Destroyer 7.7 - нужна помощь

DiMa72

в аптеке касторка продаётся,потом топливом промоешь…
…если болт на сцеплении не идёт,разогрей его паяльником,когда остынет откручивай.
P.S. моя не писатель,моя читатель;)

ak35

и грел, и масло заливал, в итоге сорвал насадку отвёртки, а болтик целёхонек и не планирует никуда выкручиваться. А он точно против часовой стрелки выкручивается???

DiMa72

точнее не бывает,на фиксаторе резьбы он сидит…здесь хороший инструмент нужен,да и не только здесь.

ak35

Открутил я этот болтик. После этого чуть не родил пока откручивал гайку большую, которая на клей на резьбу посажена была. И вот что имею: колокол сцепления внутри идеально гладкий, как зеркало. Снаружи следы перегрева (характерный цвет металла). Кулачки потёртые, но явных дефектов не видно. Что посоветуете?

И ещё один вопрос, продаются обычные кулачки сцепления, а так же аллюминиевые. Аллюминиевые кулаки реально лучше обычных, или это просто понты?

abbakumov

алюминевые кулачки надежней, не сломаются. у них только износ. а вот колоколу будет хуже, у него больший износ пойдет. Я лично ставлю только люминь (помню как стандартные рассыпались после первого галона).

ak35

а у меня скорее наоборот, колокол еле жив, а кулакам стоковым хоть бы что, только потёрлись

5 months later
eraboss

Так в чём проблема была ???
Разобрался ???
Если судить из первого сообщения, то только сцепление.

ak35

Аппарат был разобран, смазан, и собран обратно, после чего поехал. Сцепление не менялось, я думаю проблема была в том что было много грязи во вращающихся механизмах, и всё

eraboss

Вот собираюсь себе такой приобрести. Какое личное впечатление от от сего монстра. Перечитал уже много и в Украине и в России и мнения разделяются. Одни говорят агрегат супер другие хают. Интересно личное мнение и сколько отъездил на нём топлива ???

ak35

он самый огромный в своём классе)))) семь килограммов летающего железа это захватывает))) но к нему очень сложно найти запчасти, по этому я бы лично посоветовал приобрести Саваж

gor15-96
abbakumov:

алюминевые кулачки надежней, не сломаются. у них только износ. а вот колоколу будет хуже, у него больший износ пойдет. Я лично ставлю только люминь (помню как стандартные рассыпались после первого галона).

Люминь греется… Я за плстик…!(но исключительно на багги или трагги)

eraboss
ak35:

он самый огромный в своём классе)))) семь килограммов летающего железа это захватывает))) но к нему очень сложно найти запчасти, по этому я бы лично посоветовал приобрести Саваж

Заходил специально в Пилотаж и просил показать несколько деталек. Всё, что не спросил есть. Если не в Киеве то в Одессе. Что в Киеве есть, всё показывали. Спрашивал рычаги, КПП, редуктора короче всё что больше всего ломается исходя из форумов. Неужели в Москве хуже магазин Пилотаж ???

ak35

в московском пилотаже нереальные цены. ну и кроме того во всей москве (ни в одном из пилотажевских магазинов) не оказалось кулачков сцепления. Хотя самих Дестроеров я лично штук 7 видел в главном их магазине