Помогите новичку определиться.

dIoMeDs

Всем добрый вечер или день.! Т.к я здесь только начинаю осваиваться,прошу сильно не ругать за порой бессмысленные фразы или глупые вопросы. Со своей стороны постараюсь быстрее разобраться.
И так собственно. На данный момент встал вопрос о покупке собственной машины.А точнее даже может сразу 2ух.
Первая категория монстры,тут решил остановиться на 2ух претендентах.
Саваж ХЛ или Лось ХХЛ.
Прошу учесь сразу комплект,проблемы,слабые стороны и тд.
Вторая категория багги 8д,тут мне понравились
Лось 8IGHT 2.0 4WD RTR или GS CL-1 PRO RTR.

Премного всем благораден,кто сможет помочь с выбором и дельными советами.

Maxbl4

Тут нужно одно уточнение: какой у тебя бюджет?
Монстры, которые ты указал стоят не меньше 20тр каждый, плюс к ним нужно будет документ расходки, потом хоть какой-то инструмент. Так что в течение 2-3-х месяцев придётся потратить 30-40тр на монстра.
Багги стоит ещё дороже и к ней надо больше расходки и желательно более качественные инструменты. В сумме у тебя с двумя моделями даже по минимуму выйдет 50-60тр. А если по хорошему (с хорошими инструментами, зарядников и т.п.) выйдет 80-100 за две модели.

dIoMeDs

Ну скорее всего,я все-таки остановлюсь для начала на одном классе. И скорее всего на монстрах. Да я в курсах про расходы. Это вот еще одно,что я хотел бы узнать. А именно,что мне сразу из расходником надо будет взять. А так я до 50к свободно.
И если сможешь,ссылку можно на место,где купить.

Igor97

А багги лучше асошную купить !!!

dIoMeDs

Igor97.
А какую именно?Можешь линкануть пл3,не ради рекламы)

Igor97

Без проблем , вот она “типо кит” - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… , а вот РТР - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… , багга реально хорошая , даже очень , можете спросить у многих ее владельцев , да и тех кто здраво мыслит а не орет - " Моя модель лучшая !!! " и прочую фигню.

Естевственно не реклама !!!

dIoMeDs

Ну а что по поводу ее посоветуешь сразу заменить или из расходников заменить.
p/s на соревнования пустят на ней?)

Igor97

Моделька на самом деле очень крепкая , реально очень крепкая , ассошки во сновном щаточены под соревования , на них обычно люди и катаются))).По расходника не скажу , если будете в Москве покупать , то в микро машине вам подскажут.

dIoMeDs

Тогда может брать ее без движка и електры,и самому купить. Или не стоит?.

Так,народ а поводу монстров подскажите или нет!!!+)))

Maxbl4

По поводу монстров могу сказать одно: лучше их не покупать 😃 Но это моё мнение.

Igor97

Из монстров я бы выбрал или саваж или рево 3.3 , мне эти модели обе нравятся , только саваж уж очень сильно пачкается.

Владимир высказал очень правильную мысль , лучше уж трагги))).

dIoMeDs

Владимир,а отчего же такое мнение то сложилось? На неудачном опыте своем или чужом?,)Мне просто очень интересно)
Нет,Игорь…Всем без обид,но трагги мне не нравятся) Либо монстр,либо багги ))

Igor97

Ну зря , трагги гораздо круче монстров , а монстры неуклюжие , тяжелые , центр тяжести высоко , короче ни о чем.

dIoMeDs

Ну зато внешне они намного эффектнее лично по мне)
А по поводу 1/8 8IGHT 2.0 4WD от лосей ничего сказать?)) Ну по крайне там в комлекте аппа прикольная идет ))

Maxbl4

Монстры сделаны не для того, чтобы ездить или работать, а чтобы выглядеть круто на фотках и чтобы их покупали новички. Собственно так и происходит. Людей, которые переходят с монстров на багги/трагги по моим ощущениям процентов 80 от общей массы автомоделистов. А вот наоборот делают единицы 😃

dIoMeDs

Владимир к тебе тогда 2 вопроса).
1.А у тебя самого что именно?
2.А какую трагги порекомендуешь и багги?

Igor97

Я бы ассо или мюген порекомендовал.

dIoMeDs

Блин Игорь,а можешь поконкретнее и желательно линками)
Одну багу я уже понял какую ты рекоменднул)

Так,а с багами конкретнее можно теперь?.
Чем кому Багги 1/8 8IGHT 2.0 4WD RTR не нравиться?И кто что сказать может?Чем асошка лучше ее?

Maxbl4

У меня трагги X2-CRT, вполне приличная машина.

dIoMeDs

Почему под 50 ?оО…
это как посчитал?

Igor97

Шасси 25000 рублей , мотор около 13000 рублей , сервы , короче даже больше.

dIoMeDs

Ну не)))Это уже через чур))
Все таки,первую я такую брать не буду. Это перебор.
У ассошки аппу сразу сменить или стоковая пойдет на время?

Владыко

Если брать в нормальных магазинах, то цену пополам поделить.
В Москве и разориться можно…

dIoMeDs

так все-таки какую первую багги брать то?)