что скажете на счёт ДВС мотора Pilotage Pro

Mir16

посмотри мой бюджет на данный момент!😉

Gollardo

Ну как как? как обычный стартер работает. Ты подносишь “ключ” с акком внутри, нажимаешь кнопку, идет подача тока на свечу и начинает крутиться электромоторчик, потом происходит зажигание смеси и двиг завелся. Вот и все. но по мне так это утяжеление машины, и усложнее. Либо пул, либо стол.

Ventel
Gollardo:

Либо пул, либо стол.

А чем плох ротостартер? я не говорю про easy, а именно про ротостартер! очень удобно, поставил заднюю крышку с обгонкой и переходником и то же самое удовольствие что и стол! Тока весит поменьше и в транспортировке удобнее, да и на крайняк обычным шуруповёртом можно завести.

Tofick

Удовольствие не долгое, т.к. с ротостартером обгонка ещё быстрее приходит в негодность… в том числе вал обгонки… Стол был, есть, и думаю останется самым надёжным способом завести двигатель.

Ventel
Tofick:

Удовольствие не долгое, т.к. с ротостартером обгонка ещё быстрее приходит в негодность… в том числе вал обгонки… Стол был, есть, и думаю останется самым надёжным способом завести двигатель.

ну тут я готов поспорить… у меня ротостартер как и вал ка и обгонка живут уже 2 года… и накаких намеков на поломку пока не намечается… тьфу-тьфу

Tofick

Будем считать что у тебя исключение из правил =) Чаще всего обгонка умирает за галлон-полтора…

Mir16
Tofick:

Удовольствие не долгое, т.к. с ротостартером обгонка ещё быстрее приходит в негодность… в том числе вал обгонки… Стол был, есть, и думаю останется самым надёжным способом завести двигатель.

я это знаю и поэтому сразу купил себе во это
www.hobbyforyou.ru/catalog/682-3390.html
НО ни фига он у меня не заводит!!!😃
Вот и перехожу на пуллстарт😝, а рото у меня не влезет сзади.

Tofick

Так, а со столом у тебя какая проблема? Аккумулятор какой используешь? Внешний источник питания?

Mir16

аккум из радиотоваров 12 вольт и 7 ампер-часов иногда машинный, но редко.
Проблема - сбил настройки двига и он не заводится + ещё стол его не может прокрутить, да я его и рукой то с трудом прокручиваю, куда уж столу…

Gollardo
Ventel:

А чем плох ротостартер? я не говорю про easy, а именно про ротостартер!

насчет только либо пул либо стол - Это только мое IMHO.

abbakumov

Задние крышки под ротостарт бывают разные, ошерстите на башне той же. К пример дюратракс крышка и хыпай ротостарт. Выход у крышек есть назад, есть в бок.

Mir16

у меня сзади вообще ничем не подлезешь!

Mir16
abbakumov:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNBC4&P…
Вот такая крышка - рото выход не сзади, а как вы на мотор смотрите. У меня такой стоял в свое время.

интересная вещь, а рото к ней какой нужен?
и как долго она прослужит?

abbakumov

Пул снимается вообщето.
Рото hpi например, там длинная палка с одной стороны шестигранник, а с другой два усика, которые и вставляются в крышку для заводки.
Ему то пофиг, обгонка важно. Ну у меня пожил свое время, не умер, ну может полтора галлона отъездил, дальше шаську продал.

А патрубок нет, он между ни как раз торчит. Да, стоя ло у меня на циклоне 21 движке. И на crt 5 стоял.

Mir16

не до конца понял как это крепится к рото. а вал покупается отдельно от рото? к этой крышке любой подойдёт?

abbakumov

Вал идет с ротостартером. Это крышка. От ротостартера вал вставляется в крышку и крутиться. Крышка крепиться на двигатель вместо пул стартера.