Есть вопрос по ревер модулю на Саваж 25

arg

Люди!
Купил Саваж 25. Очень хорошая штука, но не хватало задней скорости.
Поставил реверс модуль ( как указано в инструкции).
Но он часто соскакивает при переключениях, т.е. проволочная часть выскакивает из прорези на пластине которая, собствено, и двигается реверсируя коробку.
Если у кого были такие проблемы сообщите- как решили?.
Просто изменять конфу проволочной тяги не очень хочется, неспроста же они , наверное, сделали на HPI такую конструкцию.

Savagevod

Была точно такая же проблема, решил ее именно подгибанием проволочной тяги, а потом и сам реверс модуль накрылся! Ось, на которую надевается выходная шестеренка коробки передач отломилась от шестерни заднего хода, скорее всего из-за включения заднего хода когда машина находится в движении! Сейчас попадаю на 25$ 😃

titan777

Может чем поможет фото как у меня стоит. Не слетало ни разу.
Там у меня сама железяка подогнута , !!! , если будете так-же гнуть , то осторожнее , она перекалена , сломается но не согнется , сперва отпустить ее нужно.

Mikhail_Yunin

Кронштейн упорный подогнул - и все дела.
На самом деле - модуль - ЗХ слишком капризная штука- а селюминовые шестерни - при данной массе- ломаются- при переключении без торможения.
Но - у меня - просто тяга не падала - одел на выступающую законцовку- кембрик- из термоусадки- эффект - тот-же.

Medox

Подгибал мет.пластину, которая торчит из самого модуля, ни разу не выскакивало. Правда на втором модуле ушко пластину отломал, пришлось припаивать, она перекаленая.

Приходите на монстр-рейсинг, по большому счету задний ход не нужен.

Действительно если переключаться на ходу срезает зубья на шестернях, если аккуратно, то живет дольше, но потом отламывается вал от первой шестерни на входе в модуль, видимо просто от усталости.

Правда у меня и Михаила это было уже около года назад. С тех пор оформление корбоки с з.х. поменялось, может и эти проблемы в прошлом.

21 days later
arg

Большое спасибо всем за советы. Сделал, как советовал NNN (и указано на присоединеном фото). Работает без проблем. Ну, а по поводу включения реверса без торможения актуально не только в моделизме. Реальная коробка на авто, думаю, тоже не выдержала бы.
Хотя, честно сказать, в ажиотаже не всегда удается полностью остановиться, что бы грамотно реверсировать коробку.

Medox

06-го монстроводы всех полов-возрастов-квалификации встречаются в Раменках. Приходите.