Помогите пожалуйста новичку

ronan

😦 Добрый день товарищи , купил тирекс 450 , к нему аппаратуру футабку 7с , и осталась последняя проблема , нет зарядника для аккумулятора тирекса , у самого есть зарядка вот такая www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/9237.html но как я понял не подходят разъемы , подскажите что делать , видел затядку в x-models алигновскую , но не пропадать же моей , скажите что делать .
Заранее благодарен,Евгений.

AlexN

Перепаять силовой разъем на зарядке - минутное дело.
А потом, как только будет возможность - докупать к ней балансир, иначе есть шанс убить батарею, заряжая её без балансировки.

ronan
AlexN:

Перепаять силовой разъем на зарядке - минутное дело.
А потом, как только будет возможность - докупать к ней балансир, иначе есть шанс убить батарею, заряжая её без балансировки.

перепаять именно на штырьки мама на зарядке ? просто у батареи один выход белый пластиковый с 4ли 5 контактами а другой папы как от акустических колонок:) так как я понял под них перепахивать , и вообще моя зарядка потянем батарею? а то что то она не очень внушительно выглядит , у меня 3 банки липо , ну наверное как у всех .

AlexN

Перепаивать штеккер именно на зарядке, чтобы была ответная часть под силовой разъем батареи (2 контакта). Четырехконтактный разъем батареи - для подключения балансира.
Зарядка любую батарею “потянет”, только заряжать будет долго, т.к. максимальный зарядный ток - всего 1А.

ronan
AlexN:

Перепаивать штеккер именно на зарядке, чтобы была ответная часть под силовой разъем батареи (2 контакта). Четырехконтактный разъем батареи - для подключения балансира.
Зарядка любую батарею “потянет”, только заряжать будет долго, т.к. максимальный зарядный ток - всего 1А.

извините меня . но я просто незнаю долго это сколько?

AlexN

Какова ёмкость Вашей батареи?

Sushkov_Andrew

Наверно со стороны выглядит, что вертолётное хобби такое простое дело. Интересно как новички себя видят в нём? Купил T-rex, передатчик, осталась последняя проблема - зарядник. Гых…
Блин, а что собирается делать с вертолётом топикастер? Летать чтоли? Тогда первая проблема – найти время и желание разобраться в элементарных вещах и определениях. Форум, статьи, мануал читать, думать.
Вот спрашивает уважаемый ronan – эт чего? Отвечают – балансирный разъём. А хватит? – опять вопрос. Хватит только долго будет – отвечают ему. А долго эт скока?..
Люди, ну что за нафиг, детский сад какой то. При всей лояльности к новичкам (я сам новичок), ребята ну прежде чем спросить, ну хоть немножко сами разберитесь, ну 100 раз одно и тоже.
Если вы не хотите осилить «вопрос» сами прежде чем спросить на форуме, подумайте – вам же всё равно придется осиливать «ответ»!
С уважением, Андрей

dmitryu
AlexN:

Какова ёмкость Вашей батареи?

Для тирекса-450 применяются 1800-2200 мАч, значит, врема зарядки будет максимум 2,5 часа.
Ну и на заряднике должен быть индикатор окончания заряда - надо на него периодически поглядывать 😒

Aleksnake
Sushkov_Andrew:

Люди, ну что за нафиг, детский сад какой то. При всей лояльности к новичкам (я сам новичок), ребята ну прежде чем спросить, ну хоть немножко сами разберитесь, ну 100 раз одно и тоже.
Если вы не хотите осилить «вопрос» сами прежде чем спросить на форуме, подумайте – вам же всё равно придется осиливать «ответ»!
С уважением, Андрей

Если бы все так подходили к проблемам, то форум закрылся за ненадобностью. Иной раз, время потраченное на теорию, не стоит поставленных вопросов. Каждый сам определяет степень погружения в “проблему”.

Алексеевич=

Солидарен с предыдущим автором.
Не интересен топик - не читайте и уж тем более не отвечайте! В дальнейшем человек будет читать свои вопросы и сам удивляться, что таких элементарных вещей не знал. А когда что-то начинаешь, непонятно всё.

nick11
Алексеевич=:

Солидарен с предыдущим автором.
Не интересен топик - не читайте и уж тем более не отвечайте! В дальнейшем человек будет читать свои вопросы и сам удивляться, что таких элементарных вещей не знал. А когда что-то начинаешь, непонятно всё.

злые вы !

ronan
Алексеевич=:

Солидарен с предыдущим автором.
Не интересен топик - не читайте и уж тем более не отвечайте! В дальнейшем человек будет читать свои вопросы и сам удивляться, что таких элементарных вещей не знал. А когда что-то начинаешь, непонятно всё.

Я смотрю последние 2 поста написали добрые люди , помогите ! не могу подключить приемник и настроить вертоль , пожалуйста у кого есть время , может поможете , с меня много пива или кто что предпочитает , просто сам вчера попробовал -минус задние лопасти , газ почему то оказался сверху вниз, просто нехочу идти в магазин , меня как всегда пригрузят на ненужные серво и все такое , а так хотелось бы на майские праздники попробывать полететь , есль кто может , помогите !я конечно понимаю , что надо самому все осваивать , распечатал всера настройки с сайта моделька .укр и инструкцию тирекса с ссрм , ну и так описание куда что включать , но как оказалось у меня непонимание с передатчиком fuaba 7c и видимо там все неправильно настроено было , я сбросил настройки , выставил вертолет , но результат меня настиг , так что не ругайте бедолагу , лучше помогите! 😒 😒

dmitryu:

Для тирекса-450 применяются 1800-2200 мАч, значит, врема зарядки будет максимум 2,5 часа.
Ну и на заряднике должен быть индикатор окончания заряда - надо на него периодически поглядывать 😒

