купил!

Bird2k4

“…Стоило ему появиться на дороге, как кто-нибудь уже пытался его обогнать. На иных автомоделистов он действовал, как подбитая ворона на стаю голодных кошек.
…Кто мог подозревать, что за такой наружностью скрыто могучее сердце x-speed!”

Купил вчера киошо за бун!
вот:

Гoсть

Пздрвл! ну и как оно? кмк, клиренс, высоковато настроил…

Bird2k4
Гoсть:

Пздрвл! ну и как оно? кмк, клиренс, высоковато настроил…

Спасибо!! просто лапочка…
высоковато? может, немного… благо, есть где в квартире погоняться… 4 комнаты и коридор большой… на улицу нехочу выходить - минус 15 как-никак.
Дико носится! Очень шустрая штучка! хочу на улицу…

bytosaur

Прикольно! Если полуится - сделай видео, плз, на улице!

Интересно конструтивно передний бампер - поидее его форма горазду лучше защищает кости от ударов, чем на DF-02 -там бампер закрывает лишь стойки. Но его рамеры также накладывают ограничение на размер резины.
Bird2k4, можешь плз, написать диаметр резины и померить минимальное растояние от резины до бампера в повоте - года колеса наиболее близко к бамперу, буду очень признателен - так как Забун планируется одним из основных снарядов для наших будущих боев во Владивостоке…

Patun

Супер! Поздравляю!
Помню собирался купить такой агрегат, остановился на ХПИ МТ.
Очень хотелось увидеть этот девайс в деле. Видео было б идеально!!!
По поводу -15! В субботу в Х-клубе гонка!ЙО! круто, люблю мороз%)
Я всю аппаратуру в пакетики засунул)))
Завтра фоток принесу если не забуду!
А какой там движок! SPEED помоему какой то - ставь 17х2 и вперед!)))

Bird2k4
bytosaur:

Прикольно! Если полуится - сделай видео, плз, на улице!

Интересно конструтивно передний бампер - поидее его форма горазду лучше защищает кости от ударов, чем на DF-02 -там бампер закрывает лишь стойки. Но его рамеры также накладывают ограничение на размер резины.
Bird2k4, можешь плз, написать диаметр резины и померить минимальное растояние от резины до бампера в повоте - года колеса наиболее близко к бамперу, буду очень признателен - так как Забун планируется одним из основных снарядов для наших будущих боев во Владивостоке…

МАШИНКА офигительная, несмотря на мороз, все рвно пойду погоняю сегодня…)
Вот черт! про бампер-то я забыл… хотел колеса докупить и не подумал о бампере!
диаметр 85 мм, а вот при повороте наименьшее расстояние между кончиком шипа и бампером - 8-10 мм.
а вообще его ж можно оттуда совсем снять.

Кстати - почему именно за бун в боях?

У вас же гревел заунд? так? они с за буном практически идентичны, как вы герметизировали всю электрику, у меня возник такой вопрос после того, как увидел статью о off-road зимой.

bytosaur

Кстати про пакетики - я недавно четкую коробочку нашел - от микросервы - прозрачную такую - туда как раз встал рег и приемник - коробочка закрывается как бы внахлест - т.е. вода никак не попадет - проделал дырочку под провода - так чтобы они втугутам там помещались - коробочку излоентой перетянул и под кузов - 30 минут по снегу и ни капли влаки на электронике! Вокруг мотора и павер паков просто ледяная корка была 😃
Так что, Bird2k4, возьми на вооружение - пригодится - это проще чем в пакетики все заворачивать!

Добавлено

Не зная вопрос написал ответ 😃 - пока писал появился вопрос 😃
Почему забун? Он более доступен чем DF-02 - я пока от DF-02 откызватся и не думаю - но он дороже киошевского - а надо это дело в массы двигать! Поэтому в качестве рекомендация что можно брать для битв - думаю советовать и забун тоже!

Бампер лучше не снимать - эта чать гораздо более крепкая чем кости и уши с креплением стоек.

