Помогите пожалуйста новичку с Бензо

Lis4488

Всем доброго времени суток! Ребят, помогите пожалуйста новичку. я вот подобрал комплект для себя подскажите пожалуйста совместимо ли все это и на сколько данный аппарат будет хорош для новичка в качестве первой и бюджетной модели?

model-ka.ru/index.php?route=product/product&path=3… - сам самолет
digipet.ru/index.php?productID=82820 - движочек
banned link - сервы
banned link - ру апарратура

И подскажите пожалуйста что сюда еще нужно (акум бортовой это понятно)
Заранее примного благодарен…

Тор

Добрый день!
Это у Вас первая модель??? Если да, то вам надо в ветку где обсуждается Кальмано спорт 40, ну а если опыт есть …
Этот

Lis4488:

, как вы его назвали на эту модель будет явный перебор, он вам “свернет” ее. Возьмите этот banned link, или у Вас предпочтение на “бензиновые” двигатели.

Vorona_z_Handicraft

Учитывая что самолетик под 8-10 кубиков расчитан а мотор 26 кубов получится ракета))))))). Я такой эксперимент ставил три года назад - 35 кубов на самолетике катана 1.4 разимаха )))))) Мне - понравилось 😛 - но это не для начинающих, рулить такой чумой трудно, а сажать - тем более - это летящий кирпич!

На весь фильм время не тратьте - достаточно посмотреть взлет и потом на 4:40 посадку:

Сервы для этого самолета подошли бы, но с штатным мотором .46 калилкой. А на эжтом моторе сервы могут не справиться со скоростным полетом гиперзавряженного аппарата 😃

Lis4488

Собстевнно говоря да, предпочтения на бензиновые двигатели… в связи с тем, что (лично для меня) легки в обслуживании ремонте переборки и прочем…
Что касается навыков, да, в данном виде это первая модель Р/У моделий… навыки есть в полетах (не моделек))) на паролете и дельтопланах, доводилось разово летать в качестве второго пилота (и сажать) ан-28 (или 26, не помню) в виде легкого инструктажа ну и так))) интересует в целом, движек не убьет саму модель самолета, ну или какую тогда лучше взять для данного двига, мне все таки интересно в дальнейшем 3д пилотаж))) апарратура р/у подходит в целом? просто как я посмотрел - не дорого и по отзывам норм))) а для новичка пока что смысла дорогущую брать не вижу…

Vorona_z_Handicraft
Lis4488:

доводилось разово летать в качестве второго пилота (и сажать) ан-28 (или 26, не помню)

Ну уж такие вещи должны запоминаться, тем более 26 это грузовик, а 28 микроавтобус У первого 1 киль у второго два…

Если опыта в авиамоделях нет то сначала аппаратура и симулятор, первым самолетом желательно тренер верхнеплан, а потом 3Д пилотажку попробовать можно.

Если смотреть на 26 сс мотор, то уж лучше 30-35: вес тот же, выбор больше. Тем более ваш выбор по ссылке - довольно устаревший моторчик и не самый удачный (кажется это старый РЦГФ26 если не путаю). По 30-35 кубовым тут несколько тем, посмотрите. Разные они на вкус и цвет и кошелек разумеется.

Под 30 куб. тренер смотрите от 1800 до 2000 размах, пилотажка - от 1700 до 1800.

Vorona_z_Handicraft
Lis4488:

Ок, спасибо за совет)))

Это не совет а рекомендация. А совет вот: ходить лучше сразу в 50-60 кубовый класс 2.2 метра 😃

Vorona_z_Handicraft
Lis4488:

а если под этот или аналагичный двигатель

Будет таже ракета))))

Lis4488

)))тогда я правильно понимаю - надо искать модель с большими габаритами и весом? например сама модель с расмахом крыла 180см пойдет?? и еще последний вопрос - приблизительно какие серво надо использовать под данный движек (приблизительные характеристики)

Vorona_z_Handicraft

пост номер 5

Под 30 куб. тренер смотрите от 1800 до 2000 размах, пилотажка - от 1700 до 1800.

26 тоже самое. Но возьмите сразу мотор получше, даже если и дороже.

Lis4488

hobbyking.com/…/__14899__Large_Scale_3D_Yak54_30cc… - самик
hobbyking.com/…/__10736__Turnigy_30cc_Gas_engine_w… - движок
hobbyking.com/…/__8746__BMS_410STD_Standard_Servo_… = 6 шт
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - пропеллер
banned link - р/у аппаратура…

сидел смотрел пока решил только данный комплект…

только не понял - в самике указанно сервы рекомендованные - Сервоприводы: 6 Standard (High MG крутящего момента)

я правильно подобрал?

Vorona_z_Handicraft

hobbyking.com/…/__25424__JC30_EVO_Gas_engine_w_CD_… мотор лучше этот, вроде хвалят (рядом темы есть)

Самолетик гуд)))

Но лично я обратил бы внимание сюда sdshobby.net/Wholesale-Discount-rc-model-airplane-…

Можно взять самолет + мотор дешевле и доставка выгоднее будет. Например sdshobby.net/combo-yak54-30cc-gas-airplane-orangew…

Самолеты с СДС добротные. Вот тут этот же як побольше фоток sdshobby.net/73in-yak54-30cc-rc-gasoline-airplane-…

Сервы можно аналоговые - дешево сердито испытано. Надежные, я на них летал.

www.sdshobby.net/Wholesale/1501-is-1-sid-1.html -аналоговые нормально, особо для новичка.

