Hyper ST mac star .28 настройка двигателя

bloody

Всем привет.

Недавно заменил пару на родном (rtr) двигателя от hyper st - mac star .28
Обкатывал по уму по инструкции. В прицепе все хорошо, но вот настроить не могу, и грешу на пилотажевское топливо 25%. Проблема вот в чем. Если залить полный бак то движок заливается, и не выходит на полные обороты, дыма очень много, температура порядка 80 градусов. Как только топлива становится ближе в половине бака машина начинает ехать явно лучше, но температура растет и на половине бака уже порядка 120-125 градусов, дальше бак уходит и машина начинает ездить как я думаю должна, не много дыма, очень приемистая, но вот температура уже идет к 150 градусам. До этого ездил на хаперовском движке .21м и в пользовании .28 впервые потому даже не знаю как он должен правильно ехать. Настройки карба как в инструкции от движка. Подскажите как быть? Заранее спасибо.

PS до этого ездил на 21м и топливо было байрон 25%, и температура была пусть и 130 но не росла и колебалась ±10 градусов.

Maxbl4

это косяк конкретного движка. я настраивал такой другу. как ни крути, он или не едет и заливается или начинает ехать, но греться до 150. учитывая, что из трубы при этом идет нормальный дым, я считаю, что так ездить и дальше

bloody

Всегда думал что панецея от больших температур это big block… да и производитель пишет что 80-110 должна быть температура. уже думаю что зря пару поставил пусть и не дорогая она, надо было сразу брать LRP .28 spec3 😦

Maxbl4

Ещё как вариант, показать двигатель специалистам. Я не так, чтобы очень крутой настройщик, может я что-то не так делал.
Но по идее, если из трубы идёт дым и мотор не чихает и т.п., то на температуру можно забить. Он набирает 150 градусов просто потому что у него плохая башка, которая не остужает его как следует. Зато ездит нормально. А если сдохнет, купить LRP.

bloody

Вчера вроде получилось настроить. Только теперь если сразу дать газу заливает. Хотя игла малого газа откручена меньше чем по инструкции. Вот и не могу понять то ли большего много толи малого. То ли среднюю надо крутить 😃 Но на макс обороты выходит значит большая отпадает. И еще вопрос какое топливо лучше купить Мекано или Байрон ?

bloody

Не выдержал и заказал lrp .28 😃 пока дойдет я думаю возможно он уже понадобится если смотреть на такие бешеные температуры 😃