Что лучше?

Бров

Добрый день форумчане! Уже около месяца мучаюсь с выбором: решил приобрести первую модель и теперь думаю что взять лучше - мини реву с бесколлекторником или большую реву, но коллекторную? Посоветуйте пожалуйста!

artik

тут трудно судить, мини есть мини большая рева конечно будет по УСТОЙЧИВЕЕ засчет своих габаритов и веса, смотря как ты собераешся ездить конечно.

Maxbl4

Это две совершенно разные машины. И выбор между ними повлечёт изменит кучу других вещей в будущем.
Мини-рева - это 1:16, маленькая моделька, в принципе должна быть прикольной, но из-за небольшого размера будет выглядеть как игрушка, к тому же проходимость у неё будет довольно условная, т.к. сама она мелкая. Зато она стоит дешевле, имеет сразу БК мотор (это большой плюс) и может работать на ЛиПо (это тоже большой плюс). Маленькую модель легко взять с собой в рюкзаке и запускать на пикнике.

Большая рева (вообще большая модель) на мой взгляд намного интереснее и внешне и по езде, т.к. может больше, у неё лучше проходимость и т.п. Но с большой моделью всё сложнее: её тяжело носить на себе (просто так, на всякий случай её не бросишь в рюкзак), её сложнее обслуживать и для этого надо специально готовить место, т.к. на обычном столе с ней работать тесно. Она намного дороже, тем более, что нет смысла брать коллекторную, выгоднее сразу взять БК. Т.к. на коллекторной у тебя через месяц всё равносгорят моторы и ты захочешь БК, только заплатишь больше.
Если это первая модель, я рекомендую купить 1:18-1:16 - это будет наиболее бюджетно и ты сможешь понять, цепляет или нет. Если зацепит, то мелкую можно сразу сливать и покупать новую большую.

artik

конечно большая НАМНОГО интересней будет!!!

Бров

А большая рева б.у. сколько примерно стоит?

artik

ну еще зависит в какой комплектации она идет.

GAGARIN

погодите минут 40 артик вам в личку напишет свое магакозырное предложение.(наверно). по теме коллекторную, бегом на строй рынок, два мотора от шуруповерта, и на все деньги акков.мини рева чет неахти. хотя катал мало. на мой взгляд хрупковата и б.к. тупит.(ето майа имха)

Igor97

Большая рева тоже не сказал бы что неубиваемая- друг уже почти пол машины поменял! Конечно длеаем скидку на башинг и минус, но все же. На то она и рева, конструкция сложная ччто 1/10, что 1/16, поэтому и ломается. ИМХО

artik

еще раз говорю это как пускать смотря, и где пускать.

Igor97

Нет ну конечно, если пускать только в теплую погоду, только по ровной поверхности она прослужит вечно. Или если медленно месить грязь, да и то не уверен.

artik

рева крепкая машина, насчет грязи не знаю говорить не могу не когда не пускал и не буду.

Igor97

Смотря с чем сравнивать. Любая трага гораздо крепче, так как конструкция проще => ломаться нечему. Как кто-то сказал, доска с колесами:)

Извините за оффтоп.

v_n_v

я считаю что лучше взять большую т.к. на неё потом можно поставить БК систему, а на маленькую нет такого апгрейда чтоб она стала из 1/16 в 1/10.
ИМХО

artik

да ОДНОЗНАЧНО тут разговора быть не должно большую!! да и в стоке автору тему тоже нормально будет по началу!!!

Бров

А никто, случайно реву не продаёт? Желательно РТР и с зарядником.

rinian

я считаю что лучше взять большую т.к. на неё потом можно поставить БК систему, а на маленькую нет такого апгрейда чтоб она стала из 1/16 в 1/10.

Бред какой-то.

Мини рева VXL - уже с БК. На brushed версию можно установить БК систему вазелин без каких-либо выпиливаний- подгонок итд.

А что я что-то упустил и траксас выпустил конверсию Рево 1\10 -> рево 1\16? =))))

Бров

Можно и большую, если не дороже 15 тыщ.

artik

ты хочешь полный комплект да еще и с зарядником за 15, врядли сможешь найти.

hotspb

разница большая\маленькая в том, что большую ты сможешь гонять только на улице (хотя, мне не известны метражи жилплощади… может и большую сможешь погонять 😃)) )

маленькая рева, ее если и брать - бери коллекторную… ее можно будет и дома и на улице гонять… т.к. у бк большие скорости и дома они просто никчему… а если большую реву брать - бери только БК но тут уже в 15 не впишешься… хотя, если поищешь - может найдешь разбитую в хлам… ток от нее толку не будет уже…

реши для себя, где будешь катать? если есть место на улице - и дома нет возможности - бери большую, если домосед и на улицу лень идти - ищи мелкую, коллекторную ревку… можешь даже тушку голую взять, поставишь на нее консерву любую и стоковую апу, будет дешево…

для себя я понял одно, что все что меньше 1\12 - это игрушки, все что больше - это хобби. (лично мне игрушки быстро надоедают)

и еще… бк в отличии от консерв - дольше бегают… как в плане батарей, так и в плане износа (подшипники менять надо)

(п.с. вазелину на е-реве будет тяжко, и вал у него слабый для ее веса… на большую нада мамба макс ставить, или на хоббикинг заказывать дешевую систему, но про ее надежность я ничего не скажу уже)

artik

уже пора определится и сделать выбор!!!

Nickman

я бы взял мини реву
недавно приехал слеш(1:10) и оказался чуть-чуть больше чем 1:8 багги
еслиб мотнуть время назад то я бы заказал слеш 1:16 с бк
если нет проблем с транспортировкой модели то бери 1:10

artik

хозяин в баре!!

как говорится на вкус и цвет.

F-1
Nickman:

приехал слеш(1:10) и оказался чуть-чуть больше чем 1:8 багги

Все модели класса Short Course имеют бОльшие размеры по сравнению с моделями багги 1-8, в силу большого кузова.