barmaley85

паралон намокает но при балунинге его постоянно прокачивает воздухом, насверли дырок, сразу заметишь что бить колеса перестало…

Windows
Niroz:

а не лучше колеса заклеить так что бы вода изначально туда не попадала?
Я их клею намертво по всей окружности и ни разу не сталкивался с такой проблемой…

И на морозе резина сомнётся.
А вот в этих www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTD7
нет дырок в дисках не делал и в резине
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNKS3
не делал. Вставки плотно к резине прилегают и при -32 (морозилка в холодильнике)
не смялись.
Не реклама!!!

Niroz

так дырки то в резине или дисках делать? и надо их в каком то направлении делать? или перпендикулярно колесу?

RC-Racer

Вот резина Grip от Losi. В ней изначально уже сделаны 4 отверстия на заводе. Видел и на других моделях что они сделаны сразу. На траггах от Kyosho, на Hot Bodies кажется тоже. Так что делать или не делать не парьтесь - ДЕЛАТЬ. Ничего не порвется.

Касательно КАК делать. Способов конечно много разных, но я лично для себя открыл Dremel и вот эту насадку бур. Выгрызает ровное круглое отверстие нужного диаметра за пару секунд с дымком. 😎 Без всякого гимора.

P.S. Дырки в дисках после этого заклеиваем скотчем.