В принципе 100 мм резина в притирку должна вставать…

Bird2k4

Думал завернуть в пищевую полиэтиленовую пленку.
Пока что я из этого ничего не делал, згачит кататься по снегу пока не могу, правильно?
и еще. мотор там стоит в таком металлическом кожухе болотного цвета, сдается, что это вроде защиты, но насквозь видно крыльчатку и коллектор, а в темноте иногда и искры, так что ж получается?
Илья.

Добавлено

Patun:

Супер! Поздравляю!
Помню собирался купить такой агрегат, остановился на ХПИ МТ.
Очень хотелось увидеть этот девайс в деле. Видео было б идеально!!!
По поводу -15! В субботу в Х-клубе гонка!ЙО! круто, люблю мороз%)
Я всю аппаратуру в пакетики засунул)))
Завтра фоток принесу если не забуду!
А какой там движок! SPEED помоему какой то - ставь 17х2 и вперед!)))

да, там стоит x-speed, позор мне, но я не знаю какой; мотор в кожухе и до него я пока не добрался еще.
bytosaur говорил, что 23 витка.

Patun

На сколько я знаю крыльчатка это хорошо, лишнее охолождение, в жару очень поможет и с крыльчатками я знаю что есть (только) моторы XSPEED (500 или 600 наверное). Нормально, для начала хороший мотор.
Ждем видео 😋

Bird2k4

Бампер лучше не снимать - эта чать гораздо более крепкая чем кости и уши с креплением стоек.

да, бампер лучше не снимать, дома пока катался пару раз долбанул прилично, но БЛАГО только бампером.

Добавлено

ТАК ВСЕ-ТАКИ НИ КТО НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС: БЕЗ ГЕРМЕТИЗАЦИИ СЕГОДНЯ ПОКАТАТЬСЯ МОНА ИЛИ НЕТ?

bytosaur

Машинка после воскресного боя - как есть.
Насчет мотора есть разные мнения - я ничего не делал - обороты в нем и температура такие - что влага там не задерживается - ну а кожух грязный - ну так - “танки грязи не боятся”…
Павер пак - лучше конечно хотябы разьем закрыть чем-нибудь - меньше потерть будет… сам пак от влаги сильно не страдает… но это мое имхо - кто-то их в презерватиы или шарики прячет…

Либо 23 либо 20 - два числа виде - скорее всего 23…
Регулятор на сколько ампер? если на 60 - аданзначно 23

Добавлено

Без герметизации приемника и рега - адназначно нет! как минмум через 2-3 минуты начнутся глюки и срабоатет защита рега - в худшем случае сгорит регулятор в еще самом худешм - и приемник (но это наименнее вероятно, а вот рег - очень даже может)

В нормальных авто регулторах всегда есть отклчение по теплу - такчто если он от герметизации нагрееется - он просто выклчится - это наименьшее из зол, которые могут быть при попадании воды - я при случаной купании багги в луэже еще осенью гулбиной с машину сушил всю электронику и удалял окиси (в секунды появились!) минут 30 наверно - благо фен технический был под рукой!

Добавлено

А и разъемы мотора тоже заизолируй - иначе коротить могут - фатального ничего не будет, а мощность упадет в разы!

Bird2k4

Либо 23 либо 20 - два числа виде - скорее всего 23…
Регулятор на сколько ампер? если на 60 - аданзначно 23

[snapback]108534[/snapback]

[/quote]

РАСКУСИЛИ ВЫ МЕНЯ!!! не знаю я где это регулятор хода находится. стыд.
Догадываюсь, что нужен он для “полного или не полного нажатия газа”…

А хотя…че там разбираться-то…(ответ пришел, пока печатал…))) эта который белый рядом с движком? ну да… логично, не сервоиашинка же…
а…нет, это передатчик.

