Кто знает или как измерить вылет дисков TT-01

Zhuras_Air

Народ подскажите, как измерить вылет дисков на стоковой TT-01(Subaru Cusco),
или может кто знает, когда ТТ покупал, купил по незнанию комплект дисков и покрышки, когда поставил диски вместо стоковых они ушли под кузов стало очень не красиво

новокузнецк

а на самом диске (где хекс вставляется) ничего не указанно? Обычно пишу вылет в мм… ну или штангелем замерить… Вообще размеров не так уж и много - 0, 3, 6, 9 - это самые распространенные, на тт-хе помоему стоковый вылет - 3 (колеса будут в ровень с кузовом), но могу ошибаться, так что не утверждаю

Zhuras_Air

на стоковых и на купленных маркировки ни какой нет, я пытаюсь измерить маленькой рулеткой, хочу понять как померять, откуда до куда мерить от плоскости прикосновения с хексом до внешней плоскости диска, вылет же на моделях считается не так как на настоящих машинах, у меня больше 2мм ни как не получается намерять

2 months later
Franzhuz

Вылет измеряется также как и в авто 1:1.
Если плоскости посадочного места и оси симметрии диска совпадают, то вылет = 0.
При смещении посадочной плоскости внутрь относительно оси симметрии, то вылет увеличивается = +…
При смещении посадочной плоскости наружу относительно оси симметрии, то вылет уменьшается = -…

На китайских дисках даже при наличии маркировки вылет может плавать на 1-2 мм

Можно ссылку на оригинальные колеса и на то, что поставил?
Если на прав, поправьте.

RaceMan
Franzhuz:

Вылет измеряется также как и в авто 1:1.
Если плоскости посадочного места и оси симметрии диска совпадают, то вылет = 0.
При смещении посадочной плоскости внутрь относительно оси симметрии, то вылет увеличивается = +…
При смещении посадочной плоскости наружу относительно оси симметрии, то вылет уменьшается = -…

То есть из сказанного вами, как на настоящем авто, диски с вылетом 9 будут сидеть глубже, чем диски с вылетом 0? И соответственно колея будет уже на 18мм?

12 days later
Franzhuz

Поправлю сам себя.

Вылет действительно считается по другому.

Расстояние в мм измеряется от внутренней кромки диска до плоскости крепления на хекс.

Размеры в мм для различного вылета и ширины дисков

Для автора темы.

У вашей модели штатные диски были шириной 26 мм с вылетом +2.

rcmart.com/tamiya-10446186-wheel-320si-wtcc-2006-2…

RaceMan:

То есть из сказанного вами, как на настоящем авто, диски с вылетом 9 будут сидеть глубже, чем диски с вылетом 0? И соответственно колея будет уже на 18мм?

С точностью до наоборот. Вы смещение “внутрь” и “наружу” перепутали.

RaceMan
Franzhuz:

С точностью до наоборот. Вы смещение “внутрь” и “наружу” перепутали.

Допустим я не перепутал, а сказал как вылет считается на авто 1:1, и спросил также в rc или нет… Теперь понятно что с настоящими авто тут ситуация обратная.