Тамже найдете шланги, килсвич.

Батарейки на хоббикинге возьмете, напримпр липольку + бек. См. rcopen.com/forum/f78/topic263139

по пульту не скажу, не пользовал. Но люди брали – за эти деньги - довольны.

Lis4488:

(High MG крутящего момента)

MG = metal gear = металлический редуктор

***

sdshobby.net/combo-yak-55-748in-3035cc-gas-plane-y…

вот Як55 с 35сс, мне кажется Як55 получше чем Як54. Но тут чисто имхо (тем более я органически не люблю Як54 😃 ) ну и не летал на яках 30-го класса, может кто поделится опытом?

Wiwok

На сколько вы новичек? Если возьмете вот этот самоль www.sporthobby.ru/product_1085.html и движек DLE-20,RCG-20 будет вам счастье, скажите спасибо:) Ну а потом сами решите…

Lis4488

Новичек в прямом смысле))) спасибо))) я просто смотрел изначально як, просто не знал что мотор для него мощный…

Vorona_z_Handicraft
Lis4488:

я просто смотрел изначально як, просто не знал что мотор для него мощный…

Дело даже не в моторе. На тот як 1300+ размахом замечательно подошлабы 4-тактная калилка Саита 82 (но она дорогая) или китайский АСП804Т (дешевле). У меня подобный як летал на АСП80 какраз. Ну скажу самолет оооочень далеко от начинающего уровня. Для полного новичка думаю будут дрова на первом или втором полете 😃

Без мотора такой мелкий як вообще не планирует - камнем в низ просится. Помню так топлива не хватило - пришлось в болото сесть… Та еще была история!

вот мобилкой снял тогда…

Лаптев_Владимир
Wiwok:

Если возьмете вот этот самоль www.sporthobby.ru/product_1085.html и движек DLE-20,RCG-20 будет вам счастье, скажите спасибо

Хороший вариант, и достаточно бюджетный, и ремонтировать легче, а по первому разу скорее всего придется. Двигатель, конечно, DLE 20 лучше брать.

Lis4488

Вопросик, я правильно понял по питанию, данный девайс - digipet.ru/index.php?productID=82807 - можно к нему два липоля подключить и его подключаям на борт, вот собственно вопрос - можно ли зажигание движка - подключить на тумблер приемника? точнее на канал приемника где на этом же канале передатчика стоит тумблер?

VOVA3W

Александр Шилов.Добрый день.Уточните-это будет Ваша первая модель вообще? Если это так ответы будут совсем другие.С уважением.

Lis4488
VOVA3W:

Александр Шилов.Добрый день.Уточните-это будет Ваша первая модель вообще?

Да, именно первая_)))

Лаптев_Владимир
Lis4488:

вот собственно вопрос - можно ли зажигание движка - подключить на тумблер приемника? точнее на канал приемника где на этом же канале передатчика стоит тумблер?

Зажигание двигателя подключается через kill switch (представляет из себя электронное реле), к которому подсоединяется аккумулятор зажигания и далее через kill switch на зажигание, кроме этого kill switch подсоединяется в канал приемника, где на этом же канале передатчика стоит тумблер и этим тумблером вы включаете и выключаете питание зажигания.

VOVA3W

Александр.В таком случае Вам в ветку для начинающих.И не потому-что бензин сложнее.Нужно отработать моторику рук. И не задумываясь (иначе краш) управлять моделью как от себя так и на себя.Это лучше потренироваться на электро модели.А в это время собирать бензин модель и читать читать летать летать Придет опыт некуда не денется только не надо торопиться.С уважением Владимир.

Lis4488

Устройство для зарядки/балансировки Turnigy 2S-3S -banned link
Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo - Батарея 2 шт
banned link пропейлеры 2 шт
Переключатель Turnigy (большой ток) - дисплей-вольтметр - питание приемника (без BEC) banned link
HobbyKing бортовой накал свечи (v2) - banned link
TURNIGY 8-15A UBEC для Lipoly - banned link
Кок 64 мм/2,5 дюйма (для 2х лопастного пропеллера) - banned link
BMS-620 сервомашинка с высоким крутящим моментом (9.1кг/см, 0.15с, 45г) banned link - 5 шт
Turnigy 9X передатчик. Газ справа (Mode 1) (Прошивка v2) - banned link
Двухтактный калильный двигатель ASP S61A (9.95см3) - banned link
Самолет Turboraven 0.60 ДВС/электро, 1580мм, “Почти готов к полету” - banned link

в данном варианте ничего не забыл?? или лишнего не добавил??)))

Тор
Lis4488:

Да, именно первая_)))

Александ добрый день!
Послушайте советов которые вам дали моделисты, иначе будет бооольшое разочарование, и немалый финансовый кризис (в смысле краша модели). Из своего опыта вам скажу, возьмите электровариант, и пенопластовый самик.