Принимайте новенького и несколько вопросов по trx 3.3

bloody

Ну я так понимаю трогается она из-за разгона муфты сцепления или как то так 😃 сори я реально в этом не очень хорошо понимаю.

После обогощения, хх же надо чуть открутить ?
Должен ли одти дым на холостом ходу ?
И как вообще примерно понять что он высокий или низкий. Она не то что бы едет, но дергается, как на “низком старте” 😃))

Serg_T

В сцеплении нет муфты, там на валу два распорных кулачка стянутых пружинкой, когда вал дигла достаточно раскручивается кулачки, преодолевая силу пружины разжимаются и сцепляются с колоколом сцепления.
У меня было так: сколько я не богатил, машинка продолжала ехать на холостых или если хотите дергаться. Оказалось, что эти самые кулачки сцепления развалились и не выходили из зацепления с колоколом! Проверьте сцепление!
Дым должен идти всегда, но сейчас холодно и не путайте с паром!

bloody

Сейчас обкатываю на хх на болконе. Если занести в тепло то из трубы только плюёт масло, а дыма нет, а если чуть газануть то дым дым есть.

Serg_T

Попробуй еще большую иголку выкрутить
Какая температура на холостых?

bloody

К сожалению термометра нет 😦 Снег и слюна испаряется за 2-4 секунды, но не шипит (пызырения не видно), и субъективно температура не подымается, но до горячего доходит быстро, за 1-2 минуты. Может просто пара еще не притерлась ? на холостом максимум 1,5-2 бака пока.

Настройки почты заводские. Большая 5 малая 1,2 (а то сама обороты опускает раз в 10 секунд, а если заводские ставить 1,5 то она явно не заподлицо, а вылезает) холостой не считал.

Serg_T

2 бака это еще совсем не притерлось ничего. У меня в это время мотор вообще клинило.
ну и пусть малая иголка вылезает не заподлицо, именно эта игла и регулирует холостые (в основном конечно) ставь больше хуже не будет!

bloody

Понял спасибо
Сегожня удалось понизить, открутил малую и открутил хх и стало вроде явно лучше, да и температура явно снизилась, на ощупь конечно