Спасибо за ответ , как раз купил крокодилы к зарядке ,попробую зарядить.

ugh

Если с английским более-менее, то тут очень подробно всё расскажут и покажут. Незаменимое видео. Что-бы скачать зарегистрируйтесь там.
Полететь к майским праздникам получится врядли. Обзаведитесь симулятором и посмотрите сколько вертолетов разобъете за первые полчаса. Сделайте правильный вывод и начинайте активно тренироваться в симуляторе. Заодно считайте сколько денег экономите, при виртуальных крашах. 😃

Удачи!

ronan
ugh:

Если с английским более-менее, то тут очень подробно всё расскажут и покажут. Незаменимое видео. Что-бы скачать зарегистрируйтесь там.
Полететь к майским праздникам получится врядли. Обзаведитесь симулятором и посмотрите сколько вертолетов разобъете за первые полчаса. Сделайте правильный вывод и начинайте активно тренироваться в симуляторе. Заодно считайте сколько денег экономите, при виртуальных крашах. 😃

Удачи!

Извините может быть за глупый вопрос , но какой именно симулятор выбрать и во всех ли есть тирекс?как у меня

kote25
ronan:

Извините может быть за глупый вопрос , но какой именно симулятор выбрать и во всех ли есть тирекс?как у меня

Симулятор выбирать лучше какой понравится, говорят в магазинах дают попробывать.
(я с рук покупал) Лучше покупать с пультом, чтоб нормальный не насиловать.
цена где-то 5-8тр

dmitryu

Aerofly Pro Deluxe или ReflexXTR.
FMS для вертолёта не подходит.

Пока не сможешь несколько минут провисеть в симуляторе - даже и не пробуй взлетать в реале.

ugh
ronan:

Спасибо за ответ , как раз купил крокодилы к зарядке ,попробую зарядить.

Добрый совет - не заряжайте липо акки без балансира, иначе век его будет ооочень коротким. Проверьте (по инструкции), умеет ли ваша зарядка определять дельта-пик акка , что-бы не перезарядить акк.

Рефлекс пробовал в ПЖе - не понравилось. Красиво, но будто в банке с киселем. Но там, говорят от настроек пульта всё. А как саму прогу насроить никто не говорит. Аэрофлай дома настроился чудесно. Из минусов - вертолет всегда в Idle2. Но это особо не мешает никому. Зато физика приятная.

ronan
dmitryu:

Aerofly Pro Deluxe или ReflexXTR.
FMS для вертолёта не подходит.

Пока не сможешь несколько минут провисеть в симуляторе - даже и не пробуй взлетать в реале.

считаю правильнее так поступить

dmitryu
ugh:

Проверьте (по инструкции), умеет ли ваша зарядка определять дельта-пик акка , что-бы не перезарядить акк.

Откуда дельта-пик у липо?

ronan:

интересные дела , в магазине денег стоит , а тут качай себе не парься

  1. грохни ссылку
  2. почитай правила форума
ugh

А как зарядка, по вашему, понимает что акк заряжен, если нет балансира и неизвестно сколько банок воткнуто?
Я не спец. Но вроде именно так знакомый радиоинженер объяснил.

там только цикл интересный
сначала по постоянному току
а потом по постоянному напряжению
и когда напряжение перестанет менятьсято всё стоп

Если я не перепутал порядок - напряжения и тока… 😃

ronan
ugh:

А как зарядка, по вашему, понимает что акк заряжен, если нет балансира и неизвестно сколько банок воткнуто?

у меня стоит индикатор заряда , и когда загорается зеленая лампочка заряка начинает орать о том , что видимо все зарядилось , расчитана на 2-3 банки липошки ,наверное так , покрайней мере я так понял

dmitryu

А как зарядка, по вашему, понимает что акк заряжен, если нет балансира и неизвестно сколько банок воткнуто?

При начале заряда определяет количество банок по напряжению аккумулятора (6…8,4В - 2S, 9…12,6В - 3S), а дальше заряжает до максимально допустимого напряжения - 4,2В на банку

ronan
ugh:

Добрый совет - не заряжайте липо акки без балансира, иначе век его будет ооочень коротким. Проверьте (по инструкции), умеет ли ваша зарядка определять дельта-пик акка , что-бы не перезарядить акк.

Рефлекс пробовал в ПЖе - не понравилось. Красиво, но будто в банке с киселем. Но там, говорят от настроек пульта всё. А как саму прогу насроить никто не говорит. Аэрофлай дома настроился чудесно. Из минусов - вертолет всегда в Idle2. Но это особо не мешает никому. Зато физика приятная.

на официальном сайте симулятора G4 можно скачать демоверсию , ну как я понимаю “официально” так что , просто чтобы хотябы попробывать необходимо шнурок футабовский купить , или там все гораздо сложнее , просто как то скачивал , но пульта небыло , так на клавиатуре полетал:) прикольно , но с пультом считаю правильнее 😃 и что то мне по крайней мере на клавиатуре показалось все просто и примитивно , сам зависает , ничего делать ненадо , не носит в разные стороны и все такое ,и будет ли в комплекте симулятора моя модель вертика или же её где то качать или докупать надо?

dmitryu:

При начале заряда определяет количество банок по напряжению аккумулятора (6…8,4В - 2S, 9…12,6В - 3S), а дальше заряжает до максимально допустимого напряжения - 4,2В на банку

у меня вот такой зарядник www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/9237.html

ugh

Я не претендую на 100% правильность - если что, то пожалуйста поправте. 😃

dmitryu

и что то мне по крайней мере на клавиатуре показалось все просто и примитивно , сам зависает , ничего делать ненадо , не носит в разные стороны и все такое

В таком случае скачайте лучше FMS - он меньше весит и тоже для вертолётов непригоден 😁