Сборка разборных дисков, как?:)

MeshokP

Привет! Наверное мега чайниковый вопрос как всегда, но все мы учимся:)
купил назад на слэш вот такие диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWBD6&P…
Собрал по приложенной инструкции, прокручиваются:) резина стоит мертво, а вот вставки в самих дисках прокручиваются (диски разборные из двух половинок)… внутренние пластиковые вставки надо приклеивать? или как их закрепить?
Спасибо!

DeN333

off: если не секрет во сколько обошлись с доставкой?

MeshokP

я тут купил:) неожиданно:) также как на башне:)

MeshokP

Так как сделать то??? ну скажите кто нибудь!😃))))

Щукарь

Приклеить резину к дискам и не заморачиваться с сборкой-разборкой.

MeshokP

Это неспортивно:))
резина на самом диске держится мертво, как приклеенная, а вот прокручивается внутренняя часть самого диска, ее тоже клеить? мне кажется есть еще какой то вариант, о нем и спросил:)

SPIRITUS

Сфоткайте диск и на нем пометьте что и относительно чего прокручивается. Там вроде нечему прокручиваться…

aratj

а я думал, почему то, что теме же болтиками стопориться и средняя часть 😃

MeshokP

Итак, на фото 1 изображена внутренняя часть САМОГО диска, эта часть вставляется в половинки (фото 2) которые в свою очередь вставляются в покрышку с двух сторон, образуя таким образом обод. Далее часть 1 вставляется в половинки 2 с надетой резиной, и затягиавается красным кольцом винтами по периметру (фото 3). Так вот после этого, внутренняя часть диска, которая прикручивается на ступицу, прокручивается относительно внешней части, на которой МЕРТВО закреплена резина.
Чего делать? про клей речи нет нигде…

bonza3

😃 у меня точно такие же диски и ничего не прокручивается ( не клеил)

MeshokP

вот блин то, ну тут просто нет двух вариантов для сборки, что я тогда не так делаю???

bonza3

а там других вариантов сборки нет

bonza3

пришли видео как прокручивается

MeshokP

видео сложно, ступица крутится, резина стоит…
и рукой легко прокручивается…

MeshokP

ну надеваешь собранный диск на ступицу машинки, даешь газ, внутренняя часть прокручивается, резина стоит…

bonza3

посмотри у тебя шпонка стоит за хабом

MeshokP

да причем тут хаб??
я снимаю штатный диск на слеше, ставлю этот, собранный как написал выше, и все, ничего не едет:))
и рукой прокручивается…
вообщем циакрин нас спасет, хотя и не хотелось бы…

bonza3
MeshokP:

да причем тут хаб??
я снимаю штатный диск на слеше, ставлю этот, собранный как написал выше, и все, ничего не едет:))
и рукой прокручивается…
вообщем циакрин нас спасет, хотя и не хотелось бы…

там же нечему прокручиватся:)

MeshokP

Пора брать попкорн:)))
Часть на фото 1 надевается на ступицу, вот она прокручивается относительно остальной части собранного диска:)

bonza3
MeshokP:

Пора брать попкорн:)))
Часть на фото 1 надевается на ступицу, вот она прокручивается относительно остальной части собранного диска:)

ну тут две вещи 1) или плохо протянут
2) или ребра у покрышки очень тонкие и не затягиваются

realsystem

На фото плохо видно. Но там будет прокручиваться если красное кольцо(бэдлок?) никак не зацепляет вставки №2, либо там должны быть какие то шипы, либо еще что-то. Нужно нормальное фото втулки №2 и фото обратной стороны красного кольца.

MeshokP

красное кольцо в обеих сторон одинаковое, никаких шипов нет…
резина, да, мягкая…