Видео Учебник. Сам себе режисёр.

FediCh

Я тут надкнулся на один продукт, и задался вопросом:
А почему у нас такого нет?

Ведь очень полезная вещь - мультизадачная!

  1. Учебный материал для новичка
    1.1 Материал исключающий популярные вопросы - технический-наглядный
    1.2 Терия управления
    1.3 Примочки
  2. Трассы
  3. Клубы
  4. Хобийные Магазины
  5. Сайты
Temych
FediCh:

Я тут надкнулся на один продукт, и задался вопросом:
А почему у нас такого нет?

Ведь очень полезная вещь - мультизадачная!

  1. Учебный материал для новичка
    1.1 Материал исключающий популярные вопросы - технический-наглядный
    1.2 Терия управления
    1.3 Примочки
  2. Трассы
  3. Клубы
  4. Хобийные Магазины
  5. Сайты

у большинства есть инет, а значит и посик тоже. следовательно, накачать видео и прочитать нужные статьи и факи, ознакомиться с ценами и фотками тоже возможность есть. другое дело, что не у всех есть инет, и этих безинетных товарищей подобный диск мог бы заинтересовать, но, думаю, спрос на подобный диск будет слишком низким, чтобы его лепить…

хотя, лично я, например, готов поучаствовать в создании такого диска.

FediCh

Диск - вещь собирательная!
т.е. не нужно будет новичку заниматься утомительным поиском необходимой инфы.
Видео - наглядно!
пальцами тычить можно: слышите звук? во, это он хлебает много!, нужно подкрутить вот это;
А сюда пальци сувать не нужно, а то отарвёт ногти… - в этом духе.

Как раз и нужно определится лепить или обращаться за помощью к профи-оператору, за качественным монтажём, типография.

Конечно можно для начала попробывать слепить своими силами (любительской камерой и домашним компом).
На выходе - кустарный продукт.

vasya_y

Не знаю как насчёт обучающего диска, но вот материалов у меня накачано было достаточно.
Можно просто записать CD материалом оформленным в HTTP просто как справочник, сборник статей и пр. - наверняка бы был определённый успех в узких кругах. Можно писать на болванки на домашнем компе и просто либо продавать недорого на рейсингах, либо посылать в другие города заинтересованным людям. И вообще, такая акция возможна скорее как не коммерческая, а для популяризации нашего движения монстроводов.
Пока нет возможности (да и особой нужды) затевать грандиозные сьёмки и пр. Это должны делать фирмы-производители. И потом, это скорее тупым америкосам нужно всё показывать, а наши могут и сами разобраться, стоит только дать информацию к размышлению.

FediCh

Интересное предложение! К ХТМЛ справочнику можно и видео материал приложить, ведь например звук текстом не передать и есть еще ряд специфических знаний которые тяжело передать текстом и картинками, где-то на форуме натыкался на подобные казусы.
Я не приследую комерчиские цели, просто если магазины, клубы…и т.д. заинтересованы, то можно качественно иного уровня добиться.
Конечно для новичков в этом хобби, кем и являюсь я сам и могу посветить свободное время для изучения и переработки материала для публикации - ну конечно мои знания в этой области не совсем нулевые, иначе я бы об этой проблеме не писал !
Труд - все перетрет 😃 .