Помогите пожалуйста новичку не могу запустить электролет

lantuhov

Подскажите пожалуйста купил самолет “Zero Model 52”, электро
RC6831, зарядил акуммулятор выехал в поле ветра не было, запускал с руки как и написано в инструкции, но модель пролетает метров 8-10 и падает обороты на моторе даю максимальные. Какие могут быть причины и что мне теперь делать??? Может поменять электродвигатель???😦

Механикус

А на Земле тест пробовал,т.е. погонять двигатель на разных оборотах? Как себя ведет?

Апрель

Если я правильно понимаю, то в комплекте коллекторник типа 180 и никелевый акк. Если Вы новичек, то трудновато будет.😁
Замена движка на БК и ака на Литий поможет однозначно.
Что можно попробовать сейчас?

  1. Раскачать аки. Т.е. несколько (порядка 5 ) циклов полный разряд- заряд. Если есть правильный зарядник- то им. Если нет- штатным заряд и разряд либо через лампочку либо через двигатель с установленным пропеллером (заодно обкатаеся)
  2. Если есть возможность - добавить в сборку 1 банку (того же типа)
  3. Поставить литий на 2S с заменой рега. (может не прокатить- в таких моделях часто рег интегрирован с приемником).
    А вообще ребята делали так - выкидывали всю начинку, ставили “правильную” под БК и литий, цепляли на нормальную, а не кнопочную апу и из игрушки выходила неплохая полукопия.

При этом взлет обязательно против ветра и строго горизонтально.

Barim

аккумулятор NiMh? раскачивали его? обычно только после 3тьей зарядки он начинает отдавать нормально

Володимир
lantuhov:

запускал с руки как и написано в инструкции, но модель пролетает метров 8-10 и падает обороты на моторе даю максимальные.

Небойсь ручку на себя тянешь? А надо сначала в горизонтальном полете или даже с небольшим снижением разогнать самолет и потом по чуть-чуть набирать высоту, разворот выполнять так же плавно и по чуть-чуть, любая потеря скорости ведет к сваливанию и встрече с планетой.
Ну или если рука сильная - можно зашвырнуть самолет под 45 градусов в небо, но сразу же рулем высоты придать ему небольшое снижение и разгонять-разгонять-разгонять…

StrelokL

винт точно правильно установил?)
бывает что обратной стороной ставят

Володимир

ИванИванович!!! Это же не самолет пока еще… Вернее не РС-самолет…

Его надо сначала отрегулировать чтобы летел сам по себе как планер - кинул и летит… А уже потом мотор включать…

lantuhov

Ну тогда научи новичка тонким хитростям если не трудно

!!!

Grapes
lantuhov:

Ну тогда научи новичка тонким хитростям если не трудно

!!!

Не беспокойтесь,сами научитесь…да и нет здесь уж таких тонкостей;)
Почитайте другие темы на форумах по настройке моделей.
Внимательно прочитайте тему , которую посоветовал AlexFA1.
Все потроха этого пепелаца - в космос!

7 days later
lantuhov

Привет всем, воспользовавшись вашими советами раскачал аккумулятор, выехал в поле ветер был несильный запуск против ветра газ не навсю, модель резко пошла на взлет поднялась метров на 6 и устремилась к земле после столкновения погнуло вал редуктора. У меня складывается такое впечатление что он совсем отказывается летать!!!

Александр_Иванов

гм. попробуте, попробуйте симулятор, после освоения симулятора, попробуйте реальный полет, будет получше

Oduvan

Цитата с сайта пилотаж

Пилотирование модели Zero требует некоторых навыков, необходимо привыкнуть и понять принцип работы пульта. Самолет способен взлетать с рук, или с шасси, при наличии ровной площадки достаточного размера. Длина разбега может достигать 30-35 метров. Приземляться модель может на «брюхо» в траву или, при наличии опыта, с выпущенными шасси на ровную площадку.

Пипец =) бугага , кстате а что там правдо в комплекте аппа как джойстик от денди ?

Oktyabrionok

Был опыт эксплуатации данного пепелаца, НО установлен б.к. мотор 2209, акб полимерка 11 в 900mAh, управление элеронами и элеватором, и конечно нормальная аппа. Получилась полукопийная сипматичная бойцовочка масштабом чуть меньше, чем 1:12.

lantuhov

А можно поподробней по поводу переделки данного пепелаца как подключал управление элеронами и элеватором, куда размщал серво. Я ведь только начинающий моделист???

Oktyabrionok
lantuhov:

А можно поподробней по поводу переделки данного пепелаца как подключал управление элеронами и элеватором, куда размщал серво. Я ведь только начинающий моделист???

Серво ставил две- одна через торсионные проволочные тяги двигает элероны , располагается точно посередине крыла, вторая через проволочную тягу двигает руль высоты. Разумеется, элероны и руль высоты изначально не предусмотрены, поэтому их придётся вырезать непосредственно из крыла и стабилизатора соответственно. Шасси и руль поворота я не задействовал–считаю, на такой мелочи нафиг они не нужны. Сфоткать не могу-самолётик полгода как почил в неравном бою.) В соседней ветке человек вот тоже прошёл подобный путь rcopen.com/forum/f81/topic87199– там с фотками, полезный материал по переделке. Удачи!.