Выбор дисков и покрышек на Багги

sergeyiv

Помогите выбрать хорошие легкие диски и покрышки , под грунтовую трассу
например крыло

выбор огромен, какую фирму брать

мне понравились по цене JConcepts Crowbars 1/8 Buggy Tire Blue стоит ли их брать , диски той же фирмы JConcepts Mono 1/8 Buggy Wheel Max-Ups White
посоветуйте пожалуйста, может лучше что-то другое ?
на башне желательно

F-1

Привет, на дисках таких ездил - проблем нет. Резину не пробовал. Чем понравилась цена? Абсолютно все нормальные покрышки (за две штуки) стоят 15-20 долларов 😃 Клеенные комплекты не рассматриваете? Или хотите сами клеить?
В крылатском едет много резины 😃 Но в основном ездят на такой:
Proline Bow tie, crimefighter.
AKA Crossbrace
JConcepts subcultures, crossbows.
Если опыта не очень много, советую взять AKA, она стирается очень неохотно - хватит надолго 😃

sergeyiv

спасибо сейчас посмотрю что есть из этого
просто хочется в 50-55 бакинских уложиться
Можно и клееные

F-1:

Если опыта не очень много, советую взять AKA, она стирается очень неохотно - хватит надолго 😃

да наверно их и возьму уже клееные, кстати нормально он склеены не сорвет их с дисков ??
еще вопрос, там три уровня жесткости как я понял по названию
Soft Pre-Mounted -мягкие
Med Pre-Mounted - средние
Hard Pre-Mounted -жесткие
??

думаю средние взять так сказать золотая серединка 😃

F-1

Оторваться не должны)) Берите средний. Мягкий будет быстрее стираться, на жестком зацепа меньше.

sergeyiv

пасиб, в понедельник думаю надо будет заказать, сегодня я думаю все равно не отправят с башни , а завтра выходной

а профи на каких гоняют , на мягких ? чтоб зацеп лучше был ?? или по трассе смотрят если утоптана то мягкие, если разрыхлили после дождика можно среднюю или жесткую ?

F-1

Профи ездят на мягких в основном. Если Вы про Европу, то там смотрят не только эти факторы 😃

Igor97

GRP хорошо держат только в теплую погоду, зимой и ниже нуля дубеют

F-1

К тому же GRP быстро стирается. Резина перестает ехать, даже когда остается 40-50% протектора.

sergeyiv

Спасибо обязательно посмотрю
а вообще полезная тема про каёсики

22 days later
drozd79

Всем привет кто что может сказать про эту резину (не реклама) amainhobbies.com/…/VP-Pro-Striker-1-8-Buggy-Tire-w… Производитель VP-PRO, очень понравился протектор, только не нашел какой диаметр у этих покрышек. буду признателен за помощь!

GAGARIN

да я думаю они себе не враги и выпускают резину стандартного размера. иначе не имелобы смысла

F-1
GAGARIN:

да я думаю они себе не враги и выпускают резину стандартного размера. иначе не имелобы смысла

Все верно, эти покрышки, как и другие модели, имеют стандартные размеры. Можно использовать с дисками любого производителя обычной ширины (НЕ v3).
На Амайне вроде есть эти покрышки уже на дисках.

drozd79

стандартные в каком плане? посадка на диск? например АКА имеет диаметр 117 мм, а у пролайна 112мм. Где стандарт? разница 5 мм думаю не мало для баги

F-1
drozd79:

стандартные в каком плане? посадка на диск? например АКА имеет диаметр 117 мм, а у пролайна 112мм. Где стандарт? разница 5 мм думаю не мало для баги

В общем. Вы можете использовать резину пролайн и диски АКА, и наоборот. Посадочный диаметр у всех стандартный ±1мм наверное.

goshan

У меня АКА на дисках киошо и жконцепт, все нормально. Пролайн была на дисках киошо, тоже все нормально. Единствинная разница это V2-V3- это ширина резины, но как показала практика прошлого года широкая резина не очень, на наших трассах.