Электро монстр - "разведчик".

333Антон333

Это да можно сделать гусеничный мобиль но его нужно делать а топстартер не хочет нужно определиться прежде всего автору . Возможности практически безграничны если есть желание по словам автора бюджет примерно три тысячи доллоров или я перепутал ?

Nickman

большинство таких тем - глупая болтовня, но надеюсь в этой человек реально заинтересован собрать такую штуку, так что удачи!

кстати может лутше смотреть не на монстров а на краулеров?Они конечно быстро не поедут, зато порходимость…

extra555

Да ладно, можно расслабиться:) топик стартер отвалился:)

Nickman

Вот натунулся на видео Traxxas summit с камерой на крыше

класс, выходит не так ужасно как думали

Да ладно, можно расслабиться:) топик стартер отвалился:)

что и требовалось доказать

ALB_RF
extra555:

Про аппаратуру как то все забили:) интересно хоть одного человека услышать, кто скажет что есть с радиусом действия хотяб 1,5км по пересеченной местности такая в продаже:) скорее всего никто не скажет… И потом топикстартер молчит относительно своего манипулятора и камеры, к ним я так понимаю нужно еще пару каналов как минимум, а значит нужна аппаратура не авто а авиа. А так моё мнение, что это очередная тема, всем тут мозг повыносить и пофлудить. Было уже что то похожее - типа: организация воздушного боя на соостных вертолетах или посоветуйте самую быструю и крутую тачку… Ну и в таком духе, а эта еще одна тема. Можно будет начинать относится серьезно как только автор купит какую нибудь модель из того что насоветовали например и начнет задавать вопросы с более практической точки зрения. (то -же пишу в роуминге с очень престижного и прекрасного коммуникатора 😃)). )

В идеале если есть GSM канал, то можно по нему все пустить и управление и картику со звуком. если нет GSM то есть можули на 900MHz 2W spread spectrum и с ппрч они дают при нормальных антеннах минимум 15км и 60км при высокой передающей.для управление битрейта хватит малого и потребление будет не большое. Вообще если интересует не спортивное радиоуправление а на большое расстояние, то могу поробовать помочь.

Spanner

А почему все это добро не разместить на прицепе?
На прицепе можно разместить основной вес - аккумуляторы!
Сделать низкий центр тяжести + если пошире еще колею сделать и на достаточно жесткой сцепке (на подобии как у гусеничного “Витязя”, но только без управления естественно. Как вариант - подвеска мостов у краулера Вилл Кинг) - то он еще и машинке даст доп устойчивость.

20 days later
Gitenkof
vasya_y:

Насчёт аппаратуры всё просто - нужна система с ДСМ 2.4ГГц и WiFi удлиннитель, которых разной мощности везде навалом - хоть на полватта, хоть больше. Антенну - соответственно. Единственная проблема - включать передатчик надо на расстоянии 2-3 метра от модели, иначе можно испортить приёмник (похоже перегружается) 😉.
Я бы использовал самолётную аппаратуру - каналов много, дальность больше - особенно важна чувствительность приёмника.

Может такая аппаратура вам подойдет, подключили к компьютеру и управляйте любой моделью. А расстояние можете увеличить за счет направленной антенны или усилителя.
zondarc.com/russian/inrace.php