Все! разобрался! perfex KA-1 120А впереди 60 назад.

bytosaur

черный - приемник
белый - регулятор
большой белый - павер пак 😃
черный с крутилкой - серва 😃

Bird2k4
bytosaur:

черный - приемник
белый - регулятор
большой белый - павер пак 😃
черный с крутилкой - серва 😃

Да уж понял - в проводах покапошился и глянул в инструкцию… 😅

bytosaur

Хороший рег - у меня такие же параметры Tamiya 302BK !
Ставь 17х2 и будет тебе просто гиперскорость 😃

Ждем видео! - Это будет первый видеоматериал по забуну, имхо!

bytosaur

А насчет долбанул - проваерять не совеютую - но моя выдерживает лобовое столновение - на полном ходу- в колесо Tamiya Terra Crasher 1/8 причем даже не понял - колесом или бампером - но волчком летела метра два 😃

Bird2k4
bytosaur:

Хороший рег - у меня такие же параметры Tamiya 302BK !
Ставь 17х2 и будет тебе просто гиперскорость 😃

Ждем видео! - Это будет первый видеоматериал по забуну, имхо!

ок, видео за мной! открою ассоциацию за буноводов и буду в ней директорствовать.))
Боюсь, первое время я буду терроризировать вас вопросами… если можно?

bytosaur
Bird2k4:

мдааа… печально, пищевая пленка подойдет?

Что печально то? 😃

Пленка наверно - главное чтобы выдерживала небольшой нагрев и не ползла при этом - неприятно потом будет ее с рега сдирать 😃

Добавлено

Можно терроризируйте 😃 - иначе не отвечал бы 😃

Bird2k4

Пленка наверно - главное чтобы выдерживала небольшой нагрев и не ползла
при этом - неприятно потом будет ее с рега сдирать 😃

Лдано попробую что-нибудь сделать…
кстати, какая t у рега и приемника во время заездов будет?

Вот это да - рег на липучке, а приемник на липкой подушке, но еле оторвал, правда…

bytosaur

Ничего удивительного у меня на DF-02 конструктивно также все предусматривалось 😃
t рега - от нагрузки мотора, но имхо плохо если она поднимется выше 50 C - но защита не даст спалить регулятор (хотя Грибков как-то спалил рег на последнем на рейсинге, если я не ошибаюсь?)
На первое время пойдет и пленка - тем более у меня была вобщемто задача быстрого съема аппаратуры - у меня две машинки 😃

VG

Коллеги! Объясните дилетанту по какому такому поводу столь бурные восторги? А то, может, и я “Zaboon” прикуплю! Вон на “Барахолке” аж три сразу продаются. 😁
PS А вот в каталоге Хоббицентра ничего из запчастей по “Zaboon” не нашёл. Не ломается?

Bird2k4
VG:

Коллеги! Объясните дилетанту по какому такому поводу столь бурные восторги? А то, может, и я “Zaboon” прикуплю! Вон на “Барахолке” аж три сразу продаются. 😁
PS А вот в каталоге Хоббицентра ничего из запчастей по “Zaboon” не нашёл. Не ломается?

ДА! Я ВСЕ СКУПИЛ СЕБЕ! ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ДОСТАЛОСЬ НИЧЕГО!!! 😛
ШУЧУ.
просто запчасти для нее не очень распространены, а покупать его действительно стоит! только что пришел с катаний по двору:
снег во все стороны, колеи, скорость, управляемость, следы, крутил пятаки, полынй привод себя оправдал!!
ЕСТЬ ВИДЕО ЗАПИСЬ!!! СЕЙЧАС БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА САЙТИК!!! ЖДИТЕ!!!

VG
Bird2k4:

только что пришел с катаний по двору:

В каком районе Москвы двор? У меня в Черёмушках полноприводные модели 1:1 проехать не могут!

Bird2k4
VG:

В каком районе Москвы  двор?  У меня в Черёмушках полноприводные модели  1:1 проехать не могут!

Сокольники.
загерметезировал хорошо. снега внутри потч не было, только в рулевой, а рег и приемники ДАЖЕ СЕРВО!!! были сухие!