Как можно сделать брызговики?

Lysenok54

Доброе время суток! вот я думаю не сделать ли мне брызговики на авто а то не везет задней части машинки?😃
Только пожалуйста не помидорьти меня😊

aze

А какой практический смысл брызговиков
И на какую машину хочешь поставить

Lysenok54

на Hammer s18 хочу сделать на сам пластиковый кузов только как незнаю поскажи если знаешь

4uKuTa

если ты хочешь чтобы грязь не налипала на задние рычаги, то можно сделать как тут описано (см. пункт 4) На амморты сделай чехлы (см. пункт 6 по той-же ссылке)

Ещё куча грязи липнет из-за остатков топлива, вылетающих из выхлопной трубы. От этого можно избавиться, одев на конец выхлоной трубы специальную силиконовую трубку

Lysenok54

да у меня на аморты есть защита пальцы от перчаток на все одел
а вот эту сылочку щас позыркаю

Nickman

извинте, что немного офф
но как мне сделать брызговики на рычаги подвески, если амморты крепятся в передней части рычага?
есть кто так делал?

Lysenok54

мне нужно сделать на сам съемный кузов, и вобще я не из-за рычагов рычаги мне побарабану мне надоело из задней бабочки все выковыривать

Nickman
Lysenok54:

мне нужно сделать на сам съемный кузов

а модель 2вд?
просто у меня с под колёс все камушки,песок и мусор вылетают дальше метра,
и я думаю, если бы сзади болтались брызговики, то всё это отлетало бы от них в кузов(с внутренней стороны) и подобно наждачке отдирало краску

EKX

Бредовая идея, при ударе\перевороте ничего не останется от ваших брызговиков…

Lysenok54

а мне кажется если хорошо прикрепить то ничего не отвалится

Ursus_tlt

Посмотрите у меня в дневнике. Это конечно трагга, на ней проще имхо, но тем не менее может натолкнет Вас на какие то идеи.

vavil777

если тебе нужна защита ‘‘внутренности модели’’ то сделай из 5тилитровой канистры ‘‘чехол’’ не парься

Ursus_tlt

Одеваешь на тачку 5ти литровую бутыль от воды и феном ее усаживаешь. Потом вырезаешь нужные отверстия.

Ursus_tlt

не плавится а усаживатся как термоусадочная трубка для изоляции проводов.

задача как раз нагреть так чтоб она осела, но не распавилась

Lysenok54

а можно просто лист пластмасса 1,5мм положить на место которое ты хочешь защитить тоже сядет?

Ursus_tlt

Ну смотря какая пластмасса
Просто может так случится, что ты вместе с пластмассой поплавишь детали шасси. Этим и хороша бутылка ПЭТ - температура плавления(усадки) довольно не большая, можно обычным феном взятым у мамы\сестры\жены усадить.

Lysenok54

от коробки от моей машины там окошичко сделано из прозрачного пластмасса 1,5мм

Патрик_стар

Насчет брызговиков:
Можно вырезать из камеры велосипедного колеса. Эта резина достаточно мягкая, но при этом очень упругая и при ударах точно не развалится! Вот…😉