Колеса от Саваджа на 10-ку

bytosaur

А где тогда взять пиратовкские? (кроме как на башне?)

vasya_y
bytosaur:

А где тогда взять пиратовкские? (кроме как на башне?)

Пират делает фирма Хо-Бао (HO BAO) - это где-то в Китае или Тайване - от вас относительно недалеко и можно наверняка заказать в одном из ихних Интернет магазинов. Или через матросов.

lyoha

Тайвань. Знатная контора. Последний ИФМАР ими спонсировался.

bytosaur

На рсматре есть HO BAO но пока только для 1/8 к сожелению

lyoha

Кстати, сам Хо Бао позиционирует пират как 1:8.
Он там в разделе 1:10, но в описании пишут, что 1:8.

bytosaur

www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=421_…

Если не сложно, скажите плз. - это они или какой у пиратовский номер?

И какие для них нужны диски

Никак не могу понять - почему не в одном магазине не удосуживаюсья вешать описнаия на резину и диски по совместимости 😦 ну чайник я и возмонжости пощупать нет

vasya_y
lyoha:

Кстати, сам Хо Бао позиционирует пират как 1:8.
Он там в разделе 1:10, но в описании пишут, что 1:8.

У них есть и 1:10, и 1:8 - смотря что вы видели. Размеры разные, а называется одинаково, и движок вроде и там, и там - .21.

lyoha

1:10 у них всего один, а именно HB-T2-BE, он же Pirate monster truck. И вот что про него пишут:
«HB-T2-BE»
This is one big and rugged 1?8 scale monster truck, very strong and made to take everything at it.The engine version is the hyper .21 pull start engine,so You wont be hurtingj in the pow The 80% assembled kit incl*udes full ball bearings, new 8mm axles, tuned pipe, clutch, wheel incl*uded is a 2 speed gearbox.
We stock 1 version of the Priate monster:

The Priate Moinster incl*udes:
Pre-built monster truck with .21 size pull start engine.
We can also supply fuel, fuel bottle, plug spanner etc to get you up and running!
Want to spread the cost of buying your truck? Why not try our finance page? Or give us you to pay monthly.

А вот у ОФНЫ есть и Пират и Пират Тен. Пират тен и есть ХоБао. А другие офновские пираты суть есмь ХонгНор.

Разглядывая Пирата тен И обычного на фото можно заметить, исходя из масштаба мотора (а там и там он один), что шасси практически одно и то же по габаритным параметрам. Рычаги, конечно похлипше, однако!!! Однако т-макс тоже вроде 10-го масштаба и ему как ни странно саважевские колесья в особый вред не идут. Да и сами колеса достаточно легкие, даже если сравнивать например с мегалитовскими и карсонсовским от фантома. Если очень интересны весовые праметры саважного колеса, то могу повешать и его и фантомовское. Поэтому (по моему мнению) ставить их даже на пирата тен можно. Единственно я не знаю какой размер шестигранника под посадочное гнездо у пирата. Если 14мм, то полный вперед, если 17, то придется что-то изобретать.

vasya_y
lyoha:

А вот у ОФНЫ есть и Пират и Пират Тен. Пират тен и есть ХоБао. А другие офновские пираты суть есмь ХонгНор.

---- Возможно, только ХО БАО в таких инет магазинах обычно выступает инкогнито, поэтому понять что есть оно, а что Хонг Нор - довольно сложно.

lyoha:

Разглядывая Пирата тен И обычного на фото можно заметить, исходя из масштаба мотора (а там и там он один), что шасси практически одно и то же по габаритным параметрам. Рычаги, конечно похлипше, однако!!! Однако т-макс тоже вроде 10-го масштаба и ему как ни странно саважевские колесья в особый вред не идут. Да и сами колеса достаточно легкие, даже если сравнивать например с мегалитовскими и карсонсовским от фантома. Если очень интересны весовые праметры саважного колеса, то могу повешать и его и фантомовское. Поэтому (по моему мнению) ставить их даже на пирата тен можно. Единственно я не знаю какой размер шестигранника под посадочное гнездо у пирата. Если 14мм, то полный вперед, если 17, то придется что-то изобретать.

— А разглядывая само шасси (а не фотографии) можно заметить, что база у него та же, что принято у десяток - около 280мм. Конструкция - уменьшенная и видоизменённая багги-8 с 2-х скоростной коробкой. Так что размеры гораздо меньше Т-Макса. И вся конструкция трансмиссии не такая мощная, как у 8-го масштаба. Что было неоднократно продемонстрировано Эдиком прошлой весной на МР. Но речь не о Пирате, а Нитробласте. - Размеры у них практически одинаковые, но рычаги у Нитробласта ещё более тонкие и вся трансмиссия ещё менее мощная. Шестигранники и у Пирата, и у Нитробласта - такие, как у 10-го масштаба! Т.е. меньше и чем 14, и чем 17 - посмотрите свои ДТМ-ки - такого же размера. Поэтому колёса от Саважа на Нитробласте не пойдут. А от Пирата - лучший и безгеморный выбор (не считая гемора их найти).

lyoha

Тогда с башни. Там пиратные колеса есть. Либо от трахаса. Они штатные полегче саважевских будут.

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAM8&P… - вот пиратные, ХоБао
А вот диски - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAN0&P…

Можно так же посмотреть на пролайновские колеса для стадиум-траков 10-го масштаба, они там все 2,2 дюйма. И диски и шины. Есть комплекты с уже восклееной резиной.
www.prolineracing.com

bytosaur

Так вот в том-то и дело что я могу купить только с rcmart.com - посмотрите на сслыку на несколько постов выше - пожалуйста - это похоже на монстрровые колеса для 10-ки?
😵

lyoha

По ссылке выше - баггийные колеса.
И рсмарт - там медом намазато? Или во Владике есть их представительство?

streeter

народ!!! вы что забыли что офновскими зап частями в пилотаже торгуют!!! 😃 так что пилотаж .ру там все можно посмотреть!!!(и потрогать ) 😃

bytosaur

rcmart - медом намазно - просто это пока единственный магазин где работают с россией с новыми клиентами без всяких факсов/wire transfer не выпендриваются с доставокой (типа только UPS), вот только с ассортиментом плохо…

Если есть другие альтернативы - буду очень рад.

Про пилотаж - чтобы поущпать в нем колеса, мне надо потратить около 1000 у.е. - чтобы до Москвы доехать и обратоно 😃 😃 😃

bytosaur

Спасибо. Очень понравился магазин!
И главное - цена достаки вроде очень низкая…

ps: жалко что там TB-02 нет - я себе ее хочу заказать - а за АВИА доставку в другом месте полцены шасси платить жаба давит…