Диски c beadlock (без клея)

AlexGiant

Диски с системой BEADLOCK - не требуют приклеивания. Шина удерживается зажатием большого фигурного кольца с винтами. Бывают алюминивые и композитные, разных цветов и дизайна.
Преимущества очевидны : простота монтажа, шина не отклеится на ходу, можно использовать многократно с разной резиной (не надо ни кипятить ни отдирать клей с дисков).
А какие недостатки (кроме цены) ?
Цена от 27$ за пару - композитные, и от 80$ за пару - алюминивые.
Ну, об алюминивых речь не веду, но что думаете насчет композитных ?
2х27=54$ и можно менять резину в зависимости от условий и никакого клея ?

www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?pn=…

Гoсть

идея безусловно хороша, вот только сомнения берут, сможет ли шуруп в пластике надежно зафиксировать борт покрышки… А мысль к стати, не нова совсем 😃

PranksteR
AlexGiant:

Диски с системой BEADLOCK - не требуют приклеивания. Шина удерживается зажатием большого фигурного кольца с винтами. Бывают алюминивые и композитные, разных цветов и дизайна.
Преимущества очевидны : простота монтажа, шина не отклеится на ходу, можно использовать многократно с разной резиной (не надо ни кипятить ни отдирать клей с дисков).
А какие недостатки (кроме цены) ?
Цена от 27$ за пару - композитные, и от 80$ за пару - алюминивые.
Ну, об алюминивых речь не веду, но что думаете насчет композитных ?
2х27=54$ и можно менять резину в зависимости от условий и никакого клея ?

www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?pn=…

Вообще вещь супер, давно на них смотрю (у меня ТХТ-1)
Были бы в России, в частности в Москве - купил бы не думая, но вот вопрос - где достать…
Вообще кто-нибудь знает где в Москве можно прикупить колеса для монстра (для ТХТ-1) ???

Temych
Гoсть:

идея безусловно хороша, вот только сомнения берут, сможет ли шуруп в пластике надежно зафиксировать борт покрышки… А мысль к стати, не нова совсем 😃

фиксируецца прекрасно. у меня такие на никко в стандарте шли. отличные колеса, тока зело тижолые…
щас как раз провожу операцию по их облегчению - шурупы (они у меня вкручиваются с внутренней стороны диска) - в сад, вместо них - циакрин, из прижимающего обода - половину спиц - в сад, в самом основном диске - треугольные здоровые окна + отверстия, где можно. ессно, все не в ущерб ребрам жесткости и тп.
короче, рекомендации лучших собаководов.

AlexGiant
Temych

тока зело тижолые…

А насколько тяжелые? Если с чем сравнивать? Например, если со стандартными Саважевскими сравнить ?

Temych

шурупы (они у меня вкручиваются с внутренней стороны диска) - в сад, вместо них - циакрин

Так это те шурупы, что прижимное кольцо держат ? Если да, то в чем тогда выигрыш в удобстве, если опять циакрин?

Temych

[quote=AlexGiant,Feb 13 2005, 22:31]
А насколько тяжелые? Если с чем сравнивать? Например, если со стандартными Саважевскими сравнить ?

для монстров разница минимальна, тут по весу могеш не парицца.

Так это те шурупы, что прижимное кольцо держат ?

да

Если да, то в чем тогда выигрыш в удобстве, если опять циакрин?

в моем случае главное - вес, а резину я не буду менять минимум до след. зимы. а так, конечно, смысла это не имеет - весь прикол теряется. я вот лично тока бы еще металлич. шурупы заменил пластмассовыми, но пока таковых не нафол…