Помогите кто- нибуть новичку где я могу купить ралийную мод

Илья_1

Подскажите где я могу купирть ралийную модель желательно по хорошей цене со всем оборудованием и чтоб была на электро моторе.И какую лучьше фирмы модель брать? Большое спасибо.

Илья_1

Хотелось бы на базе шасси RS4 Rally и покупать я буду в Москве. И еще один вопрос правдо что на ралийных тачках можно соревноваться с шассейными тачками. И еще какова максемальная скорость ралийных моделий?И можно ли их тюнинговать то есть вставлять другие моторы и запчасти более высокого уравня?

cobalt

По поводу соревноваться, тебя злостно обманули 😈 особенно если это нитро модели, ни одна ралли не сможет тягаться с шоссейками, иначе все стали покупать ралли, а не проф. шасси 😃

Илья_1

Ну а какие они могут развивать скорости

Илья_1

Меня интересуют модели такие чтоб могли ездить по разным покрытиям и в том числе по неровному асвальту и может быть по гравию и чтоб развивала большие скорости и чтоб по этому классу проходили соревнования и самое важное чтоб она была на электро моторе!

nitens

Скорости могут развивать разные.
Со стандартным мотором скорость около 20 км/час. При установке мощного тюнингового двигателя скорость может достигать 50 и более км/час на прямой. RS-4 Rally вариант конечно неплохой, но как ралли, не слишком удачный. Чтобы не говорили, но до ТВ-01 фирмы Тамия по раллийным показателям он всё же не дотягивает Да и на простом асфальте не сможет тягаться с нормальными дорожными шасси, так что… среднячок.

lexus

…но до ТВ-01 фирмы Тамия по раллийным показателям он всё же не дотягивает   Да и на простом асфальте не сможет тягаться с нормальными дорожными шасси, так что… среднячок.

Бум посмотреть как Tamiya TB-01 будет тягаться с шоссейными шасси. 😆 😆 😆 или с HPI Rally или с Yokomo Rally. Ставлю ящик пива, что Tamiya будет последней 😆 😆 😆 .
Соревнования в ралли-классе в России не проводятся и в ближайшем будущем проводится не будут. Если хочешь погонять для души то бери Tamiya, если хочешь погоняться на трассе, то бери HPI Rally или Yokomo Rally, их несложно переделать в шосейку и они составят достойную конкуренцию другим шасси.

Илья_1

большое спасибо! Вы бы не могли мне рассказать о моделях которые привели в примере с HPI Rally или с Yokomo Rally желательно поподробней!

nitens

[quote="lexus
Бум посмотреть как Tamiya TB-01 будет тягаться с шоссейными шасси. 😆 😆 😆 или с HPI Rally или с Yokomo Rally. Ставлю ящик пива, что Tamiya будет последней 😆 😆 😆 .
quote]

------------------------

Интересно, где вы прочли, что ТВ-01 тягается с шоссейниками. В моём сообщении этого нет. А с раллийками тягается только так. И Йокомо МR-4 - как модель - откровенно слаба. Конструкция не отработанная для ралли. У ХПИ постоянные проблемы с рулевым. да и разбалтывается всё со временем также, как и у тамии. Так что не надо ТВ ругать.

lexus

[quote="lexus
…А с раллийками тягается только так. И Йокомо МR-4 - как модель - откровенно слаба. Конструкция не отработанная для ралли…

Это уже откровенный наезд на мною любимую Yokomo 😈 😆 !
Я готов погоняться с тобой на Yokomo Rally, ящик пива на кону!
Ты готов отстоять поруганную честь Taмии? Чтобы решить этот спор раз и навсегда, предлагаю сравнить Tamiya и Yokomo на бездорожье.

P.S. Антон, поими одно, не может Тамия гоняться на равных ни с каким шасси по одной простой причине, на ней стоят тяжеленные шестеренчатые дифференциалы, которые вносят огромные потери.

Ride

Народ! помните фишку вроде главное что руки золотые и неважно откуда они…

Это я к тому что болшинство моделек одного класса но разных фирм просто нельзя обьективно сравнить. Я вот сделаю для своей машинки
титаново-углепластиковую раму, поставлю все рычаги, тяги и корданы из того же сплава… Ну разве можно будет потом ее сравнивать со стандартным шасси???

Хотя именно в сдандарте я бы отдал предпочтение YOKOMO, потому что имел дело с этим самым аппа-м, и удовольствия от вождения было в 100 раз больше чем расстройства от поломок и ожидания новых деталей.К сожалению не могу сказать такого о Tamiya.

Aleg

Ну а какие они могут развивать скорости

Илья, насчёт скорости не переживай! На первых порах, даже со стоковым мотором, тяжело будет совладать с той же RS4 Rally - машина просто зверь. А если потом поставить на неё тяговитый модифицированный мотор и поменять шестерёнку на валу двигателя (поменьше, для увеличения передаточного отношения), то и нитро модели не все тебя догонят!
Только не перепутай Rally с Rally Sprint при покупке - это не одно и то же.
И по рулевому управлению - действительно, у недорогих моделей HPI “рулевая” очень быстро разбивается из-за неудачной конструкции. Но, потратив 10-20-50 долларов её можно довести до ума. Есть на этом сайте статья по доработке рулевого управления HPI RS4 Rally, посмотри.

nitens

Чтобы решить этот спор раз и навсегда, предлагаю сравнить Tamiya и Yokomo на бездорожье.
P.S. Антон, поими одно, не может Тамия гоняться на равных ни с каким шасси по одной простой причине, на ней стоят тяжеленные шестеренчатые дифференциалы, которые вносят огромные потери.

Очень интересное предложение! Как только восстановлю модель, сразу же сравним=-)

А про дифферы могу сказать так… Шестерёнчатые передачи вносят не столь уж и значительные потери…скорее они незначительные. А вот то, что у ТВ-01 они все изготовлены из металла (!) …вот это уже может сыграть отрицательную роль.