Новечку: Cyclon 28 & Inferno & что то еще! Помогите выбрать!

DGI

Доброго времени суток! Уважаемые опытные Офф-роудеры, ищу Вашей помощи в выборе первой РУ модели машины.

Предпосылки: Жена друга подарила ему на НГ РУ модель машины (ДВС)… Друг предложил вмест модельку обкатать и погонять (у него что-то похоже на pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8886/, но не совсем эта модель)… У меня есть некоторый опыт в RC (года три назад делал вертолет-электричку, маленький… даж пару раз его в воздух поднял!!)… потом как то охладел… но обкатка модельки друга взбудоражила воспоминания (волшебное РРРРР двигателя!!!), а RC модели меня всегда привлекали… в общем, решил попробовать себя в авто…

Сейчас склоняюсь к покупке модели багги 1/8 (считаю этот вариант наиболее “универсальным”, можно и одному погонять в парке (не очень требовательна к покрытию), и в любительских соревнованиях, если все хорошо будет, поучаствовать).

Как уже сказал, нужна Ваша помощь в выборе шасси!!
Изложу по пунктам:

  1. Тип и размер. Багги 1/8. Если мой выбор позволяет участвовать в соревнованиях в москве??? Проводятся ли турниры?. меня даж скорей интересует, проводятся ли массовые заезды, чтоб весело и интересно… всеж авто спорт это не для соло, это групповые покатушки, не хотелось бы купить уникальную модель, с которой ни в какой кружок не пустят!!

  2. Ценовой диапазон. Хотелось бы стартануть с бюджета в 15к руб. За эти деньги я хочу понять мое это или нет (т.е. этих денег должно хватить на модель с простенькой аппаратурой и стартовым оборудованием… ну можно раздуть на 5к бюджет, но только аргументированно!!!), и, если мое, то дальше хотелось бы иметь возможность апгрейда… т.е. шасси должно допускать абгрейд (хотя большинство моделей указанного типоразмера апгрейд более чем допускают).

  3. Выбор должен учитывать доступность запчастей.

  4. Вроде сам я знаю ответ, но спрошу всеж… На багги ведь можно погонять и по асфальту, заменив стоковую резину? 😊

Я москвич (к вопросу о покупке и о запчастях).

Что нашел сам:
Первое, что бросилось в глаза:
1:8 Багги Pilotage Cyclone 28 (pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/), почитал форум и появились сомнения… Подкупает бОльший объем мотора!

Прочитал обзор 1/8 GP 4WD r/s INFERNO MP7.5 SPORTS 3 (www.hobbycenter.ru/product_info_22300.html)… вроде приятная модель, но у нее мне меньше понравились амортизаторы (настройка натяга пружин).

Собственно… прошу Вас помочь выбрать (или из указанных, или что-то аналогичное, или, если этот класс малопопулярен (в чем сомневаюсь) - то посоветовать обратить внимание на что-то другое).

В своих ответах прошу писать не только названия рекомендуемых моделей но и приимущества и недостатки оных.

Большое спасибо ВСЕМ откликнувшимся!!!

c0mix

28ой мотор для багги не нужен, Киошевский ртр все хаят. Смотри на GS за эти деньги, модель Storm evo

к_юрич

Тоже порекомендую GS, только вот такую, вполне надёжная, з/ч всегда в наличии, хоп-апы имеются. Двигатель смотрите только 0.21-ый (3.5 куб см). Его для багги вполне достаточно, тем более начинающему. С 0.28-м на некоторые соревнования могут недопустить.
По соревнованиям, проводятся достаточно регурярно, считай что каждые выходные, когда подходящая погода. Приезжай в воскресение вот сюда,посмотришь вживую, поспрашиваешь.

DGI

GS предпочтительней моих претендентов по качеству исполнения шасси и по конструкции шасси? Как я понял, аппаратура в комплекте совсем простая у GS (в этом плане заметно выигрывает циклон, с фм, крайними положениями серв и экспонентами… Хотя, стоковая аппаратура, как равило, идет под замену… и есть смысл выбрать лучшее шасси!

Константин, спасибо за приглашение (и адрес), постараюсь приехать… на месте, действительно, думаю, проще и оперативней можно получить нужну информацию!

Boev_Dmitry

CL-1 Покрепче циклона будет ИМХО. У меня такая была, правда КИТ. в плюс этой модели что константин порекомендовал - можно апгрейдить запчасями от КИТ-версии. Например распорки имеет смысл сразу поставить китовые.А Остальное - если вдруг что-нить сломаете. Запчасти в наличии как правило почти все и в одном месте. А с пилотажом можно попасть на то что 3 разные запчасти будут в наличии в трех разных магазинах…

DGI

Кит меня совсем не пугает, даже предпочтителен! Позволяет полнее изучить устройство агрегата. С техникой проблем никогда не имел… уверен, что со сборкой справлюсь. Да и RTF модель в большинстве случаев приходится перебирать, на сколько я понял… по крайней мере после обкатки.

Щукарь

Кит подразумевает под собой не только сборку модели,а ещё покупку отдельно мотора,серв,трубы(часто,но не всегда),резину,борт,ну,короче, многое другое что в РТР уже положили за вас,в ките ТОЛЬКО голое шаси,сделано это для того чтобы любой человек выбирал под себя не достающие комплектующие.Таким образом модель собирается на свой вкус и карман.